09 de Marzo de 2016 10:17

 

Contactos ABC Cardinal

Director Periodístico:

Roberto Sosa - rsosa@abc.com.py

Jefa de Prensa:

Sara Moreno - smoreno@abc.com.py

Coordinador Administrativo

Hugo Silvero - hugo.silvero@abc.com.py

Conductores

Lunes a Viernes

Nilda Vera - nilda.vera@abc.com.py
Nacha Martínez - maria.martinez@abc.com.py
Guillermo Domaniczky - guille@abc.com.py
Pablo Valdéz - pablo.valdez@abc.com.py
Federico Arias - federico.arias@abc.com.py
Juanki Lezcano - juan.lezcano@abc.com.py
Diego Marini - diego.marini@abc.com.py
Leti Medina -
Carlos Troche - carlos.troche@abc.com.py
Osvaldo Cáceres - ocaceres@abc.com.py
Ivan Leguizamón - ileguizamon@abc.com.py
Perla Silguero - perla.silguero@abc.com.py
Hugo Agüero - hugo.aguero@abc.com.py
Nelson Casco -

Víctor Ríos - 

Fin de semana

Rigoberto Gauto - educom@ucom.edu.py
Ramón Casco - rcasco@abc.com.py
Marlene Aponte - maponte@abc.com.py

Pablo Guerrero - pguerrero@abc.com.py

Sergio Ferreira - sferreira@abc.com.py
Jorge Coronel - jorge.coronel@abc.com.py
Caio Scavone - caioscavone@gmail.com
Víctor Florentín - vflorentin@abc.com.py
Liliam Barrera - lilian.barrera@abc.com.py
Javier Yubi - yubi@abc.com.py
Desiré Cabrera - desire.cabrera@abc.com.py
Higinio Ruiz Díaz - hruizdiaz@abc.com.py


Deportes

Bruno Pont - bruno.pont@abc.com.py
Federico Arias - federico.arias@abc.com.py
Daniel Chung - daniel.chung@abc.com.py
Cristhian Marecos - christian.marecos@abc.com.py
Wilson González -
Fabio Ruiz Diaz - fabio.ruiz@abc.com.py

Productoras

Nimia Cáceres - nimia.caceres@abc.com.py
Larissa Bernal -
Mercedes Pizurno - mercedes.pizzurno@abc.com.py
Karen Viana - karen.viana@abc.com.py
Felicita Bareiro - felicita.bareiro@abc.com.py
Amalia Castillo - amalia.castillo@abc.com.py

Operadores

Martín Ariel - martin.cantero@abc.com.py
Luis Martínez - luis.martinez@abc.com.py
Osvaldo Cáceres -
Víctor Avalos -
Willy Delgado -

Cronistas

Javier Sánchez - Presidencia - victor.sanchez@abc.com.py
Edgardo Romero - Senado - edgardo.romero@abc.com.py
Perla Silguero - Judiciales - perla.silguero@abc.com.py
Ruth Di Giovani - Diputados - ruth@abc.com.py
Iván Leguizamón - Policiales - ileguizamon@abc.com.py
Miriam Aguayo - mirian.aguayo@abc.com.py

Redes Sociales

Jorge Montefilpo - jorge.montefilpo@abc.com.py
Amada Maldonado - amada.maldonado@abc.com.py

Santiago Rivas - 

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.
 
 

ABC Cardinal en Facebook

 
 
 
 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo