• HOY

    27°
    MIN
    29°
    MAX
     

    cielo claro

  • Sábado 19

    23°
    MIN
    32°
    MAX
     

    lluvia de gran intensidad

  • Domingo 20

    21°
    MIN
    27°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Lunes 21

    24°
    MIN
    31°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Martes 22

    26°
    MIN
    34°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Miercoles 23

    28°
    MIN
    36°
    MAX
     

    cielo claro

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.900

    venta
    G. 6.110

  • EURO 

    compra
    G. 6.590

    venta
    G. 7.010

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.510

    venta
    G. 1.620

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

14 de Julio de 2018 18:50

 

Sport Colonial sigue como único invicto

El viernes se jugaron los encuentros de la fecha 10 de la Liga Premium de futsal FIFA 2018 en la que el Sport Colonial sigue como único equipo invicto de la competición tras empatar con Cerro Porteño.

Resultados y goleadores:

* Sportivo Luqueño 3 (Andrés Báez 2 y Carlos Vera)-Afemec 5 (Giovanni González, Iván González, Alejandro Brítez, Víctor Giménez y Carlos Barrientos). Árbitros: Gustavo Domínguez y Cristhian Amarilla.

* Deportivo Humaitá 5 (Ramón Godoy 2, Christian Godoy, Luis Samaniego y Elías Ayala)-Exa Immaculée 5 (Derlis Encina 2, Ángel Colmán, Julio Salinas y Derlis Pedrozo). Árbitros: César Cabrera y Guillermo Chamorro.

* Exa Ysaty FC 5 (Óscar Basualdo 2, Sebastián Alfaro, Christian Escobar y César Riveros)-Resistencia SC 2 (José Aquiles Rotella y Carlos Ferreira). Árbitros: Gustavo Valenzuela y Édgar Barrios.

* Sport Colonial 4 (Fernando De Los Santos 2, Magno Pereira y Rodolfo Román)-Cerro Porteño 4 (Juan Gómez Salas 2, Richard Rejala y René Villalba). Árbitros: Carlos Martínez y Elvis Peña.

* Atlético Tembetary 5 (Iván Ovelar, Julio Duarte, Pablo Britos, Luis Basualdo y Arnaldo Franco)-Deportivo Santaní 3 (Gustavo Franco, Alexis Aguayo y Alder Gauto). Árbitros: Bill Villalba y Álvaro Giménez.

* Olimpia 11 (Arnaldo Báez 4, David Benítez 3, Andrés León, Pedro Pascottini, Darío Herrera y José Santander)-Star's Club 2 (Ramón Mongelós y Diego Balbuena). Árbitros: Jorge Galeano y Lino Ruiz.

* Coronel Escurra 4 (Guillermo Duarte 2, Axel Arce y Enrique Benítez)-Filosofía UNA 4 (Óscar Martínez, Víctor Báez, Michael Ribeiro y Diego Giménez). Árbitros: Gustavo Martínez y Patricio Sosa.

* Deportivo Recoleta 8 (Guillermo Pesoa 2, José Benjamín Bogado 2, Nicolás Prieto 2, Richar Martinetti y Carlos Bernal)-Pablo Rojas 1 (Pedro Bogarín). Árbitros: Silvio Coronel y Derlis Benítez.

Las posiciones

Sport Colonial 28, Olimpia 24, Exa Ysaty FC 24, Cerro Porteño 23, Sportivo Luqueño 18, Afemec 16, Deportivo Recoleta 16, Exa Immaculée 16, Atlético Tembetary 12, Filosofía UNA 11, Star's Club 11, Resistencia SC 9, Deportivo Santaní 7, Deportivo Humaitá 6, Coronel Escurra 5 y Pablo Rojas 1.

Vale la pena recordar que aún falta del juego de regularización de la 3era fecha entre los equipos de Cerro Porteño vs Deportivo Santaní a jugarse este martes 21:00 en el Comité Olímpico Paraguayo.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo