Impacto Deportivo en el CNC el 24

Polideportivo

Carmen Martínez corre en San Pablo

"Siru", "Mexicanito" y "Pupi" para los paraguayos

El motocross tiene pura adrenalina en Pedro Juan

Ismael Rojas fue el ganador de la categoría principal MX 1 en la 4ª fecha de la “Copa Federación de Motocross 2014”, el Campeonato Nacional Paraguayo que se realizó el domingo 12 de octubre en Pedro Juan Caballero, en el circuito American MX Park.

CURNE.

CURNE. / Gentileza

Eduardo Feldmann, un caballero del rugby

Nuevamente el CURNE salió campeón y parece ser ya una costumbre hacerlo bajo la conducción de Eduardo “Mayo” Feldmann, que con un grupo de amigos año a año van ascendiendo en el rugby argentino e internacional.

Escolares y estudiantiles con la mente en el Sudamericamo

Este miércoles surgirán los campeones de los deportes colectivos de los V Juegos Escolares y Estudiantiles Nacionales 2014, que accederán a disputar los XX Juegos Escolares Sudamericanos Sub 14, en las distintas disciplinas.

"La Barbie" logró lo que anhelaba en la pesca

Teresa "La Barbie" Jara, junto a Carolina Fernández de Bordón y Jorge Bordón, se consagró el pasado domingo en el río Paraguay, cancha de la Asociación Paraguaya de Caza y Pesca (APCP), campeona de pesca 2014 de la Metropolitana.

Fixture
Fecha 14
Rubio Ñu
  La Arboleda
17/10/2014 - 19:00
1 1 S. de América
Dvo. Capiatá
  Deportivo Capiatá
18/10/2014 - 19:00
1 1 C.Porteño
Olimpia
  Defensores del Chaco
19/10/2014 - 17:30
1 1 Svo. Luqueño
3 de Febrero
  Antonio Aranda
19/10/2014 - 19:00
0 2 12 de Octubre
Libertad
  Dr. Nicolás Leoz
19/10/2014 - 19:40
6 0 General Díaz
Guaraní
  Rogelio Livieres
20/10/2014 - 19:00
0 0 Nacional
Tabla de Posiciones
PTSPJPGPEPP
Cerro Porteño 27 14 8 3 3
Guaraní 26 14 7 5 2
Libertad 24 14 7 3 4
Olimpia 21 14 6 3 5
Nacional 21 13 6 3 4
Sportivo Luqueño 21 14 5 6 3
3 de Febrero 18 14 5 3 6
General Díaz 18 14 5 3 6
12 de Octubre 15 13 4 3 6
Deportivo Capiatá 12 13 3 3 7
Rubio Ñu 11 13 2 5 6
Sol de América 10 14 2 4 8
Goleadores
JugadoresEquipoGA
F. Fernández Guaraní 12
G. Santa Cruz 8
C. Colmán 3 de Febrero 7
C. Ovelar Olimpia 7
J. Dos Santos C.Porteño 6

Copa Puku volvió al podio de la pesca deportiva


Copa Puku es el campeón de pesca embarcada

Copa Puku.
  •  
  •  
 

Estimado lector

Esta funcionalidad estará disponible a partir del lanzamiento oficial del nuevo sitio de ABC Color.
Gracias por su comprensión.

Reloj animado Estimado lector, la página se refrescará en Cancelar