TKD-WTF podría tener otro cupo en los Panamericanos

Polideportivo

El taekwondo WTF cuenta con 3 cintos negros más

Paraguay cae ante Brasil en el Panamericano de hándbol

Exitoso taller para voluntarios de Olimpiadas Especiales

Se realizó este viernes en la sede de Olimpiadas Especiales Paraguay (OEP), un Taller de Capacitación a Voluntarios para el Programa de Atletas Jóvenes de Olimpiadas Especiales Paraguay (OEP).

Atletas.

Atletas. / Gentileza

Importante apoyo de la SND a deportistas

La Secretaría Nacional de Deportes presentó el Programa de Apoyo a Deportistas Destacados 2015. Son 33 deportistas que serán beneficiados con el apoyo económico otorgado por el estado para gastos de entrenamiento y pasajes para pruebas internacionales.

Resultados del segundo día del Pascuas Bowl de tenis

Estos fueron los resultados de la segunda jornada de PASCUAS BOWL DE TENIS, que se realiza en el Club Internacional de Tenis (CIT) con participación de numerosos paraguayos en todas las categorías.

Se conoce lista de remeros para el Panamericano

La Federación Paraguaya de Remo, con el apoyo del COP) y LA SND, realizó este domingo las Competencias Evaluativas con miras al PANAMERICANO DE TORONTO 2015 y el SUDAMERICANO JUVENIL y SUB 23, a realizarse en Encarnación en abril.

Fixture
Fecha 11
General Díaz
  Adrián Jara
27/03/2015 - 18:00
0 1 Deportivo Santaní
Sportivo San Lorenzo
  Adrián Jara
28/03/2015 - 18:00
1 2 Libertad
Nacional
  Defensores del Chaco
28/03/2015 - 18:00
0 1 S. de América
Dvo. Capiatá
  Erico Galeano
29/03/2015 - 18:00
0 1 Svo. Luqueño
Olimpia
  Manuel Ferreira
29/03/2015 - 19:00
0 0 Guaraní
Rubio Ñu
  La Arboleda
30/03/2015 - 18:00
0 2 C.Porteño
Tabla de Posiciones
PTSPJPGPEPP
Guaraní 25 11 8 1 2
Cerro Porteño 25 11 8 1 2
Sol de América 21 11 6 3 2
Libertad 18 10 5 3 2
Deportivo Santaní 15 11 3 6 2
Olimpia 13 11 3 4 4
Sportivo Luqueño 13 11 4 1 6
Rubio Ñu 11 11 3 2 6
Deportivo Capiatá 11 10 3 2 5
Nacional 11 11 2 5 4
General Díaz 9 11 2 3 6
Sportivo San Lorenzo 6 11 1 3 7
Goleadores
JugadoresEquipoGA
W. Leiva 7
N. Cardozo Rubio Ñu 6
D. Doldan General Díaz 6
F. Fernández Guaraní 6
J. Ortigoza C.Porteño 6

Olimpiadas Especiales reconoce al Colegio Goethe


Luque vence a San José y es líder e invicto del Grupo A

Rugby.
  •  
  •  
 

Estimado lector

Esta funcionalidad estará disponible a partir del lanzamiento oficial del nuevo sitio de ABC Color.
Gracias por su comprensión.

Reloj animado Estimado lector, la página se refrescará en Cancelar