Cargando...
Hubo 10 puestos con 8 dianas normales y 2 en D, con 4 figuras de animales silvestres: Carnero, venado, zorro y oso. Participaron los clubes Mbyja, Centenario, Mbiguá, el Club Chaco de Resistencia, Argentina y el anfitrión Deportivo Sajonia.
La entrega de premios estuvo encabezada por Juan Carlos Prono, Presidente del Club Sajonia, Javier Toñanez y Bernardino Arriola, directivos, y Fernando Kricheldorf, Presidente del Departamento de tiro de la citada entidad social.
Los resultados fueron:
En femenino
Raso Senior
1ª) Eugenia Laterza del Centenario
2ª) María Jesús Cáceres del Sajonia
3ª) Laura Núñez del Club Mbiguá
Raso Juvenil
1ª) Paz Britez Isidre del Mbiguá
2ª) Camila Rojas del Sajonia
Raso Master
1ª) Paz Lucio Villegas del Mbiguá
Raso Tradicional
1ª) Graciela Portillo de Chaco del Chaco
Raso Escuela (Hasta 10 años)
1ª) Annya Speranza del Sajonia
Compuesto (Hasta 12 años)
1ª) Montserrat Rese del Mbyja
En masculino
Raso Senior
1º) Gabriel Larre del Sajonia
2º) Daniel Ortola del Sajonia
3º) José Cassacsia del Sajonia
Raso Cadete
1º) Lucas Molinari del Mbiguá
2º) Víctor Lovera del Sajonia
Raso Master
1º) Dardo Gonzalez del Mbiguá
2º) Juan Gill del Sajonia
3º) Ulises Lovera del Sajonia
Arco Tradicional cadete
1º) Ricardo Portillo del Sajonia
Arco Tradicional Master
1º) Marcos Britez del Mbyja
2º) Fernando Giménez del Chaco
3º) Gsutavo Romero del Chaco
Raso Escuela (Hasta 10 años)
1º) Othmar Knecht del Sajonia
Compuesto Libre Senior
1º) Willi Rese del Mbyja
2º) Cesar Britez del Mbyja
3º) Danilo Britez Isidre del Mbyja
Compuesto Libre Juvenil
1º) Juan Fernando Kricheldorf del Sajonia
2º) Rodrigo Zayas del Centenario
3º) Arnaldo Leguizamón del Sajonia
Compuesto Libre Cadete
1º) Alejandro Benítez del Centenario
2º) Juan Arrúa libre
Compuesto Cazador Juvenil
1º) Gonzalo Aponte del Centenario
2º) Santiago Morel del Centenario
Arco Olímpico Senior
1º) Juan Sartorio del Sajonia
2º) Norman Gwynn del Centenario
Arco Olímpico Master
1º) Juan Oporto del Sajonia
2º) José Cáceres del Centenario