• HOY

    24°
    MIN
    35°
    MAX
     

    Nublado

  • Domingo 18

    18°
    MIN
    25°
    MAX
     

    Cálido,cielo nublado, vientos variables, luego rotando al sur. Precipitaciones y tormentas eléctricas moderadas.

  • Lunes 19

    17°
    MIN
    28°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo escasamente nublado, vientos del sureste.

  • Martes 20

    18°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Fresco en las primeras horas, luego caluroso por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Miercoles 21

    22°
    MIN
    34°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables.

  • Jueves 22

    24°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Extremadamente caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos del noreste.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.800

    venta
    G. 6.000

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 190

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.500

    venta
    G. 1.600

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

26 de Julio de 2018 12:53

 

Coronel Escurra cerró la fecha con victoria

Este martes se completó la fecha 11 de la Liga Premium de Futsal FIFA con el encuentro que sostuvieron Star's Club y Coronel Escurra en cancha del primero y con triunfo de la visita 1 a 4.

Los tantos para el cuadro escurrista dirigido técnicamente por Rubén Núñez fueron por Luis Gauto en 2 ocasiones seguidos de Axel Arce y Guillermo Duarte, en tanto para el elenco starista dirigido por Víctor Paniagua con el solitario gol de Ramón Mongelós con el arbitraje principal de Gustavo Domínguez y secundado por Ernesto Talavera, Ernesto Ramos y Carmen Segovia.

Las posiciones

Sport Colonial 31, Cerro Porteño 29, Olimpia 27, Exa Ysaty FC 24, Sportivo Luqueño 18, Afemec 17, Exa Inmaculée 16, Deportivo Recoleta 16, Atlético Tembetary 13, Resistencia SC 12, Filosofía UNA 11, Star's Club 11, Deportivo Humaitá 9, Coronel Escurra 8, Deportivo Santaní 7 y Pablo Rojas 1

Cartelera para este viernes por la fecha 12

*20:30 Pablo Rojas vs Resistencia SC (cancha, Pablo Rojas)

*20:30 Deportivo Recoleta vs Exa Inmaculée (cancha, Deportivo Recoleta)

*21:00 Exa Ysaty FC vs Cerro Porteño (cancha, Polideportivo del Comité Olímpico Paraguayo-TV)

*21:00 Sport Colonial vs Filosofía UNA (cancha, Sport Colonial)

*21:00 Deportivo Humaitá vs Star's Club (cancha, Deportivo Humaitá)

*21:00 Coronel Escurra vs Deportivo Santaní (cancha, Coronel Escurra)

*21:00 Olimpia vs Afemec (cancha, Olimpia)

*21:00 Atlético Tembetary vs Sportivo Luqueño (cancha, Comando Logístico)

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo