• HOY

    18°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Nublado

  • Viernes 21

    20°
    MIN
    32°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables, luego del noreste.

  • Sábado 22

    23°
    MIN
    34°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos del norte.

  • Domingo 23

    24°
    MIN
    35°
    MAX
     

    Caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos del norte.

  • Lunes 24

    24°
    MIN
    31°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo mayormente nublado, vientos variables. Precipitaciones y ocasionales tormentas eléctricas.

  • Martes 25

    23°
    MIN
    31°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo mayormente nublado, vientos variables. Precipitaciones y ocasionales tormentas eléctricas.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.700

    venta
    G. 5.890

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 120

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.310

    venta
    G. 1.410

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

24 de Febrero de 2018 18:53

 

Franco y Villa Hayes golean

Por Juan Ramón Cristaldo, enviado especial

PRESIDENTE FRANCO. Las selecciones de Presidente Franco y Villa Hayes golearon en sus respectivos compromisos de la segunda fecha de la etapa final del XLVIII Campeonato Nacional de Mayores de Fútbol de Salón, que se disputa en Alto Paraná.

En jornada cumplida el martes, Presidente Franco le gano 9-1 a San Pedro de Ycuamandyyu en cotejo disputado en el polideportivo municipal de los franqueños en partido por el Grupo C.

Por su parte Villa Hayes, que pretende retener el titulo logrado el año pasado Encarnacion, obtuvo un comodo triunfo de 8-1 sobre Limpio por el Grupo B, en Juan Leon Mallorquin

Otros resultados fueron:

Grupo A (en Minga Guazu): Benjamin Aceval 2-Villeta 2 y Minga Guazu 6-Pastoreo 2.

Grupo B (en Juan Leon Mallorquin): Juan Leon Mallorquin 8-Ayolas 4.

Grupo C (en Presidente Franco): Piquete Cue 3-Itaugua 4.

Grupo D (en Hernandarias): Tebicuary 3-Concepcion 4 y Hernandarias 6-Coronel Martinez 1.

Programa de partidos a cumplirse este sabado: Pastoreo vs. Villeta, Minga Guazu vs. Paranaense, Caacupe vs. Villa Hayes y Juan Leon Mallorquin vs. Limpio, Amambay vs. San Pedro de Ycuamandyyu, Presidente Franco vs. Itaugua, Coronel Martinez vs. Concepcion y Hernandarias vs. Santa Rosa del Aguaray.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo