• HOY


    MIN
    23°
    MAX
     

    Despejado

  • Viernes 25


    MIN
    25°
    MAX
     

    Frío en las primeras horas, luego cálido por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Sábado 26

    14°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables, luego del noreste.

  • Domingo 27

    17°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Lunes 28

    19°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Martes 29

    20°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.550

    venta
    G. 5.740

  • EURO 

    compra
    G. 6.500

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 190

    venta
    G. 270

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.470

    venta
    G. 1.580

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

14 de Marzo de 2016 13:45

 

Presentan selección que irá a Copa América de OEP

Presentaron este lunes en el hotel Deportista Roga de la Secretaría Nacional de Deportes (SND) a la delegación oficial de Olimpiadas Especiales Paraguay (OEP) que nos representará en la III Copa América de Fútbol Unificado de Olimpiadas Especiales.

El mencuionado evento internacional se realizará entre el 30 de este mes y 8 de abril, en Maldonado (Uruguay), y la lista de viajeros incluye a las siguientes personas con y sin discapacidad intelectual. La delegación cuenta con el apoyo del diario ABC Color.

LA DELEGACION

1) Nicolás Mariano González 30/12/1997

2) Arturo Javier Benítez Riveros 06/01/1991

3) Ariel Mariano González Cabrera 01/12/1993

4) Alberto Torres González 15/08/1971

5) Erik Raúl Villasanti Ayala 03/03/1995

6) Fernando Mereles Ovelar 23/05/1995

7) Roy Emile Gustavo Franco Riveros 31/01/1994

8) Carlos Clemente Medina Pedrozo 09/10/1985

9) Iván Germain Aldama Centurión 17/09/1996

SUPLENTES

10) Marcio José Oporto González 10/01/1987

11) Juan Néstor Bóveda 11/01/1993

COMPAÑEROS UNIFICADOS

12) Félix Rolando Núñez Peralta 12/10/1997

13) Orlando Ariel Florentín Galeano 30/05/1996

14) Adán Gabriel Cañete Bracho 25/03/1996

15) José Daniel Ortiz Zaracho 28/03/1996

16) Wilson Joel Encina Ledezma 22/02/1996

17) Alejandro Javier Benítez 09/07/1998

18) Fabio Alexis Centurión Amarilla 18/02/1997

19) Francisco Samuel Acosta Cardozo 18/04/1995

SUPLENTES

20) Oscar del Rosario Jara Castillo 02/09/1996

21) Hugo Adrián Romero Martínez 22/04/1996

22) Derlis Ricardo Yngis Villalba 11/05/1996

CUERPO TECNICO

23) Hernán Pablo Rodríguez Martínez 02/04/1962

24) Juan Sixto Almada Insfran 06/08/1947

25) Rafael Alarcón Fernández 08/03/1982

26) Pedro Javier Sosa 28/01/1982

DELEGADA

27) Liliana Falcón 29/03/1983

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo