Cargando...
PRIMER TURNO
Categoría 16 niñas
Court central: Liz Chileno (PAR) a Tamara Barreto (PAR) 6-3, 6-0
Categoría 14 niñas
Court 1: Tamara Doldán (PAR) a Alejandra Ferreira (PAR) 1-6, 6-0, 6-3
Court 2: Agustina Cuestas (URU) – Andrea Sánchez (PAR) 6-3, 6-2
Court 3: Heidy Doldán (PAR) – Isabella Ciancaglini (BOL) 6-2, 6-2
Court 4: Maria J. Reynaldo (BOL) a Carolina Ronchi (BRA) 6-1, 7-6 (3)
Categoría 16 niñas
Court 5: María Zanella (URU) a Valentina Sánchez (ARG) 6-1, 6-1
SEGUNDO TURNO
Categoría 14 varones
Court central: Mateus de Carvalho (BRA) a Arturo Martínez F. (PAR) 6-2, 6-1
Categoría 16 varones
Court 1: Francisco Vittar (ARG) a Guilherme Cruz (BRA) 6-2, 6-3
Court 2: Leonardo Sprovieri (ARG) a Lucas Santos (BRA) 7-6, (6), 6-0
Categoria 12 niñas
Court 3: Isabella Ciancaglini (BOL) a Victoria Zaracho (PAR) 6-2, 6 -1
Categoría 16 varones
Court 4: Gastón Cantero (ARG) a Bernardo Amaral (BRA) 6-3, 6-4
Categoría 14 varones
Court 5: Octavio Volpi (ARG) a Joao Mello (BRA) 6-2, 6-4
Court 7: Joaquin Ledesma (ARG) a Cristian Sheppard (URU) 6-1, 6-1
Court 8: Francisco Llanes (ARG) – Lucas Prata (BRA) 4-6, 7-6 (3), 6-3.
Categoría 16 varones
Court 9: Franco Ribero (ARG) a Antonio Pruner (BRA) 6-3, 6-7 (4), 6-2
Categoría 12 varones
Court 10: Sebastián Junghanns (PAR) a Facundo de León (URU) 4-6, 6-2, 6-3
Court 11: Joel Añez (PAR) – Juan Martin Fumeaux (URU) a Joel Añez (PAR) 6- 2, 6-1
TURNO ESPECIAL (3)
Categoría 18 Años
Court central: Marvin Bernardo Becker (BRA, 7) a Ayed Zatar (PAR, 1) 3-6, 7-5, 6-0
Court 1: Lara Escauriza (PAR, 1) a Daniela Alejandra Lafuente (BOL) 6-0, 4-6, 6-1
Court 2: Lucas Escobar (PAR, 8) a Juan Borba (PAR) 7-6 (1), 7-5
Court 3: Cindy Oest (PAR, 9) a Florencia Rossi (URU, 4) 6-0, 6-1
Court 4: Gonzalo Ribera (ARG, 9) a Alex Gustavo Ruiz Diaz (PAR, 2) 7-5, 6-4
Court 5: Anna Dollar (EEUU, 5) a Camila Recalde (PAR) 6-4, 6-1
Court 7: Daniela Ruiz (BOL, 2) a Elianne Matto (PAR, 8) 6-1, 6-3
Court 8: Fernando Guardia (BOL, 3) a Igor Giménez (BRA) 6-0, 6-2.