• HOY

    21°
    MIN
    35°
    MAX
     

    Escasamente Nublado

  • Sábado 17

    24°
    MIN
    35°
    MAX
     

    Extremadamente caluroso, cielo mayormente nublado, vientos del noreste. Precipitaciones dispersas y ocasionales tormentas eléctricas.

  • Domingo 18

    18°
    MIN
    25°
    MAX
     

    Cálido,cielo nublado, vientos variables, luego rotando al sur. Precipitaciones y tormentas eléctricas.

  • Lunes 19

    17°
    MIN
    28°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del sureste.

  • Martes 20

    18°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Fresco en las primeras horas, luego caluroso por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Miercoles 21

    22°
    MIN
    34°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.800

    venta
    G. 6.000

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 190

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.500

    venta
    G. 1.600

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

02 de Julio de 2018 18:07

 

Tres juegos en C17 de fútbol de salón

Con tres encuentros prosigue este martes la disputa de la fase clasificatoria del Campeonato Nacional C17 de fútbol de salón, cuya etapa final tendrá lugar en la ciudad de Capitán Bado, departamento de Amambay, del 24 al 28 de julio próximo.

El certamen, en su etapa clasificatoria, es organizado por la Federación Paraguaya de Fútbol de Salón y las finales estarán a cargo de la Federación Badeña de ese deporte y contará con la participación de ocho finalistas.

Los partidos a jugarse este martes, a partir de las 20:30, serán los siguientes: Villa Elisa vs. Ñemby y Fernando de la Mora vs. Limpio (Grupo 1) y Villarrica vs. San Juan Nepomuceno (Grupo 4, Serie B). Para el miércoles están programados estos enfrentamientos: Remansito vs. Cerrito y Villa Hayes vs. Falcón (Grupo 1), Itauguá vs. Caacupé y San Bernardino vs. Coronel Oviedo (Grupo 3), Paranaense vs. Hernandarias y Caaguazú vs. Minga Guazú (Grupo 5) y Bella Vista Norte vs. Amambay (Grupo 6).

Estos fueron los resultados registrados hasta el momento:

Grupo 1: Cerrito 3-3 Remansito, Falcón 1-5 Villa Hayes, Villa Hayes 1-1 Benjamín Aceval, Falcón 5-5 Cerrito, Remansito 6-3 Falcón, Benjamín Aceval 3-4 Cerrito, Cerrito 2-Villa Hayes 5 y Benjamín Aceval 4-4 Remansito.

Grupo 2: Ñemby 7-2 Fernando de la Mora y Limpio 5-4 Villeta.

Grupo 3: Ypacaraí 4-8 Coronel Oviedo, Caacupé 5-5 San Bernardino, Itauguá 2-Ypacaraí 2, Coronel Oviedo 5-3 Caacupé, San Bernardino 5-6 Ypacaraí e Itauguá 3-7 Coronel Oviedo.

Grupo 4: Tebicuary 8-0 San Ignacio (Serie A), San Juan Nepomuceno 5-5 Villarrica, Villarrica 5-1 Coronel Martínez y Coronel Martínez 8-6 San Juan Nepomuceno (Serie B).

Grupo 5: Hernandarias 5-2 Olariense, Minga Guazú 2-4 Paranaense, Olariense 5-1 Minga Guazú, Caaguazú 5-0 Paranaense, Hernandarias 4-9 Caaguazú y Paranaense 3-Olariense 3.

Grupo 6: Amambay 6-7 Bella Vista Norte y Bella Vista Norte 3-3 Yby Yaú.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo