• HOY

    15°
    MIN
    26°
    MAX
     

    cielo claro

  • Miercoles 19

    12°
    MIN
    19°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Jueves 20

    10°
    MIN
    21°
    MAX
     

    cielo claro

  • Viernes 21

    14°
    MIN
    27°
    MAX
     

    cielo claro

  • Sábado 22

    18°
    MIN
    27°
    MAX
     

    cielo claro

  • Domingo 23

    18°
    MIN
    28°
    MAX
     

    cielo claro

  • DOLAR 

    compra
    G. 6.000

    venta
    G. 6.150

  • EURO 

    compra
    G. 6.700

    venta
    G. 7.200

  • PESO 

    compra
    G. 110

    venta
    G. 170

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.320

    venta
    G. 1.620

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

02 de Julio de 2018 18:07

 

Tres juegos en C17 de fútbol de salón

Con tres encuentros prosigue este martes la disputa de la fase clasificatoria del Campeonato Nacional C17 de fútbol de salón, cuya etapa final tendrá lugar en la ciudad de Capitán Bado, departamento de Amambay, del 24 al 28 de julio próximo.

El certamen, en su etapa clasificatoria, es organizado por la Federación Paraguaya de Fútbol de Salón y las finales estarán a cargo de la Federación Badeña de ese deporte y contará con la participación de ocho finalistas.

Los partidos a jugarse este martes, a partir de las 20:30, serán los siguientes: Villa Elisa vs. Ñemby y Fernando de la Mora vs. Limpio (Grupo 1) y Villarrica vs. San Juan Nepomuceno (Grupo 4, Serie B). Para el miércoles están programados estos enfrentamientos: Remansito vs. Cerrito y Villa Hayes vs. Falcón (Grupo 1), Itauguá vs. Caacupé y San Bernardino vs. Coronel Oviedo (Grupo 3), Paranaense vs. Hernandarias y Caaguazú vs. Minga Guazú (Grupo 5) y Bella Vista Norte vs. Amambay (Grupo 6).

Estos fueron los resultados registrados hasta el momento:

Grupo 1: Cerrito 3-3 Remansito, Falcón 1-5 Villa Hayes, Villa Hayes 1-1 Benjamín Aceval, Falcón 5-5 Cerrito, Remansito 6-3 Falcón, Benjamín Aceval 3-4 Cerrito, Cerrito 2-Villa Hayes 5 y Benjamín Aceval 4-4 Remansito.

Grupo 2: Ñemby 7-2 Fernando de la Mora y Limpio 5-4 Villeta.

Grupo 3: Ypacaraí 4-8 Coronel Oviedo, Caacupé 5-5 San Bernardino, Itauguá 2-Ypacaraí 2, Coronel Oviedo 5-3 Caacupé, San Bernardino 5-6 Ypacaraí e Itauguá 3-7 Coronel Oviedo.

Grupo 4: Tebicuary 8-0 San Ignacio (Serie A), San Juan Nepomuceno 5-5 Villarrica, Villarrica 5-1 Coronel Martínez y Coronel Martínez 8-6 San Juan Nepomuceno (Serie B).

Grupo 5: Hernandarias 5-2 Olariense, Minga Guazú 2-4 Paranaense, Olariense 5-1 Minga Guazú, Caaguazú 5-0 Paranaense, Hernandarias 4-9 Caaguazú y Paranaense 3-Olariense 3.

Grupo 6: Amambay 6-7 Bella Vista Norte y Bella Vista Norte 3-3 Yby Yaú.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo