Cargando...
IX PARAGUAY JUNIOR OPEN EN RAKIURA - Gacetilla No. 29 - Jueves 10-07-14
C0MPLET0S TRES TURNOS
TERCER TURN0
CATEGORÌA 18 AÑOS - NIÑAS
Elianne Magalì Matto (PAR) a Michelle Amaro (VEN) 6-3, 6-2
Cindy Oest (PAR) a Anita Pèrez Flor (ECU) 3-6, 6-3, 6-0
Camila Recalde (PAR) a Florencia Garcia (ARG) 6-4, 6-3
Gabriela Feitosa (BRA) a Arianna Stagni (PAR) 6-1, 6-2
Lara Escauriza (PAR) a Giovanna Ferreira Caputo (BRA) 6-0, 6-0
Gabriela Ferreira (PAR) a Camila Tumosa (ARG) 6-0, 6-0
CATEGORÌA 18 AÑOS – VARONES
Agustìn Sacco (ARG) a Felipe Meligeni Alves (BRA) 7-5, 6-7 (5), 6-4
Renan Hanayama (BRA) a Pedro Aranda (ARG) 6-4, 7-5
Aland Moyna (CHI) a Francisco Costa Neto (BRA) 6-2, 6-4
Guilherme Scarpelli (BRA) a Alex Gustavo Ruiz Diaz (PAR) 6-4, 4-6, 6-3
-
SEGUNDO TURNO
-
CATEGORÌA 18 AÑOS – NIÑAS
Elyse Lavender (EEUU) a Rafaela Rodrigues (BRA) 6-2, 6-0
Florencia Rossi (URU) a Gimena Sol Pèrez (ARG) 6-1, 4-6, 6-2
CATEGORIA 16 AÑOS - VARONES
Francisco Javier Vittar (ARG) a Sergio Serrati (PAR) 6-1, 6-2
Armando Ferreira (BRA) a Alex Koiji (BRA) 6-1, 6-2
Pablo Llanos (CHI) a Federico Kuiper (ARG) 6-1, 6-0
Alexis Leguizamón (PAR) a Tobias Sonne (ARG) 7-5, 2-6, 6-2
Juan Pablo Vallejo (PAR) a Antonio Pruner (BRA) 7-5, 6-3
Ken Suzuki (BRA) a Luiz Eduardo De Oliveira (BRA) 7-5, 3-1 y retiro
Fernando Quintana (PAR) a Franco Ribero (ARG, 2) 7-5, 5-7 6-4
-
PRIMER TURNO
-
CATEGORÍA 14 AÑOS - VARONES
Daniel Szuczupak (BRA) a Emiliano Troche (URU) 7-6 (3), 6-4
Amador Salazar Yañez (CHI) a Lukas Raña Vaca (BOL) 6-2, 6-3
Arthur Seiji Minami (BRA) a José Traipe Salas (CHI) 6-1, 6-2
Matheus Gozzi (BRA) a Sebastián Junghanns (PAR) 6-0, 6-0
Boruch Skierkier (ARG) a Gonzalo Scappini (PAR) 6-0, 6-1
Mateo Reyes (BRA) a Eduardo Lobo (BRA) 6-4, 6-1
Gerónimo Marcolini (ARG) a Mateus Jinji Chou (BRA) 6-1, 6-0
Sebastián Welch (CHI) a Baltazar Ortúzar (CHI) 6-1, 7-5
CATEGORIA 14 AÑOS - NIÑAS
Tamara Doldán (PAR) a Rebe Rosanzki (PAR) 6-4, 6-1
CATEGORIA 16 AÑOS - VARONES
Vicente Andrades Caro (CHI) a Hans Schubert (CHI) 7-5, 6-1