20 de Octubre de 2016

 

TV ABIERTA

CANAL 2

05:30 Ko’ê porã 06:15 Misa diaria 07:00 La hora de las compras 08:30 Naturlíder 09:00 RG Kids 10:00 Mañana Plus 11:00 Cocinemos juntos

11:30 Noticias ahora 13:00 24 14:00 El Chapulín Colorado 14:30 Laura 15:00 Cero en conducta

15:30 Que madre tan padre 16:00 Amor real 17:00 RG en vivo 18:00 El extra 19:00 Estelar médico 20:00 Abrázame muy fuerte 21:10 Expreso 22:00 La clave 23:00 Bones 00:00 Clasipar TV

CANAL 4

00:15 Clasipar TV 01:00 Programación de madrugada 04:30 Marandu ko’êmboyve 05:30 Día a día 09:00 Vive la Vida 10:50 El resumen 11:50 Meridiano Informativo 13:30 La chúcara 14:30 Dame chocolate 15:30 Tres veces Ana 16:30 La rosa de Guadalupe 17:30 Escalera al cielo 17:55 Cuestión de peso Paraguay 19:00 Ezel 20:00 Telediario 21:00 La esposa joven 22:00 Yo me llamo Paraguay 23:15 Tercer tiempo

CANAL 5

07:00 Atom 07:30 Ying Yang Yo 08:00 Plaza Sésamo 08:30 Los padrinos mágicos 08:50 Cámara animales 09:15 Arriba Paraguay 11:15 Tu voz estéreo 12:30 Extranormal 13:30 Paravisión noticias 14:30 Platea deportiva 15:30 Walker, Ranger de Texas 16:30 Falling Skies 18:00 Comisario Rex 19:00 Desafío Marruecos 20:00 Hombre nuevo 21:00 Paravisión noticias 22:00 Cine Paravisión 00:00 Confidencial

CANAL 9

01:00 Laura Bozzo en acción 02:00 Decisiones de mujeres 03:30 Caso cerrado 03:45 Quién tiene la razón 04:30 Kay’uhápe 05:30 La mañana de cada día 09:00 La historia de la Virgen Morena 10:00 Lo que callamos las mujeres

11:00 La fuerza del destino 12:00 Informativo del mediodía 13:30 Voltea pa’ que te enamores 15:00 ¿Quién mató a Patricia Soler? 16:00 Cada quien con su santo 17:00 Caso cerrado

18:00 Celia 19:00 Bajo el mismo cielo 20:00 24 horas 21:00 Rastros de mentiras 22:00 El señor de los cielos 23:00 Mentes criminales

CANAL 11

05:00 Tele amanecer 06:00 El mañanero 08:00 La hora de las compras 09:00 ¿Quién tiene la razón? 10:00 Como dice el dicho 11:00 Karuporã 12:00 Al estilo Pelusa 13:00 Teledía Noticias 14:00 Chespirito

15:00 El Chavo 16:30 11-11: En mi cuadra nada cuadra 17:00 María la del barrio 18:00 Al fondo hay sitio 19:00 Teleshow 20:00 El hotel de los secretos 21:00 Tele noche noticias 22:00 Rebelados 23:00 Vale todo

CANAL 13

05:20 A primera hora 09:00 Mañana exprés 10:50 La hora de las compras 11:00 El noticiero deportivo 11:50 El noticiero primera 13:30 3 2 1 Pingüinos 14:00 La hora de las compras 15:00 Franja infantil 17:30 Minuto a minuto 19:00 El noticiero segunda

21:00 Invencible

23:00 Noticiero Tercera 01:00 Chat TV

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.
 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo