16 de Febrero de 2013

 

TV ABIERTA

CANAL 2
05:00 ABC Rural
05:30 Hablando en familia
06:30 El gigante de los sábados
09:30 El Observador
10:00 Las buenas noticias
10:30 Feria Piemonte
13:00 Enfoque Paraguay
16:00 Al Punto
16:30 Naturaleza Paraguay
17:00 Espacios y tendencias

19:30 Poder agropecuario
20:30 Dios con nosotros
21:30 Educación tributaria
22:00 El príncipe del Café
23:30 Logos
CANAL 4
06:30 La Lupa
10:00 Planeta Disney
12:00 El deportivo
12:30 Meridiano Informativo
13:30 Silvestre y Piolín
14:00 Scooby Doo

15:40 Telecine infantil. Scooby Doo, piratas ahoy!
17:06 Telecine familiar. Hombres de negro
19:00 Los Simpsons

21:00 El Conejo
00:00 Conectados
CANAL 5
05:15 Apertura musical
05:30 Pare de sufrir
06:00 La tierra antes del tiempo
06:30 Los chicos del barrio
07:00 Dientes de lata
07:30 Ying Yang Yo

08:00 Pato Darwing
08:30 La momia
09:00 Blue Dragon
09:30 X-Men
10:00 Naruto
10:30 Kamen Rider
11:00 Crusoe
11:50 Magazine UCL
12:10 Flash gordon
12:20 Quiniela nacional

13:00 Hechiceras

14:00 Los magníficos
15:00 Eureka
16:00 Almacén 13
16:50 Quiniela nacional

16:58 Las Vegas
18:00 Duelo de titanes RAW
19:00 NCIS Los Ángeles

20:00 CSI Las Vegas
21:00 Números
21:45 Quiniela nacional
21:58 Cine Paravisión
00:00 Justicia militar
CANAL 9
00:00 24 Horas
01:00 Extranormal
02:00 A sangre fría
03:00 Centinela
04:00 Justicia sobre ruedas
05:00 Lobo del aire
06:00 Ninja Hattori
06:30 Pinky Dinky Doo
07:00 3-2-1 Vamos
07:30 Plaza Sésamo
08:30 Pocoyo
08:45 Los 4 Fantásticos
09:00 Doraemon
09:30 Padrinos mágicos
10:00 Cine infantil
11:30 Informativo del mediodía
12:00 Cine en familia
14:00 Atake
16:00 TV Cine
18:00 Sábado Gigante
20:00 24 Horas
21:00 Destino fiesta
21:30 Súper cine
23:30 Hay alguien ahí

CANAL 11
06:30 El Chavo animado
07:00 Stuart Little
07:30 Jumanji
08:00 Hombres de negro
09:00 El espectacular hombre araña
09:30 Batman
10:00 Las aventuras de Jackie Chan
10:30 Samurai X
11:30 Ben 10
12:00 Cero en conducta
13:00 E40 TV
16:00 12 Corazones
17:00 La rosa de Guadalupe
18:00 Al fondo hay sitio 2
19:00 Por ella soy Eva
21:00 Megacine: El gran truco
00:15 Cinestelar
CANAL 13
05:00 La pantera rosa
06:00 Backyardigans
07:00 Bien temprano
09:00 Franja infantil
12:00 Noticiero 13
13:00 El Show del 13
16:00 20 TM
19:00 Noticiero 13
20:00 Me duele cuando me río
21:00 Por fin sábado
00:00 5022
01:00 Chat TV

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo

 

Estimado lector

Esta funcionalidad estará disponible a partir del lanzamiento oficial del nuevo sitio de ABC Color.
Gracias por su comprensión.

Reloj animado Estimado lector, la página se refrescará en Cancelar