• HOY


    MIN
    23°
    MAX
     

    Escasamente Nublado

  • Viernes 25


    MIN
    25°
    MAX
     

    Frío en las primeras horas, luego cálido por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Sábado 26

    14°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables, luego del noreste.

  • Domingo 27

    17°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Lunes 28

    19°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Martes 29

    20°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.530

    venta
    G. 5.700

  • EURO 

    compra
    G. 6.500

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 190

    venta
    G. 270

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.460

    venta
    G. 1.560

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

21 de Marzo de 2017

| AYER SE PROGRAMARON 4 FECHAS

Campeonato, sin pausa

El torneo Apertura no para e incluso se disputarán partidos en medios de las eliminatorias mundialistas. Ayer fueron programadas cuatro fechas y la ronda de adelanto se cumplirá a mitad de la semana entrante, pero sin Cerro Porteño en escena, que posterga sus encuentros. 

La 8ª fecha 

Viernes: Sol de América vs. Trinidense (18:00, en Villa Elisa) y Rubio Ñu vs. Luqueño (20:10, en La Arboleda); sábado: Nacional vs. Olimpia (18:00, en el Defensores) y Libertad vs. General Díaz (20:10, en Tuyucuá); domingo: Deportivo Capiatá vs. Guaraní (19:10, en Capiatá). Se posterga Cerro Porteño vs. Independiente (13 de abril).

La 9ª fecha 

29 de marzo: Luqueño vs. Nacional (17:00, Luque), Independiente vs. Rubio Ñu (18:10, Campo Grande), Trinidense vs. Deportivo Capiatá (19:00, Trinidad) y Olimpia vs. Libertad (19:10, Para Uno); 30 de marzo: General Díaz vs. Sol de América (19:10, Adrián Jara). Guaraní vs. Cerro Porteño (pasa al 17 de mayo).

La 10ª fecha

1 de abril: Nacional vs. Independiente (17:00, Arcenio Erico), Cerro Porteño vs. Deportivo Capiatá (19:10, Defensores); 2 de abril: Rubio Ñu vs. Guaraní (17:00, La Arboleda), Sol de América vs. Olimpia (19:10, Defensores); 3 de abril: General Díaz vs. Trinidense (17:00, Adrián Jara) y Libertad vs. Luqueño (19:10, Tuyucuá). 

La 11ª fecha 

7 de abril: Independiente vs. Libertad (17:00, Campo Grande), Deportivo Capiatá vs. Rubio Ñu (19:10, Capiatá); 8 de abril: Trinidense vs. Cerro Porteño (17:00, Defensores), Guaraní vs. Nacional (19:10, Dos Bocas) y 9 de abril: Olimpia vs. General Díaz (17:00, Para Uno), Sportivo Luqueño vs. Sol de América (19:10, Luque).

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo