• HOY


    MIN
    23°
    MAX
     

    NEBLINA

  • Viernes 25

    10°
    MIN
    25°
    MAX
     

    Frío en las primeras horas, luego cálido por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Sábado 26

    14°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables, luego del noreste.

  • Domingo 27

    17°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Lunes 28

    19°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Martes 29

    20°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.550

    venta
    G. 5.740

  • EURO 

    compra
    G. 6.500

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 190

    venta
    G. 270

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.470

    venta
    G. 1.580

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

20 de Junio de 2017

| FÚTBOL DE SALÓN

Primor-San Antonio se juega esta noche en Oro

Deportivo Primor y San Antonio abren esta noche la disputa de la 4ª fecha, 2ª rueda, del torneo de la Divisional de Oro de fútbol de salón, que organiza la Federación Paraguaya de Fútbol de Salón (FPFS).

El encuentro está programado para las 21:00 en el estadio del club Fomento de Barrio Obrero, donde ambos equipos también se medirán, desde las 19:45, en la C17.

Los demás partidos de la 4ª fecha se desarrollarán así: Jueves 22: Universitario vs. San Alfonso (cancha San Antonio de Padua), Simón Bolívar vs. Fomento de Barrio Obrero (cancha Fomento), Cerro Corá vs. 29 de Setiembre (cancha Cerro Corá) y Unasur vs. Chaco Boreal (cancha San Antonio). Viernes 23: José Meza vs. Bahía Sport (cancha José Meza).

Resultados (3ª fecha): Simón Bolívar 3-José Meza 3, Fomento de Barrio Obrero 9-San Alfonso 6, San Antonio 8-Chaco Boreal 2, 29 de Setiembre 8-Unasur 3, Cerro Corá 7-Deportivo Primor 2 y Bahía Sport 8-Universitario 3.

El certamen de la Divisional A arrojó estos resultados la semana pasada (3ª fecha, 2ª rueda): Cansas 11-Real Madrid 3, Puerta del Lago 3-NSA Club 2, Casa España 7-12 de Junio 6, Deportivo Cerrito 5-Iturbe FC 5, Los Primos 5-Atlético Ñemby 5 y Lacur 7-Deportivo Atenas 5. Anoche debían programarse los partidos de la 4ª fecha, a disputarse esta semana.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo