Cargando...
Braford
Gran campeona: RP D-7473. Criada y Expuesta Por Issos Greenfield Int. SA.
Reservada: Aco RP D1. Criada y Expuesta Por Agroganadera Concepción.
Gran Campeón: Iss Antar 6325. Criado y Expuesto Por Issos Greenfield Int. SA.
Reservado: RP 6034. Criado y Expuesto Por Chajha SA.
Brahman
Gran campeona: CCF señorita Chaqueña, RP 3274. Criada Por Cooperativa Fernheim y Expuesta Por Chacra Experimental.
Reservada: Tala 4095 FIV. Criada Por Ganadera El Fogón y Expuesta Por Las Talas de Ganadera El Fogón.
Campeón Gran: ERE, RP: 940. Criado Por Heinrich Ratzlaff y Expuesto Por Tecnogen Ganadera.
Reservado: CFC Sr. Chaqueño, RP: 3622. Criado Por Cooperativa Fernheim y Expuesto Por Chacra Experimental.
Brangus
Gran campeona: RP 412 Criada y Expuesta Por Cabaña Siete Trincheras.
Reservada: Jrrcaapoi 127. Criada y Expuesta Por José R. Cardozo.
Gran Campeón: Juancho, RP LMP 552. Criado Por Altona SA y Expuesto Por Roland Rempel.
Reservado: RP 4635 Criado y Expuesto Por Chajha SA.
Gelbvieh
Gran campeona: RP 502 Criada y Expuesta Por Hans B. Hiebert.
Reservada: RP 154 Criada Por Estancia Postdam y Expuesta Por Cooperativa Multiactiva Neuland.
Campeón Gran: Picaflor, RP 927/4. Criado y Expuesto Por Herbert Janz.
Reservado: Ere Polled, RP 351 Criado y Expuesto Por Heinrich Ratzlaff.
Holando
Gran campeona: RP 3831. Criada y Expuesta Por Tamyca Laguna Capitán.
Reservada: RP 363. Criada y Expuesta Por Rodney Derksen.
Campeón Gran: RP 189 Criado y Expuesto Por Tambo Itaju Moroti.
Reservado: RP 214 Criado y Expuesto Por Rodney Derksen.
Limousin
Gran Campeón: EMC Tigrero, RP 103 Criado y Expuesto Por Eusebio Manuel Cardozo.
Reservado: Picaflor, RP 163 Criado y Expuesto Por Herbert Janz.
Nelore
Gran campeona: RP 9707. Criada y Expuesta Por Agropecuaria Campo Verde.
Reservada: RP 4198. Criada y Expuesta Por Agropecuaria Campo Verde.
Gran Campeón: Ysyry de Porvenir, RP 320 Criado y expuesro Por Ganadera Porvenir.
Reservado: RP782. Criado Por Helmut Harder y Por Expuesto Erdman Harder.
Nelore Mocho
Gran campeona: VCA, RP 665. Criada y Expuesta Por Agropecuaria Campo Verde SA.
Reservada: RSD Rancho Rosalba, RP 3395, Criada Por Sucesores de Rogelio Salomón y Expuesta Por Agropecuaria Campo Verde.
Gran Campeón: RP 482 VCA Criado y Expuesto Por Agropecuaria Campo Verde SA.
Reservado: RP 745 Criado Por Helmut Harder y Expuesto Por Cabaña Pozo Blanco.
Polled Hereford
Ejemplar Mejor Primer: RP TE-7. Criado y Expuesto Por Tamyca Laguna Capitán.
Segundo Mejor Ejemplar: PR TE-15. Criado y Expuesto Por Tamyca Laguna Capitán.
Gran Campeón: JML Sr. Laland, RP 10 Criado y Expuesto Por José María Lloret.
Reservado: RP 3025. Criado y Expuesto Por Tamyca Laguna Capitán.
Santa Gertrudis
Gran campeona: CCF Pionera, RP 4487. Criada Por Cooperativa Fernheim y Expuesta Por Chacra Experimental.
Reservada: CCF Pionera, RP 4729. Criada Por Cooperativa Fernheim y Expuesta Por Chacra Experimental.
Gran Campeón: CCF Pionero, RP 4462. Criado Por Cooperativa Fernheim y Expuesto Por Chacra Experimental.
Reservado: CCF Pionero, RP 3520 Criado Por Cooperativa Fernheim y Expuesto Por Chacra Experimental.
Senepol
Gran campeona: GST Arena, RP 1056 Criada y Expuesta Por Ganadera Sesenta y Tres.
Reservada: GST Arena, RP 1226 Criada y Expuesta Por Ganadera Sesenta y Tres.
Gran Campeón: Ama TE, RP 6686. Criado y Expuesto Por Avlen Investment SA.
Reservado: Ama TE, RP 8646. Criado y Expuesto Por Avlen Investment SA.
…............................................................................................................................................................
Criolla
Gran campeona: Chake ha Haise, RP 4040. Criada Por Sapelli Gutiérrez y Hnos, y Expuesta Por Domingo Riquelme
Reservada: RP 4. Criada Por Ganadera Sofía y Expuesta Por Chajha SA.
Gran Campeón: Arrayan Lindero, RP 1126 Criado Por Sapelli Gutiérrez y Hnos Por Expuesto y Roberto Samaniego.
Reservado: Poro Coronilla, RP 1222 Criado Por Carlos Parietti Henderson y Expuesto Por F. Samaniego y Víctor Florentín.
Cuarto de Milla
Gran campeona: DC Jugar en La Papelera, RP 35 Criada Por Catemu SA y Expuesta Por Heinrich Ratzlaff.
Reservada: Pretty Lit Up, RP: SBP: 7620. Criada Por Ganadera El Fogón SA y Expuesta Por Las Talas de Ganadera El Fogón.
Gran Campeón: Chic Olena Watch, RP: SBP: 5543. Criado Por Draggin un rancho y Expuesto Por Heinrich Ratzlaff.
Reservado: SM Voodus Beori, RP 1062. Criado Por Coguaike SA y Expuesto Por Chacra Experimental.
Apaloosa
Mejor Ejemplar macho: NLC Tigrero Dos, RP 27 Criado y Expuesto Por Nora Leoz de Cardozo.
Árabe
Primer Mejor Ejemplar macho: ELG Agua Joya Mistral, RP 72 Criado y Expuesto Por Jacob Kauenhowen.
Segundo Mejor Ejemplar macho: VRD El Shalla Bahreventur, RP 86 Criado y Expuesto Por Eusebio Manuel Cardozo.
Pinte el caballo
Gran campeona: Dakota, RP 3. Criada y Expuesta Por Claudia Lemkemeyes
Mejor Ejemplar macho: Paint, RP 11 Criado y Expuesto Por Heinrich Ratzlaff.