Tres fechas programadas

Este mediodía, la Divisional Profesional de la Asociación Paraguaya de Fútbol programó las fechas 18ª, la 19ª, y la 20ª del campeonato Apertura, así como el juego pendiente de la 14ª.

https://arc-anglerfish-arc2-prod-abccolor.s3.amazonaws.com/public/IPIN22AGPBAYLCYYCF227TMA2A.jpg

La Divisional Profesional de la Asociación Paraguaya de Fútbol se reunió este viernes para programar las fechas 18ª, 19ª y 20ª del campeonato Apertura, así como el encuentro pendiente de la jornada 14.

Jueves 25 de abril

Sportivo San Lorenzo vs. Sol de América, en el Gunther Vogel, a las 18:00.

PUBLICIDAD

Sportivo Luqueño vs. Deportivo Santaní, en estadio a confirmar, a las 20:00.

Viernes 26 de abril

General Díaz vs. Guaraní, en el General Adrián Jara, a las 19:30.

Sábado 27 de abril

River Plate vs. Deportivo Capiatá, en Los Jardines del Kelito, a las 19:30.

Domingo 28 de abril

Olimpia vs. Libertad, en el Manuel Ferreira, a las 17:00.

Nacional vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco, a las 19:10.

Domingo 28 de abril

Sol de América vs. Sportivo Luqueño, en el Luis Alfonso Giagni, a las 19:30.

Lunes 29 de abril

Guaraní vs. Deportivo Santaní, en el Rogelio Silvino Livieres, a las 19:30.

Martes 30 de abril

General Díaz vs. River Plate, en el General Adrián Jara, a las 19:30.

Miércoles 1 de mayo

Deportivo Capiatá vs. Olimpia, en el Erico Galeano, a las 17:00.

Cerro Porteño vs. Sportivo San Lorenzo, en el General Pablo Rojas, a las 19:10.

Jueves 2 de mayo

Libertad vs. Nacional, en el Doctor Nicolás Leoz, a las 19:00.

Sábado 4 de mayo

Deportivo Santaní vs. Olimpia, en el Antonio Aranda, a las 17:00.

Domingo 5 de mayo

Sportivo Luqueño vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco, a las 17:00.

Sportivo San Lorenzo vs. Libertad, en el Gunther Vogel, a las 19:10.

Lunes 6 de mayo

Nacional vs. Deportivo Capiatá, en el Arsenio Erico, a las 17:30.

River Plate vs. Guaraní, en Los Jardines del Kelito, a las 19:30.

Martes 7 de mayo

Deportivo Santaní vs. Sol de América, en el Juan José Vázquez, a las 17:00.

Olimpia vs. General Díaz, en el Manuel Ferreira, a las 19:10.

PUBLICIDAD

Te puede interesar

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD