Sport Colonial sigue como único invicto

El viernes se jugaron los encuentros de la fecha 10 de la Liga Premium de futsal FIFA 2018 en la que el Sport Colonial sigue como único equipo invicto de la competición tras empatar con Cerro Porteño.

https://arc-anglerfish-arc2-prod-abccolor.s3.amazonaws.com/public/TNU656XYYJFXTGRBXYGD2DQXCA.jpg

Resultados y goleadores:

* Sportivo Luqueño 3 (Andrés Báez 2 y Carlos Vera)-Afemec 5 (Giovanni González, Iván González, Alejandro Brítez, Víctor Giménez y Carlos Barrientos). Árbitros: Gustavo Domínguez y Cristhian Amarilla.

* Deportivo Humaitá 5 (Ramón Godoy 2, Christian Godoy, Luis Samaniego y Elías Ayala)-Exa Immaculée 5 (Derlis Encina 2, Ángel Colmán, Julio Salinas y Derlis Pedrozo). Árbitros: César Cabrera y Guillermo Chamorro.

PUBLICIDAD

* Exa Ysaty FC 5 (Óscar Basualdo 2, Sebastián Alfaro, Christian Escobar y César Riveros)-Resistencia SC 2 (José Aquiles Rotella y Carlos Ferreira). Árbitros: Gustavo Valenzuela y Édgar Barrios.

* Sport Colonial 4 (Fernando De Los Santos 2, Magno Pereira y Rodolfo Román)-Cerro Porteño 4 (Juan Gómez Salas 2, Richard Rejala y René Villalba). Árbitros: Carlos Martínez y Elvis Peña.

* Atlético Tembetary 5 (Iván Ovelar, Julio Duarte, Pablo Britos, Luis Basualdo y Arnaldo Franco)-Deportivo Santaní 3 (Gustavo Franco, Alexis Aguayo y Alder Gauto). Árbitros: Bill Villalba y Álvaro Giménez.

* Olimpia 11 (Arnaldo Báez 4, David Benítez 3, Andrés León, Pedro Pascottini, Darío Herrera y José Santander)-Star's Club 2 (Ramón Mongelós y Diego Balbuena). Árbitros: Jorge Galeano y Lino Ruiz.

* Coronel Escurra 4 (Guillermo Duarte 2, Axel Arce y Enrique Benítez)-Filosofía UNA 4 (Óscar Martínez, Víctor Báez, Michael Ribeiro y Diego Giménez). Árbitros: Gustavo Martínez y Patricio Sosa.

* Deportivo Recoleta 8 (Guillermo Pesoa 2, José Benjamín Bogado 2, Nicolás Prieto 2, Richar Martinetti y Carlos Bernal)-Pablo Rojas 1 (Pedro Bogarín). Árbitros: Silvio Coronel y Derlis Benítez.

Las posiciones

Sport Colonial 28, Olimpia 24, Exa Ysaty FC 24, Cerro Porteño 23, Sportivo Luqueño 18, Afemec 16, Deportivo Recoleta 16, Exa Immaculée 16, Atlético Tembetary 12, Filosofía UNA 11, Star's Club 11, Resistencia SC 9, Deportivo Santaní 7, Deportivo Humaitá 6, Coronel Escurra 5 y Pablo Rojas 1.

Vale la pena recordar que aún falta del juego de regularización de la 3era fecha entre los equipos de Cerro Porteño vs Deportivo Santaní a jugarse este martes 21:00 en el Comité Olímpico Paraguayo.

PUBLICIDAD

Te puede interesar

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD