Sorteo del Global Junior Circuit Finals

Se realizó este miércoles el sorteo del Global Junior Circuit Finals -finales del circuito mundial juvenil de tenis de mesa-, evento que reúne a los mejores 16 jugadores del mundo y que se inicia este jueves desde las 14.00, en el predio de la SND.

https://arc-anglerfish-arc2-prod-abccolor.s3.amazonaws.com/public/RLEHYJCDIBCWDALGIRI5GFOTXM.jpg

El polideportivo de la Federación Paraguaya de Tenis de Mesa, donde se realizará el evento, se encuentra ubicado en el predio de la Secretaría Nacional de Deportes (SND), ubicado a la altura del kilómetro 4,5, de la Avda. Eusebio Ayala, detrás de las graderías de la pista sintética de atletismo.

LAS LLAVES

Asì quedaron establecidas las llaves de la competencia Global Junior Circuit Finals, sorteadas esta noche en Paramantha Hotel.

PUBLICIDAD

CABALLEROS

LLAVE 1

Tonin Ryuzaki (Japòn), Sadi Ismailov (Rusia), Kanak Jha (EEUU) y Mudit Dani (India)

LLAVE 2

Yuto Kizukuri (Japòn), Juan Lamadrid (Chile), Massao Kohatsu (Brasil) y Johan Hesselgren (Suecia)

LLAVE 3

Jin Yuan Yin (Singapur), Elias Ranefur (Suecia), Chi-Chien Lai (Taipei) y Erny Tsao (Australia)

LLAVE 4

Kirill Gerassimenko (Kazajistàn), Konstantin Chernov (Rusia), Alejandro Toranzos (Paraguay) y Youssef Abdel-Azis (Egipto)

DAMAS

LLAVE 1

Ekaterina Guseva (Rusia), Bruna Takahashi (Brasil) y Charlotte Carey (Gales)

LLAVE 2

Rira Ishikawa (Japón), Lisa Lung (Bélgica), Leticia Nakada (Brasil) y Fàtima Martínez (PAR)

LLAVE 3

Ayane Morita (Japón), Chia-Hsuan Lin (Taipei), Karolina Mynarova (Repùblica Checa) y Alaa saad (Egipto)

LLAVE 4

Prachi Jha (EEUU), Yu-Chiao Huang (Taipei), Maria Lorenzotti (Uruguay) y Aida Rahmo (Egipto):

INAUGURACION

A las 20.15  de este jueves, se realizará el acto oficial de inauguraciòn.

 

NOMINA DE COMPETIDORES

 

CABALLEROS

 

1 RYUZAKI Tonin Japón

2 KIZUKURI Yuto Japón

3 RANEFUR Elias Suecia

4 LAMADRID Juan Chile

5 KOHATSU Massao Brasil

6 YIN Jing Yuan Singapur

7 CHERNOV Konstantin Rusia

8 JHA Kanak USA

9 TSAO Erny Australia

10 ABDEL-AZIZ Youssef Egipto

11 GERASSIMENKO Kirill Kazajistán

12 LAI Chi-Chien Taipei

13 ISMAILOV Sadi Rusia

14 DANI Mudit India

15 HESSELGREN Johan Suecia

16 TORANZOS Alejandro Paraguay

 

DAMAS

 

1 MORITA Ayane Japón

2 HUANG Yu-Chiao Tapei

3 GUSEVA Ekaterina Rusia

4 TAKAHASHI Bruna Brasil Representative

5 NAKADA Leticia Brasil

6 LIN Chia-Hsuan Taipei

7 JHA Prachi USA

8 ISHIKAWA Rira Japón

9 LORENZOTTI Maria Uruguay

10 MYNAROVA Karolina República Checa

11 CAREY Charlotte Gales

12 RAHMO Aida Egipto

13 LUNG Lisa Bélgica

14 SAAD Alaa Egipto

15 MARTINEZ Fatima Paraguay

PUBLICIDAD

Te puede interesar

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD