03 de Marzo de 2011 16:21

 

Locales de votación para elecciones del Partido Colorado

La Asociación Nacional Republicana (ANR) ha publicado una lista de locales para que sus afiliados en todo el país sepan, en base a su seccional correspondiente, dónde ir a votar el próximo 13 de marzo, cuando se lleven a cabo las elecciones del partido.

 El listado incluye los locales de votación para los afiliados en los 17 departamentos del territorio paraguayo, y tiene también en cuenta a aquellos colorados que residen en Buenos Aires, Argentina.

 

 

DPTO.CIUDADSECCIONALLOCAL
CAPITALASUNCIONJAIME PEÑASECCIONAL COLORADA Nº 1
CAPITALASUNCIONJAIME PEÑAINST.N.T.Y NORMALIZACION
CAPITALASUNCIONJAIME PEÑAESC. MANITAS COLORADAS
CAPITALASUNCIONFACUNDO INSFRANESC.NTRA.SENORA DE LA ASUNCION
CAPITALASUNCIONDR. FLORENTIN PENACOLEGIO VICENTE IGNACIO ITURBE
CAPITALASUNCIONDR. LOPEZ MOREIRACOLEGIO SAN MARTIN
CAPITALASUNCIONB. CABALLEROSECCIONAL COLORADA N 5
CAPITALASUNCIONFULGENCIO MORENOESC.NAC. REPUBLICA DE PANAMA
CAPITALASUNCIONDIEGO BERINOESC. TTE MILCIADAES A. PINEIROS
CAPITALASUNCIONRAFAEL MEZAESC.NAC.MANUEL ORTIZ GUERRERO
CAPITALASUNCIONDR. ANTOLIN IRALAESC.NAC.N170 GRAL. MAXIMO SANTOS
CAPITALASUNCIONGASPAR GARCETEESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
CAPITALASUNCIONDR. PEDRO P. PEÑAESCUELA N 317 DR. PEDRO P. PENA
CAPITALASUNCIONB. CABALLEROSECCIONAL COLORADA N 12
CAPITALASUNCIONB. RIQUELMEESCUELA N 121 DR. IGNACIO A. PANE
CAPITALASUNCIONRICARDO BRUGADACOLEGIO JUAN R. DALHQUIST
CAPITALASUNCIONJOSE GONZALEZCOL.NAC.REPUBLICA DEL BRASIL
CAPITALASUNCIONDR. JUAN FRUTOSESCUELA NACIONAL GRAL. DIAZ
CAPITALASUNCIONGRAL. GARAYCOLEGIO INMACULADA CONCEPCION
CAPITALASUNCIONCNEL. ESCURRACOLEGIO NACIONES UNIDAS
CAPITALASUNCIONEMILIO DIAZ DE VIVARCOLEGIO NACIONAL PTE. CHAVEZ
CAPITALASUNCIONAGUSTIN CANDIACOLEGIO RODRIGUEZ DE FRANCIA
CAPITALASUNCIONDR. ANTOLIN SOSAFACULTAD DE FILOSOFIA
CAPITALASUNCIONJUAN L. MALLORQUINESCUELA N 17 REPUBLICA DEL PERU
CAPITALASUNCIONEDUARDO FLEITASESC. N235 NAC.JUAN L.MALLORQUIN
CAPITALASUNCIONVICTOR BOETTNERESCUELA MAESTRO HERMINIO GIMENEZ
CAPITALASUNCIONVICTOR BOETTNERESCUELA PATRICIO ESCOBAR
CAPITALASUNCIONVICTOR BOETTNERESCUELA N 207 BLAS GARAY
CAPITALASUNCIONVICTOR BOETTNERCOLEGIO YSATY
CAPITALASUNCIONHIPOLITO SANCHEZDE LAS RESIDENTAS
CAPITALASUNCIONHIPOLITO SANCHEZESC. MAURICIO J. TROCHE
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 26COLEGIO VICENTE MONGELOS
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 27COLEGIO PARROQUIAL SAN AGUSTIN
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 28COLEGIO NACIONAL EMILIO FERREIRA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 29COLEGIO STMA. TRINIDAD
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 30ESC. REP.FEDERATIVA DE ALEMANIA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 31COLEGIO TECNICO JAVIER
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 32COLEGIO MCAL. F. SOLANO LOPEZ
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 33ESCUELA MAXIMO ARELLANO
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 34ESCUELA SANTA ANA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 34 CLUB CNEL. ESCURRA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 35ESCUELA DELFIN CHAMORRO
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 36COL NAC FDO. DE LA MORA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 37COL. VIRGEN DE NAZARETH
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 38COLEGIO ROBERTO L. PETTIT
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 39COLEGIO EDUARDO LOPEZ MOREIRA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 40ESC.NAC.N281 LUIS A. DE HERRERA
CAPITALASUNCIONSECCIONAL 41ESC. FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS
CAPITALASUNCIONCAPITAL 42ESCUELA N 227 RCA. DE VENEZUELA
CAPITALASUNCIONCAPITAL 43ESCUELA N 434 EUDORO CACERES
CAPITALASUNCIONING. DON LUIS GONZAGA GARAYESC. RCA. DE HUNGRIA
CAPITALASUNCIONCAPITAL 45ESC. N 1003 CLARA IRMA PIANCENTINI

Total Distritos: 1Total Seccionales: 45Total Locales:52
CONCEPC.CONCEPCIÒNCONCEPCIONCTRO. DE EDUCACION JUAN E OLEARY
CONCEPC.CONCEPCIÒNPUERTO FONCIEREESCUELA N 1983 ITACUA
CONCEPC.CONCEPCIÒNPASO BARRETOESCUELA N 445 PASO BARRETO
CONCEPC.CONCEPCIÒNCONCEPCION 2CTRO. DE EDUCACION JUAN E OLEARY
CONCEPC.CONCEPCIÒNJOSE FELIX LOPEZESC. GRAL. BERNARDINO CABALLERO
CONCEPC.BELÈNBELENSECCIONAL COLORADA N 114 BELEN
CONCEPC.AZOTEYAZOTEYESC. GRAL.FRANCISCO CABALLERO A.
CONCEPC.HORQUETAHORQUETASECCIONAL N 178 HORQUETA
CONCEPC.HORQUETAARROYITOESCUELA N 443 MAYOR JULIO OTAÑO
CONCEPC.LORETOLORETOCOLEGIO NACIONAL JOHN F. KENNEDY
CONCEPC.S. CARLOS DEL APAS. CARLOS DEL APAESC. Nº 521 JOSE P. ESTIGARRIBIA
CONCEPC.SAN LAZAROSAN LAZAROESCUELA N 589 LAZARO ARANDA
CONCEPC.SAN LAZAROVALLEMIESCUELA N 274 VALLEMI
CONCEPC.SAN LAZAROTRES CERROSESCUELA N 1457 TRES CERROS
CONCEPC.YBYYAÙYBY-YAUESCUELA MARTIRES DE CERRO CORA

Total Distritos: 8Total Seccionales: 15Total Locales:15
S. PEDROSAN PEDROPUERTO YBAPOBOESCUELA PUERTO YBAPOBO
S. PEDROSAN PEDROSAN PEDROINSTITUTO DE FORMACION DOCENTE
S. PEDRO25 DE DICIEMBRE25 DE DICIEMBREESCUELA EMILIO GOMEZ ZELADA
S. PEDRO25 DE DICIEMBRECOLONIA NAVIDADESCUELA N 573
S. PEDROANTEQUERAANTEQUERAESC. JOSE DE ANTEQUERA Y CASTRO
S. PEDROCAPIIVARYCAPIIBARYCOLEGIO NACIONAL MA.AUXILIADORA
S. PEDROCAPIIVARYCAPIIBARYESCUELA MA. AUXILIADORA
S. PEDROCHORECHOREESCUELA N 658 CHORE
S. PEDROCHORECRUCE LIBERACIONCOLEGIO CRUCE LIBERACION
S. PEDROELIZARDO AQUINOELIZARDO AQUINOESC. GRAD. GRAL.ELIZARDO AQUINO
S. PEDROFRANCISCO RESQUINFRANCISCO RESQUINESCUELA N 997
S. PEDROFRANCISCO RESQUINCOLONIA PANCHOLOCOLEGIO NACIONAL SAN JOSE
S. PEDROGUAJAYVIGUAYAYBIESC. GRAL.BERNARDINO CABALLERO
S. PEDROGUAJAYVIJOAIJHUESCUELA N 1492 SANTA CLARA
S. PEDROGUAJAYVIBARRIO SAN PEDROESCUELA N 1488
S. PEDROITACURUBIITACURUBIESCUELA N 35 JHON F. KENNEDY
S. PEDROLIMALIMAESC.NAC. PROF.MARCELINO MACHUCA
S. PEDRONUEVA GERMANIANUEVA GERMANIAESC.NAC. JOSE FELIX ESTIGARRIBIA
S. PEDROSAN ESTANISLAOSAN ESTANISLAOGIMNASIO MUNICIPAL
S. PEDROSAN ESTANISLAOSAN ESTANISLAOMUSEO HISTORICO
S. PEDROSAN ESTANISLAOSAN ESTANISLAOESC.CARLOS ANTONIO LOPEZ
S. PEDROSAN PABLOSAN PABLOESCUELA N 405 SAN PABLO
S. PEDROSANTA ROSASANTA ROSACOLEGIO NACIONAL SANTA ROSA
S. PEDROTACUATITACUATIESC. N32 CARLOS ANTONIO LOPEZ
S. PEDROUNIONUNIONESCUELA N 36 CANTALICIO ESPINOLA
S. PEDROVILLA DEL ROSARIOROSARIOESC. N33 CARLOS ANTONIO LOPEZ
S. PEDROYATAITY DEL NORTEYATAITY DEL NORTEESCUELA N 417 JUANA MARIA DE LARA
S. PEDROYRYBUCUAPATRICIO ESCOBARESCUELA NACIONAL SAN NICOLAS

Total Distritos: 19Total Seccionales: 25Total Locales: 28
CORDILLCAACUPECAACUPECOLEGIO NACIONAL DR. RAUL PENA
CORDILL1º DE MARZOPRIMERO DE MARZOESC. MCAL. LOPEZ
CORDILLALTOSALTOSESC. DOMINGO MARTINEZ DE IRALA
CORDILLARROYOS Y EST.ARROYOS Y EST.ESCUELA N 109 PADRE FIDEL MAIZ
CORDILLATYRAATYRACOL.NAC. MCAL.FRANCISCO S. LOPEZ
CORDILLCARAGUATAYCARAGUATAYESC.GRAD.N37 COMANDANTE LARA
CORDILLEMBOSCADAEMBOSCADAESC.GRAD.N165 ANDRES FERREIRA
CORDILLEUSEBIO AYALAEUSEBIO AYALAESCUELA JUAN BAUTISTA ALBERDI
CORDILLISLA PUCUISLA PUCUESCUELA BERNARDINO CABALLERO
CORDILLITACURUBIITACURUBIESCUELA N 47 PEDRO AGUILERA
CORDILLJUAN DE MENAJUAN DE MENACOLEGIO SAN RAFAEL ARCANGEL
CORDILLLOMA GRANDELOMA GRANDEESC. PEDRO ANTONIO CARDENAS
CORDILLMBOCAYATYMBOCAYATYCOLEGIO MBOCAYATY DEL YHAGUY
CORDILLNUEVA COLOMBIANUEVA COLOMBIACOLEGIO NUEVA COLOMBIA
CORDILLPIRIBEBUYPIRIBEBUYESCUELA MAESTRO FERMIN LOPEZ
CORDILLPIRIBEBUYPIRIBEBUYESCUELA COMPAÑÍA CORDILLERA
CORDILLPIRIBEBUYPIRIBEBUYCOL.BLAS SERVIN RAMIREZ
CORDILLSAN BERNARDINOSAN BERNARDINOESCUELA N 39 JUAN H. PERTALOZZI
CORDILLSAN JOSE OBREROSAN JOSE OBREROCOLEGIO SAN JOSE OBRERO
CORDILLSANTA ELENASANTA ELENAESCUELA N 48 DR. VICTOR BOETTNER
CORDILLTOBATITOBATICOL.NAC.PEDRO JUAN CABALLERO
CORDILLVALENZUELAVALENZUELACOLEGIO NACIONAL N 45 SAN JOSE

Total Distritos: 20Total Seccionales: 20Total Locales: 22
GUAIRAVILLARRICAVILLARRICALICEO NAC. MANUEL ORTIZ GUERRERO
GUAIRAVILLARRICAVILLARRICA 2CENTRO NATALICIO TALAVERA
GUAIRABORJABORJACOL. MONSENOR AGUSTIN RODRIGUEZ
GUAIRACAP. TROCHEMAURICIO J. TROCHEESC.NAC. MAURICIO JOSE TROCHE
GUAIRACORONEL MARTINEZCORONEL MARTINEZESCUELA TRIFON MONGEZ GONZALEZ
GUAIRADR. BOTRELLDR. BOTRELLESCUELA CARMEN DE GOROSTIAGA
GUAIRAFELIX P. CARDOZOFELIX CARDOZOESCUELA N 52 FELIX PEREZ CARDOZO
GUAIRAEUGENIO A. GARAYEUGENIO A. GARAYESCUELA LOCAL
GUAIRAINDEPENDENCIAINDEPENDENCIACOLEGIO SAN VICENTE DE PAUL
GUAIRAITAPEITAPEESCUELA JOSE MARIA GOROSTIAGA
GUAIRAITURBEITURBEESC. N122 RIGOBERTO CABALLERO
GUAIRAJOSE A. FASSARDIJOSE A. FASSARDICOLEGIO NACIONAL JOSE FASSARDI
GUAIRAMBOCAYATYMBOCAYATYCOLEGIO NAC. DELFIN CHAMORRO
GUAIRANATALICIO TALAVERANATALICIO TALAVERACOLEGIO NAC. NATALICIO TALAVERA
GUAIRAÑUMIÑUMIESCUELA N 239 NUMI
GUAIRAPASO YOVAIPASO YOBAICOLEGIO NACIONAL PASO YOBAI
GUAIRASAN SALVADORSAN SALVADORCOLEGIO NACIONAL PAI CASSANELLO
GUAIRATEBYCUARYTEBICUARYCOLEGIO NAC. DELFIN CHAMORRO
GUAIRAYATAITY DEL GUAIRAYATAITYESCUELA DR. AMERICO VELAZQUEZ

Total Distritos: 18Total Seccionales: 19Total Locales: 19
CAAGUAZUCORONEL OVIEDOFLORENTIN OVIEDOCOL.NAC.Nº219 ENRIQUE LOPEZ
CAAGUAZUCORONEL OVIEDOCNEL. OVIEDO 2ESCUELA Nº 282 FLORENTIN OVIEDO
CAAGUAZUCORONEL OVIEDOCNEL. OVIEDO 3COLEGIO NACIONAL PEDRO P. PEÑA
CAAGUAZU3 DE FEBRERO3 DE FEBREROESCUELA Nº 1597 - 3 DE FEBRERO
CAAGUAZUCAAGUAZUCAAGUAZUESCUELA DELFIN CHAMORRO
CAAGUAZUCAAGUAZUCAAGUAZU 2COL.NAC.MCAL.FRANCISCO S. LOPEZ
CAAGUAZUCAAGUAZUCAAGUAZU 3ESCUELA LUCIA TAVAROZZI
CAAGUAZUCARAYAOCARAYAOESCUELA LOCAL
CAAGUAZUDR. CECILIO BAEZDR. CECILIO BAEZCOL.NAC. DR. JUAN MANUEL FRUTOS
CAAGUAZUJ.E. ESTIGARRIBIADR. J. ESTIGARRIBIAESCUELA NACIONAL Nº 727
CAAGUAZUDR. JUAN M. FRUTOSDR. JUAN M. FRUTOSCOLEGIO NAC. DR.IGNACIO A.PANE
CAAGUAZUJOSE D. OCAMPOSJOSE D. OCAMPOSESC. Nº 965 JOSE DOMINGO OCAMPOS
CAAGUAZULA PASTORALA PASTORACOLEGIO NACIONAL LA PASTORA
CAAGUAZUMCAL. LOPEZMCAL. LOPEZLICEO NACIONAL CARLOS A. LOPEZ
CAAGUAZUMCAL. LOPEZMCAL. LOPEZESCUELA BASICA 1902
CAAGUAZUNUEVA LONDRESNUEVA LONDRESESCUELA Nº 140 NUEVA LONDRES
CAAGUAZUR.I. 3 CORRALESR. I. 3 CORRALESCOL.NAC. R.I.3 CORRALES Nº 810
CAAGUAZURAUL A. OVIEDORAUL A. OVIEDOCOL.NAC.Nº1602 RAUL OVIEDO
CAAGUAZUREPATRIACIONREPATRIACIONESCUELA LOCAL
CAAGUAZUSAN JOAQUINSAN JOAQUINESCUELA MARIA RAMOS DE VERBORT
CAAGUAZUSAN JOSESAN JOSEESC.PROF. ELISA CARMEN ALDERETE
CAAGUAZUSTA.ROSADR. JUAN R.CHAVEZESCUELA Nº 356 SANTA ROSA DE LIMA
CAAGUAZUSIMON BOLIVARSIMON BOLIVARCOL.NAC.LIBERTADOR SIMON BOLIVAR
CAAGUAZUTEMBIAPORATEMBIAPORACOLEGIO NACIONAL COL.TEMBIAPORA
CAAGUAZUVAQUERIAVAQUERIAESCUELA LEONORA MELGAREJO
CAAGUAZUYHUYHUCOL.NAC.SANTO TOMAS DE AQUINO

Total Distritos: 21Total Seccionales: 25Total Locales: 26
CAAZAPACAAZAPÀCAAZAPAESCUELA FRAY LUIS DE BOLAÑOS
CAAZAPACAAZAPÀCAAZAPACOLEGIO NAC. DE LA CÑIA BOQUERON
CAAZAPAABAÌABAIESCUELA 145 VIRGILIO R. LEGAL
CAAZAPAABAÌABAIESCUELA DE LA CÑIA. PASO TUNA
CAAZAPAABAÌABAIESCUELA CÑIA. TARUMA - CAMPO AZUL
CAAZAPABUENA VISTABUENA VISTACOLEGIO NAC. JUAN GUILLERMO DIAZ
CAAZAPADR. MOISÈS BERTONIMOISES BERTONICOLEGIO NAC. DR. MOISES BERTONI
CAAZAPAFULGENCIO YEGROSFULGENCIO YEGROSESCUELA Nº 64 ALEJO GARCIA
CAAZAPAGRAL.MORINIGOHIGINIO MORINIGOESCUELA GRAL. HIGINIO MORINIGO
CAAZAPAMACIELMACIELESCUELA CNEL. ABDON PALACIOS
CAAZAPASAN J. NEPOMUCENOSAN JUANESCUELA DEFENSORES DEL CHACO
CAAZAPASAN J. NEPOMUCENOSAN JUANCOLEGIO NACIONAL SAN CARLOS
CAAZAPASAN J. NEPOMUCENOSAN JUANCOLEGIO NACIONAL SAN FRANCISCO
CAAZAPATAVAÌTAVAIESCUELA Nº 941
CAAZAPAYUTYYUTYCOLEGIO NACIONAL FELIPE MOLAS
CAAZAPAYUTYYUTYESCUELA 889 CÑIA 3 DE MAYO
CAAZAPAYUTYYUTYESC. 1892 COMPAÑÍA STA URSULA

Total Distritos: 10Total Seccionales: 10Total Locales: 17
ITAPUAENCARNACIONENCARNACIONCENTRO REGIONAL PATRICIO ESCOBAR
ITAPUAENCARNACIONENCARNACION 2ESCUELA Nº 572 JOHN F. KENNEDY
ITAPUAENCARNACIONENCARNACION 3ESCUELA CUATRO POTRERO
ITAPUAALTO VERAALTO VERAESCUELA Nº 1429 CARONAY
ITAPUABELLA VISTABELLA VISTAESC.NAC.Nº338 CARLOS A. LOPEZ
ITAPUACAMBYRETACAMBYRETAESCUELA ADELA SPERATTI - CENTRO
ITAPUACAMBYRETACAMBYRETAESCUELA 731 SAN MIGUEL
ITAPUACAMBYRETACAMBYRETAESCUELA 2445 SAN FRANCISCO
ITAPUACAMBYRETACAMBYRETAESCUELA B. CABALLERO
ITAPUACAPITAN MEZACAPITAN MEZAESC.Nº645 MCAL.FRANCISCO LOPEZ
ITAPUACAPITAN MIRANDACAPITAN MIRANDACOLEGIO NACIONAL MOISES BERTONI
ITAPUACARLOS A. LOPEZCARLOS A. LOPEZESC.Nº 646 FRANCISCO S. LOPEZ
ITAPUACARMEN DE PARANACARMEN DEL PARANACOLEGIO NUESTRA SRA DEL CARMEN
ITAPUACORONEL BOGADOCORONEL BOGADOCOL.NAC.MCAL.FRANCISCO LOPEZ
ITAPUAEDELIRAEDELIRAESCUELA Nº 3582 EDELIRA
ITAPUAFRAMFRAMESCUELA Nº 271 CARLOS A. LOPEZ
ITAPUAGENERAL ARTIGASGRAL. ARTIGASESC. VICEPRESIDENTE SANCHEZ
ITAPUAGENERAL DELGADOGRAL. DELGADOCOLEGIO NACIONAL CRISTO REY
ITAPUAHOHENAUHOHENAUESCUELA NACIONAL DR. RAUL PEÑA
ITAPUAITAPUA POTYITAPUA POTYCENTRO EDUCATIVO Nº 3
ITAPUAJESUSJESUSESC.NAC. DR.GASPAR R.DE FRANCIA
ITAPUAJOSE LEANDRO OVIEDOJOSE L. OVIEDOESC.Nº522 MAYOR ALCIDES OVIEDO
ITAPUALA PAZLA PAZLIC NACIONAL DE LA COLONIA LA PAZ
ITAPUAMAYOR OTAÑOJULIO D. OTAÑOESCUELA Nº 647 VIRGEN DE CAACUPE
ITAPUANATALIONATALIOESC. REVERENDO RICARDO MUSCH
ITAPUANUEVA ALBORADANUEVA ALBORADAESC. REV. PADRE FRANCISCO KLER
ITAPUAOBLIGADOOBLIGADOCOL. NACIONAL SAN BLAS
ITAPUAPIRAPOCOLONIA PIRAPOCOLEGIO NACIONAL ESPIRITU SANTO
ITAPUASAN COSMESAN COSMEESC.Nº209 VICEPRESIDENTE SANCHEZ
ITAPUASAN JUANSAN JUANESC.Nº815 PEDRO JUAN CABALLERO
ITAPUASAN PEDROSAN PEDROESC.Nº66 ENRIQUE SOLANO LOPEZ
ITAPUASAN RAFAELSAN RAFAELLIC. SAN RAFAEL DEL PARANA - KM 12
ITAPUASAN RAFAELNARANJITOESCUELA DE NARANJITO
ITAPUATOMAS R. PEREIRATOMAS R. PEREIRATINGLADO MUNICIPAL
ITAPUATRINIDADTRINIDAD ( ITAPUA )ESCUELA NACIONAL Nº 739 TRINIDAD
ITAPUAYATYTAYYATYTAYCOLEGIO NACIONAL DE YATYTAY

Total Distritos: 30Total Seccionales: 33Total Locales: 36
MISIONESSAN JUAN BAUTISTASAN JUAN BAUTISTACOL.NAC DR.VICTOR VASCONCELLOS
MISIONESAYOLASAYOLASESCUELA Nº 1915 - VILLA PERMANENTE
MISIONESSAN IGNACIOSAN IGNACIOCOLEGIO RIGOBERTO CABALLERO
MISIONESSAN IGNACIOSAN IGNACIOCENTRO EDUCATIVO Nº 702
MISIONESSAN MIGUELSAN MIGUELTINGLADO MUNICIPAL
MISIONESSAN PATRICIOSAN PATRICIOESCUELA GRADUADA Nº 391 AREA 4
MISIONESSANTA MARIASANTA MARIAESC.GRAD. Nº135 SANTA MARIA DE FE
MISIONESSANTA ROSASANTA ROSAESC.GRAD. Nº 70 SANTA ROSA DE LIMA
MISIONESSANTIAGOSANTIAGOESCUELA Nº 69 ALICIA G. DE MORA
MISIONESVILLA FLORIDAVILLA FLORIDAESC.NAC.Nº238 GRAL. JOSE E. DIAZ
MISIONESYAVEVYRYYABEBYRYESCUELA Nº 164 CARLOS A. LOPEZ

Total Distritos: 10Total Seccionales: 10Total Locales: 11
PARAGUA.PARAGUARIPARAGUARICOLEGIO NACIONAL EMD PARAGUARI
PARAGUA.PARAGUARIPARAGUARIINSTITUTO DE FORMACION DOCENTE
PARAGUA.PARAGUARIPARAGUARICOL. SAN AGUSTIN - CÑIA CERRO LEON
PARAGUA.PARAGUARIPARAGUARIESCUELA J. IRIARTE CÑIA. ÑUATI
PARAGUA.ACAHAYACAHAYESC.Nº73 PATROCINIA GONZALEZ
PARAGUA.CAAPUCUCAAPUCUESCUELA Nº 356 HEROES DEL CHACO
PARAGUA.CARAPEGUACARAPEGUACOL. MCAL. ESTIGARRIBIA
PARAGUA.CARAPEGUACARAPEGUAESC.NAC.Nº78 REP.DE NICARAGUA
PARAGUA.ESCOBARESCOBARESCUEL Nº 220 OLIMPIO VILLAGRA
PARAGUA.B. CABALLEROB. CABALLEROESCUELA Nº 116 REP.DEL SALVADOR
PARAGUA.LA COLMENALA COLMENACOLEGIO NACIONAL DE LA COLMENA
PARAGUA.MBUYAPEYMBUYAPEYESCUELA 74 PDTE ELIGIO AYALA
PARAGUA.MBUYAPEYMBUYAPEYESCUELA 1357 CÑIA LOMA GUAZU
PARAGUA.MBUYAPEYMBUYAPEYESCUELA COLONIA MARIA ANTONIA
PARAGUA.PIRAYUPIRAYUESC. Nº 80 GRAL.JOSE EDUVIGIS DIAZ
PARAGUA.QUIINDYQUIINDYCOLEGIO NACIONAL DE QUIINDY
PARAGUA.QUYQUYHOQUYQUYHOCOLEGIO FULGENCIO YEGROS
PARAGUA.SAN ROQUEROQUE GONZALEZESC.NAC.Nº79 ESTADOS UNIDOS
PARAGUA.SAPUCAISAPUCAIESCUELA SRA. DOMINGA RUIZ DIAZ
PARAGUA.TEBICUARYMITEBICUARY - MICOLEGIO ING. PABLO BASENDAU
PARAGUA.YAGUARONYAGUARONCOL.NAC. DR.GASPAR R. DE FRANCIA
PARAGUA.YAGUARONYAGUARONCOL. RCA. DE GUATEMALA
PARAGUA.YAGUARONYAGUARONCOL. RAMON BOGARIN – ITA POTRERO
PARAGUA.YAGUARONYAGUARONESC. PANAMERICANA - PEGUAJHO
PARAGUA.YBYCUIYBYCUICOLEGIO GRAL. CESAR BARRIENTOS
PARAGUA.YBYCUIYBYCUICOLEGIO BERNARDINO CABALLERO
PARAGUA.YBYTYMIYBYTYMICOLEGIO NACIONAL CARLOS A. LOPEZ

Total Distritos: 17Total Seccionales: 17Total Locales: 27
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTECENTRO RODRIGUEZ DE FRANCIA
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 2COL.NAC. 1er.INTENDENTE MUNICIPAL
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 3ESCUELA NACIONAL SAN LUCAS
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 4ESC.GDA Nº5451 REP. DEL URUGUAY
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 5ESC.NAC.DON CARLOS SARUBBI
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 6ESCUELA Nº 2981 BARRIO REMANSITO
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 7ESC. GRAL.BERNARDINO CABALLERO
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 8ESC.GRAD. Nº 1017 BARRIO FATIMA
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 9ESC.GRAD. AREA HABITACIONAL 4
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 10ESCUELA Nº 2974 BARRIO MBURUCUYA
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 11COLEGIO SOLDADO PARAGUAYO
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 12COLEGIO NACIONAL SANTA ANA
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 13ESC.Nº1534 DEF. DEL CHACO
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 14ESCUELA Nº 1527 KM 10 ACARAY
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 15ESCUELA AGRICOLA KM. 12
A. PARANACIUDAD DEL ESTECIUDAD DEL ESTE 16Esc.Nº2982 San Miguel Arcangel
A. PARANAJ. L. MALLORQUINJUAN L. MALLORQUINESC.Nº415 MCAL.FRANCISCO S. LOPEZ
A. PARANADOMINGO IRALADOMINGO DE IRALACOLEGIO NACIONAL Nº 872
A. PARANAHERNANDARIASHERNANDARIASCOLEGIO NACIONAL TACURU PUCU
A. PARANAHERNANDARIASHERNANDARIAS 2LIC. STO. DOMINGO DE GUZMAN
A. PARANAIRUÑAIRUÑAESCUELA GRADUADA Nº 1865
A. PARANAITAKYRYITAKYRYESCUELA Nº 84 CERRO CORA
A. PARANAITAKYRYITAIPYTEESCUELA GRADUADA Nº 1516
A. PARANAJUAN E. O'LEARYJUAN E. O'LEARYESCUELA Nº 351 LAS RESIDENTAS
A. PARANALOS CEDRALESLOS CEDRALESESCUELA GRADUADA Nº 1771
A. PARANAMBARACAYUMBARACAYUCOL.NAC.FRANCISCO SOLANO LOPEZ
A. PARANAMINGA GUAZUMINGA GUAZUESC.NAC.Nº279 DIONICIA A. DE FRANCO
A. PARANAMINGA PORAMINGA PORACENTRO EDUCACIONAL Nº 1
A. PARANANARANJALNARANJALESCUELA FERNANDO LOPEZ LEIVA
A. PARANAÑACUNDAYÑACUNDAYCOLEGIO NACIONAL PARANAMBU
A. PARANAPTE. FRANCOPRESIDENTE FRANCOCOL.NAC.DR.RAUL PEÑA - AREA 5
A. PARANAPTE. FRANCOPTE. FRANCO 2ESCUELA NACIONAL AREA 5
A. PARANASAN ALBERTOSAN ALBERTOESCUELA SAN ALBERTO MAGNO
A. PARANASAN CRISTOBALSAN CRISTOBALESC.P.IGLESIA CATOL.SAN CRISTOBAL
A. PARANASTA. FE DEL PARANASTA. FE DEL PARANACOLEGIO PADRE GUIDO CORONEL
A. PARANASANTA RITASANTA RITAESCUELA Nº 1933
A. PARANASTA. ROSASTA. ROSALICEO NACIONAL CARLOS A. LOPEZ
A. PARANAYGUAZUYGUAZUCOLEGIO NACIONAL PARAGUAY JAPON

Total Distritos: 20Total Seccionales: 38Total Locales: 38
CENTRALAREGUAAREGUAESC. DOMINGO MARTINEZ DE IRALA
CENTRALAREGUAAREGUACOL. NAC. CADETES DEL CHACO
CENTRALCAPIATACAPIATAESCUELA VIRGEN DE LA CANDELARIA
CENTRALCAPIATACAPIATA 2COLEGIO NACIONAL ENRIQUE SOLER
CENTRALCAPIATACAPIATA 3ESCUELA MARGARITA V. DE BIBOLINI
CENTRALF.DO DE LA MORAFDO. DE LA MORACOLEGIO FERNANDO DE LA MORA
CENTRALF.DO DE LA MORAFDO. DE LA MORA 2ESCUELA COMANDANTE NOWAK
CENTRALF.DO DE LA MORAFDO. DE LA MORA 3ESCUELA GREGORIA DE SALDIVAR
CENTRALF.DO DE LA MORAFDO. DE LA MORA 4ESC. RVDO. PADRE LUCIANO CESTAC
CENTRALGUARAMBAREGUARAMBAREESCUELA Nº 91 MEDALLA MILAGROSA
CENTRALITAITAESCUELA DON ANTONIO DELVALLE
CENTRALITAITA 2ESCUELA JUAN E OLEARY
CENTRALITAUGUAITAUGUAESCUELA GRADUADA Nº707
CENTRALITAUGUAITAUGUA 2COLEGIO NACIONAL PEDRO P. PEÑA
CENTRALITAUGUAITAUGUA 3COLEGIO NACIONAL ITAGUAGUAZU
CENTRALJ. A. SALDIVARJ. A. SALDIVARESCUELA Nº 848 SAN RAFAEL
CENTRALLAMBARELAMBAREESCUELA REPUBLICA DEL ECUADOR
CENTRALLAMBARELAMBARE 2ESCUELA 679 ANDRES DELMAS
CENTRALLAMBARELAMBARE 2ESCUELA 804 RCA DEL SALVADOR
CENTRALLAMBARELAMBARE 3ESC. ELVA LUISA TALAVERA RITCHER
CENTRALLAMBARELAMBARE 4COLEGIO NACIONAL SANTA LUCIA
CENTRALLAMBARELAMBARE 5ESCUELA Nº 2063 VILLA IPVU
CENTRALLAMBARELAMBARE 5ESCUELA DR. BERNARDO OCAMPOS
CENTRALLIMPIOLIMPIOESCUELA SAN JOSE
CENTRALLIMPIOLIMPIO 2COLEGIO SAN JOSE
CENTRALLUQUELUQUE 2ESC. CAP.BERNARDINO CABALLERO.
CENTRALLUQUELUQUE - SECCIONAL 1COLEGIO PRIVADO M. DOMINGUEZ
CENTRALLUQUELUQUE - SECCIONAL 3ESCUELA Nº 26 GRAL. AQUINO
CENTRALLUQUELUQUE - SECCIONAL 4COLEGIO NACIONAL GRAL. AQUINO
CENTRALMARIANO R. ALONSOMARIANO R. ALONSOESCUELA PROF. QUINTINA SILVA
CENTRALMARIANO R. ALONSOMARIANO R. ALONSOESCUELA GRAL. EUGENIO A. GARAY
CENTRALMARIANO R. ALONSOMARIANO R. ALONSOESCUELA INMACULADA CONCEPCION
CENTRALMARIANO R. ALONSOMARIANO R. ALONSOESCUELA DEFENSORES DEL CHACO
CENTRALMARIANO R. ALONSOMARIANO R. ALONSOLIC. PRIV. ZENON FRANCO
CENTRALMARIANO R. ALONSOMARIANO R. ALONSOESC. FELIZ RUIZ - CAAGUY CUPE
CENTRALNUEVA ITALIANUEVA ITALIACOLEGIO PRESBITERIANO ANGEL
CENTRALÑEMBYÑEMBYCOLEGIO PABLO PATRICIO BOGARIN
CENTRALÑEMBYÑEMBY NRO. 2ESCUELA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CENTRALSAN ANTONIOSAN ANTONIOCOL.TOMAS ROMERO PEREIRA
CENTRALSAN LORENZOSAN LORENZOCOLEGIO NACIONAL SATURIO RIOS
CENTRALSAN LORENZOSAN LORENZO 2ESCUELA Nº 697 SGT. CANDIDO SILVA
CENTRALSAN LORENZOSAN LORENZO 3ESCUELA Nº 598 DOMINGO SAVIO
CENTRALSAN LORENZOSAN LORENZO 4ESCUELA JORGE A. GADEA
CENTRALVILLA ELISAVILLA ELISAESCUELA Nº 575 JUAN JOSE SOLER
CENTRALVILLA ELISAVILLA ELISA 2SECCIONAL COLORADA
CENTRALVILLETAVILLETACOLEGIO NACIONAL CARLOS A. LOPEZ
CENTRALVILLETAVILLETACOL. VIRGEN DEL ROSARIO
CENTRALYPACARAIYPACARAIESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS
CENTRALYPANEYPANECOLEGIO MIGUEL ANGEL TORALES

Total Distritos: 19Total Seccionales: 44Total Locales: 49
ÑEEMBUC.PILARPILARCENTRO REGIONAL
ÑEEMBUC.ALBERDIALBERDIESCUELA Nº 130 SAGRADO CORAZON
ÑEEMBUC.CERRITOCERRITOESCUELA Nº 172
ÑEEMBUC.DESMOCHADOSDESMOCHADOSCOLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
ÑEEMBUC.GRAL. JOSE E. DIAZGRAL. JOSE E. DIAZESCUELA BAS. JOSE E. DIAZ - PUEBLO
ÑEEMBUC.GRAL. JOSE E. DIAZGRAL. JOSE E. DIAZESCUELA SAN ISIDRO LABRADOR
ÑEEMBUC.GUAZU CUAGUAZU CUAESCUELA Nº 429 CAPITAN BADO
ÑEEMBUC.HUMAITAHUMAITACOLEGIO NACIONAL SAN CARLOS
ÑEEMBUC.HUMAITAHUMAITAESCUELA 1818 SANTA ROSA
ÑEEMBUC.ISLA UMBUISLA UMBUESCUELA Nº 265
ÑEEMBUC.LAURELESLAURELESESCUELA DEFENSORES DEL CHACO
ÑEEMBUC.LAURELESLAURELESESCUELA 1289 DOLORES GAVILAN
ÑEEMBUC.MAYOR J. MARTINEZJOSE MARTINEZESCUELA 159 VIRGEN DEL ROSARIO
ÑEEMBUC.MAYOR J. MARTINEZJOSE MARTINEZESCUELA DE LA CÑIA CURUZU CUATIA
ÑEEMBUC.MAYOR J. MARTINEZJOSE MARTINEZESCUELA Nº 585 CÑIA. ITACORA
ÑEEMBUC.PASO DE PATRIAPASO DE PATRIAESC.Nº301 MCAL.FRANCISCO LOPEZ
ÑEEMBUC.SAN JUAN BAUTISTASAN JUAN BAUTISTAESCUELA BERNARDINO CABALLERO
ÑEEMBUC.SAN JUAN BAUTISTASAN JUAN BAUTISTA ESCUELA 583 ADELA SPERATTI
ÑEEMBUC.TACUARASTACUARASESCUELA Nº 430 SAN RAFAEL
ÑEEMBUC.TACUARASTACUARASESC. Nº 584 COLONIA MBURICA
ÑEEMBUC.TACUARASTACUARASESC. CÑIA. TACUARA'I
ÑEEMBUC.VILLA FRANCAVILLA FRANCAESC. Nº276 MCAL.FRANCISCO LOPEZ
ÑEEMBUC.VILLA OLIVAVILLA OLIVAESCUELA Nº 85 DON CARLOS LOPEZ
ÑEEMBUC.VILLA OLIVAVILLA OLIVAESCUELA Nº 581 JOSE LUIS VILLALBA
ÑEEMBUC.VILLALBINVILLALBINESCUELA Nº 748

Total Distritos: 16Total Seccionales: 16Total Locales: 25
AMAMBAYP. J. CABALLEROP. J. CABALLEROCENTRO REGIONAL DE EDUCACION
AMAMBAYP. J. CABALLEROSAN GERARDOESCUELA CNEL. JOSE MARIA ARGAÑA
AMAMBAYP. J. CABALLEROSANJA PYTAESC. CAP.PEDRO J.CABALLERO
AMAMBAYP. J. CABALLEROCHIRIGUELOESCUELA Nº 366 GNACIO ITURBE
AMAMBAYBELLA VISTABELLA VISTAESCUELA Nº 188 BELLA VISTA
AMAMBAYCAPITAN BADOCAPITAN BADOESCUELA Nº 154 GRAL. GARAY

Total Distritos: 3Total Seccionales: 6Total Locales: 6
CANINDEY.SALTO DEL GUAIRASALTO DEL GUAIRAESCUELA Nº 411 SALTO DEL GUAIRA
CANINDEY.CORPUS CHRISTICORPUS CHRISTIESCUELA Nº 983 FRANCISCA BERNAL
CANINDEY.CORPUS CHRISTICORPUS CHRISTICOL.NAC.SAN ROQUE GONZALEZ
CANINDEY.CORPUS CHRISTICORPUS CHRISTIESCUELA SAN FRANCISCO
CANINDEY.F. CABALLEROFRANCISCO ALVAREZESC. GRAL.BERNARDINO CABALLERO
CANINDEY.ITANARAITANARAESCUELA DE ITANARA
CANINDEY.KATUETEKATUETEESCUELA Nº 1273 KATUETE
CANINDEY.LA PALOMALA PALOMAESCUELA Nº 1280
CANINDEY.NUEVA ESPERANZANUEVA ESPERANZAESCUELA Nº 4306 SAN JOSE OBRERO
CANINDEY.VILLA SAN ISIDROVILLA CURUGUATYESCUELA Nº 396 GRAL. JOSE ARTIGAS
CANINDEY.VILLA SAN ISIDROVILLA CURUGUATYLICEO NAC. MARACANA
CANINDEY.VILLA YGATIMIVILLA YGATIMIESCUELA Nº 795 HEROES DEL CHACO
CANINDEY.YASY CAÑYYASY KAÑYESCUELA NACIONAL DE YASY KAÑY
CANINDEY.YPE JHUYPEJHUESCUELA Nº 440

Total Distritos: 11Total Seccionales: 11Total Locales: 14
P. HAYESVILLA HAYESCHACO - IESCUELA Nº 242 CNEL. C. FERNANDEZ
P. HAYESVILLA HAYESDR. FRANCIACOL.NACIONAL PTE.CARLOS A. LOPEZ
P. HAYESVILLA HAYESVILLA HAYESESCUELA Nº125 RUTHERFORD HAYES
P. HAYESVILLA HAYESREMANSITOESCUELA MUNICIPAL REMANSITO
P. HAYESVILLA HAYESPOZO COLORADOESC.1152 GRAL.PATRICIO COLMAN
P. HAYESBENJAMIN ACEVALBENJAMIN ACEVALESCUELA Nº 95 DR. MANUEL PEÑA
P. HAYESBENJAMIN ACEVALBENJAMIN ACEVAL 2ESCUELA EUGENIO DE MAZENO
P. HAYESFORTIN FALCONCOL. JOSE FALCONCOLEGIO FORTIN JOSE FALCON
P. HAYESGRAL. BRUGUEZGRAL. BRUGUEZEsc. Gral.Div. Andres Rodriguez
P. HAYESGRAL. BRUGUEZCADETE PANDOESCUELA CADETE PANDO
P. HAYESNANAWANANAWAESC. STA.TERESITA DEL NIÑO JESUS
P. HAYESPTO. PINASCOPINASCOESCUELA LEOPOLDINA DE CAÑELLAS
P. HAYESPTO. PINASCOCEIBOESCUELA DE LA COLONIA CAPELLAN
P. HAYESTTE. IRALATte. Manuel Irala LIC. NACIONAL 25 LEGUAS
P. HAYESTTE. IRALATte. Manuel Irala ESC. MA. AUXILIADORA CAMPO VIA
P. HAYESTTE. IRALATte. Manuel IralaESC. Nº 1803 CAMPO ACEVAL
P. HAYESTTE. IRALATte. MARTINEZCOLEGIO NACIONAL TTE. E. MARTINEZ
P. HAYESTTE. IRALATte. MARTINEZESC. TTE. ADOLFO ROJAS SILVA

Total Distritos: 8Total Seccionales: 15Total Locales: 18
A. PARAG.FUERTE OLIMPOFUERTE OLIMPOCOLEGIOMONSEÑOR ANGEL MUSOLON
A. PARAG.FUERTE OLIMPOPTO. GUARANILICEO NACIONAL DE PUERTO GUARANI
A. PARAG.PUERTO CASADOLA VICTORIAESCUELA JUAN DE AYOLAS
A. PARAG.CARMELO PERALTACOL. C. PERALTAESCUELA CARLOS ANTONIO LOPEZ
A. PARAG.CARMELO PERALTAPTO. LA ESPERANZAESCUELA ALEJO GARCIA
A. PARAG.BAHIA NEGRABAHIA NEGRAESCUELA Nº 419 TTE. ROJAS SILVA

Total Distritos: 4Total Seccionales: 6Total Locales: 6
BOQUER.FILADELFIAFiladelfiaCOLEGIO FILADELFIA
BOQUER.LOMA PLATALoma PlataCOLEGIO LOMA PLATA
BOQUER.LOMA PLATAYALVE SANGAESC. MISION YALVE SANGA
BOQUER.MCAL. ESTIGARRIBIAMCAL. ESTIGARRIBIALIC.SANTA MA.DEL CHACO
BOQUER.MCAL. ESTIGARRIBIAMCAL. ESTIGARRIBIALICEO NACIONAL PEDRO P. PEÑA
BOQUER.MCAL. ESTIGARRIBIAVILLA CHOFERESCOLEGIO NACIONAL VILLA CHOFERES
BOQUER.MCAL. ESTIGARRIBIAGRAL. DIAZESCUELA DE GRAL DIAZ
BOQUER.MCAL. ESTIGARRIBIANEULANDCOLEGIO COLONIA NEULAND

Total Distritos: 3Total Seccionales: 7Total Locales: 8
N. YORKN. YORKN. YORKN. YORK

Total Distritos: 1Total Seccionales: 1Total Locales: 1
B.AIRESB.AIRESAVELLANEDA AVELLANEDA
B.AIRESB.AIRESQUILMESQUILMES
B.AIRESB.AIRESMERLOMERLO
B.AIRESB.AIRESLA MATANZALA MATANZA
B.AIRESB.AIRESCAPITALCAPITAL FEDERAL
B.AIRESB.AIRESLA PLATALA PLATA
B.AIRESB.AIRESTIGRETIGRE
B.AIRESB.AIRESF. VARELAFLORENCIO VARELA
B.AIRESB.AIRESJUAN R. CHAVESJUAN R. CHAVEZ

Total Distritos: 1Total Seccionales: 9Total Locales: 9

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo

 

Estimado lector

Esta funcionalidad estará disponible a partir del lanzamiento oficial del nuevo sitio de ABC Color.
Gracias por su comprensión.

Reloj animado Estimado lector, la página se refrescará en Cancelar