01 de Diciembre de 2006

 

Egresados de UTIC reciben títulos

En total 241 egresados de la Universidad Tecnológica Intercontinental (UTIC), de diferentes carreras y sedes, recibieron sus títulos en un acto presidido por su rector, Dr. Hugo Ferreira González. Fue en el Yacht y Golf Club. La institución cumple 10 años de existencia.

Los universitarios egresados de las diferentes carreras de la Universidad Tecnológica Intercontinental (UTIC) posan en perfecta formación, durante la entrega de títulos, en el salón Galas del Yacht y Golf Club Paraguayo.

Los universitarios egresados de las diferentes carreras de la Universidad Tecnológica Intercontinental (UTIC) posan en perfecta formación, durante la entrega de títulos, en el salón Galas del Yacht y Golf Club Paraguayo. / ABC Color

Ciencias Contables
Los egresados en Ciencias Contables son:
Sede Central: Cynthia Mieres y Ana Salinas Irala.

San Lorenzo: Artemio Acosta, Norma de Oliveira, Lourdes Camarasa, Lucía Cano, Margarita Domínguez, Lourdes Escobar, Haydee Fullaondo (mejor alumna), Silvia García, Rosa de Benítez, Liz Leguizamón, Delli Lomaquis, Hernán Maldonado, María Melgarejo, Laura Orué, Nilda de Acuña, Angélica de Castro, Norma Rodríguez, Diego Toledo, María Verón y Jorge Zaracho.

Luque: José Acosta Sanabria y Herminia Roa Sosa.

Ñemby: Rafael Arias, Estelvina Báez, Estela Sánchez, Raúl Unzaín (mejor alumno) y Daniel Velázquez.

Capiatá: Adrián Acosta, Freddy Aquino, Richard Aquino, José Benítez, Claudelino Franco, Cándido Rotela y Eligio Zárate (mejor alumno).

Capitán Bado: Pablo Barrios, Lucila de Meneses, Zunilda de Duarte (mejor egresada), Irma de Villa y José Velásquez.

Análisis de Sistemas Informáticos
Asunción: Patricia Alvarez, Víctor Benítez, Marilina Colmán, Paúl Martínez, Conrado Ortiz, Lujana Pérez y Rubén Sanabria (alumno distinguido).

San Lorenzo: Héctor Domínguez, Roberto Escobar (mejor alumno), Diego Escurra, Osmar Mora, Miguel Rozanski y Giscel Sanabria.


Luque: Nelson Acosta, Jorge García y Diego Gauto (mejor alumno).

Caacupé: Derlis Rolón.

Misiones: Zeida Bogado (mejor egresada), Francisco Martínez y Alfredo Melgarejo.

Ayolas: Rosa Fernández, Eduardo Molas, Mirtha Sotelo y Romina Salinas.

Ciencias de la Educación
San Lorenzo: Mirian de Gómez, Juan Alvarenga, Ilse Candia, Vicenta de López, Blanca de Martínez, Karina Marecos, Ana Piris (mejor alumna), César Portillo, Roque Quiñónez, Nora Rodas, Celsa de Torres y César Talavera.

Sede Luque: Antonia Cáceres de Sosa y Celia Pérez.

Ñemby: Nilda Acuña, Cintya Aguilera, Félix Alcaraz, Bernardina Aquino, Luis Aquino, Hilario Arias, Catia Cáceres, Valeria Delfino, María Díaz, María Domínguez, Irma González, Sonia González, Rumilda González, Clotilde Insfrán, Sonia León, Selva de Giménez, Rosa Peralta, Edelio Ramírez, Perla de Brítez, Josefa de Alcaraz (mejor egresada) y Marciana Siani.


Capiatá: Mirta de Riquelme, María Arrúa, Amalia Barros, María Barrios, María Borja (mejor alumna), Blanca Cabrera, Hugo Candia, Ruth Chávez, Josefa de Franco, María Figueredo, Hilda Funes, José González, María Heredia y Carmen Meza, María Pineda.

Gral. Aquino: Ermelinda Daguerre (mejor alumna), Víctor Carracela, Oscar Fernández, Griselda Galeano, Delia Macedo, Analiz Meza, Fátima Meza, Adelaida Morales, Blas Ríos, Marian Salinas y Miguel Wenninger.

Cnel. Oviedo: Elma Moreno.

Encarnación: Jorgelina Medina, Marisa Sotelo y Gustavo Sotelo.

Derecho
Sede Asunción: Zunilda Acosta, Luis Arévalos, Mario Arrúa, Rubén Báez, Stephanie Basualdo, Juan Benítez, Néstor Cabrera, Clementino Cabrera, María Candia, Armine Cantero, Graciela Chamorro, Maura Chamorro, María Domínguez (mejor alumna), Lourdes Duré, Néstor Escobar, Simón Fatecha, Felicia Figueredo, Mirtha de Mendieta, Edgar González, Felipe González, Eduardo Ibarra, Hugo Irala, Gerardo López, César López, Cristino Lugo, Domiciano Marín, Ramón Martínez, María Miltos, Alejandrino Ortiz, María de Martínez, Vaneza Orué, Edgar Páez, Luis Peralta, Nelson Ríos, Liz Rodríguez, Felicia Ruiz, Ricardo Sanabria, Carlos Stollmaier, Liliana de González, Pedro Vázquez, Olga Villalba, Gilberto Zárate.

Sede Capiatá: Fulgencio Acosta, Mercedes Báez, Román Cabrera, Karina Coronel, Carlos del Puerto, Abundio Duarte, Juan Franco (mejor egresado UTIC), Miguel Fernández, Vicente Godoy, Dilma Guillén, Trífilo Jara, Patricio Lezme, Arnaldo León, Nilse Lezcano, Yolanda de Ayala, María Maggi, Juan Marcet (alumno distinguido), Joaquina de Godoy, Amanda de Romero, Alberto Meza, Liz Muñoz, Daniel Nunes, Cristhian Ríos, Carlos Rojas, Gilberto Roa, Felicia Saifildin, Ana de Apodaca, Lucio Venialgo Delvalle, Cinthya Villalba Velázquez, Rogelio Velázquez y Marta Vera Duarte.
  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo

 

Estimado lector

Esta funcionalidad estará disponible a partir del lanzamiento oficial del nuevo sitio de ABC Color.
Gracias por su comprensión.

Reloj animado Estimado lector, la página se refrescará en Cancelar