• HOY


    MIN
    21°
    MAX
     

    Parcialmente Nublado

  • Jueves 24


    MIN
    22°
    MAX
     

    Frío en las primeras horas, luego cálido por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos del sureste.

  • Viernes 25


    MIN
    25°
    MAX
     

    Frío en las primeras horas, luego cálido por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Sábado 26

    14°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables, luego del noreste.

  • Domingo 27

    17°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • Lunes 28

    19°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado, vientos del noreste.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.510

    venta
    G. 5.680

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 6.900

  • PESO 

    compra
    G. 180

    venta
    G. 260

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.430

    venta
    G. 1.530

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

08 de Marzo de 2013 12:15

 

Árbitros designados para la fecha 5

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a los jueces que tendrán a su cargo los partidos de la fecha 5 del Torneo Apertura.

Mario Díaz de Vivar arbitrará Cerro Porteño-Deportivo Capiatá.

Mario Díaz de Vivar arbitrará Cerro Porteño-Deportivo Capiatá. / Archivo, ABC Color

Enrique Cáceres fue designado para uno de los partidos más atrayentes de la fecha: Nacional-Olimpia, que se jugará el sábado en el Defensores del Chaco. Mario Díaz de Vivar será el juez del partido Cerro Porteño-Deportivo Capiatá.

Las designaciones han quedado de la siguiente manera:

Viernes 8 de marzo
Guaraní-Gral. Díaz
Árbitro: Jorge Mercado
Asistentes: Rodney Aquino y Tiburcio Gauto
Cuarto árbitro: Julio Ojeda

Sábado 9 de marzo
Sp. Carapeguá-Libertad
Árbitro: Antonio Arias
Asistentes: Cristian Giménez y Evelio Giménez
Cuarto árbitro: Julio Quintana

Sábado 9 de marzo
Nacional-Olimpia
Árbitro: Enrique Cáceres
Asistentes: Darío Gaona y Eduardo Cardozo
Cuarto árbitro: Federico Ríos
Auxiliares de fondo: Eber Aquino y Juan Mendoza

Domingo 10 de marzo
Rubio Ñu-Sp. Luqueño
Árbitro: Carlos Amarilla
Asistentes: Roberto Cañete y Sever Téllez
Cuarto árbitro: Édgar Barreto

Domingo 10 de marzo
Sol de América-Cerro de Franco
Árbitro: Richard Velázquez
Asistentes: Hugo Martínez y Eligio Ortiz
Cuarto árbitro: Eusebio Gaona

Domingo 10 de marzo
Cerro Porteño-Dvo. Capiatá
Árbitro: Mario Díaz de Vivar
Asistentes: Juan Zorrilla y Marcos Velázquez
Cuarto árbitro: Cristian Aquino
Auxiliares de fondo: Jorge Noguera y Arthur Afara.

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo