• HOY

    18°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Escasamente Nublado

  • Viernes 21

    21°
    MIN
    32°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables, luego del noreste.

  • Sábado 22

    23°
    MIN
    34°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos del norte.

  • Domingo 23

    24°
    MIN
    35°
    MAX
     

    Caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos del norte.

  • Lunes 24

    24°
    MIN
    30°
    MAX
     

    Cálido, cielo mayormente nublado, vientos variables. Precipitaciones y ocasionales tormentas eléctricas.

  • Martes 25

    23°
    MIN
    30°
    MAX
     

    Cálido, cielo mayormente nublado, vientos variables. Precipitaciones y ocasionales tormentas eléctricas.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.700

    venta
    G. 5.890

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 120

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.310

    venta
    G. 1.410

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

17 de Abril de 2018

| SEMANA DE COPA CON 11 PARTIDOS

Defensor recibe a Monagas

El uruguayo Defensor Sporting buscará dar vuelta la pisada hoy ante el venezolano Monagas, en partido del Grupo 1 de Copa Libertadores que encuentra a los dos equipos con hambre de victoria para seguir soñando con clasificar.

El equipo charrúa viene de sufrir una dura derrota 2-1 ante el Cerro Porteño en Asunción, con un gol anotado en el minuto 90+6 y en el que su autor estaba en posición adelantada.

-Marte 17 de abril: 

18:15 Defensor Sporting vs. Monagas, en Montevideo (por FOX2). Árbitro: Diego Haro (Perú).

20:30 Millonarios vs. Deportivo Lara, en Bogotá (FOX). Árbitro: Carlos Orbe (Ecuador).

20:30 Cerro Porteño vs. Gremio, en Asunción (FOX2). Árbitro: Germán Delfino (Argentina).

-Miércoles 18 de abril:

18:15 The Strongest vs. Atlético Tucumán, en La Paz (FOX2). Árbitro: Julio Bascuñán (Chile).

20:45 Libertad vs. Peñarol, en Asunción (FOX3). Árbitro: Wilman Roldán (Colombia).

20:45 Independiente vs. Corinthians, en Buenos Aires (FOX2). Árbitro: Daniel Fedorczuk (Uruguay).

20:45 Flamengo vs. Santa Fe, en Río de Janeiro (FOX). Árbitro: Andrés Cunha (Uruguay).

-Jueves 19 de abril: 

18:15 Rácing Club vs. Vasco da Gama, en Buenos Aires (FOX2). Árbitro: Ulises Mereles (Paraguay).

20:30 Alianza Lima vs. Atlético Junior, en Lima (FOX3). Árbitro: Roddy Zambrano (Ecuador).

20:30 Emelec vs. Ríver Plate, en Guayaquil (FOX2). Árbitro: Enrique Cáceres (Paraguay).

20:30 Universidad de Chile vs. Cruzeiro, en Santiago (FOX). Árbitro: Víctor H. Carrillo (Perú).

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo