El calendario: 51 partidos en 31 días

Madrid, 11 jun (EFE).-- Primera fase:- Viernes 14 de junio de 2024: Grupo A: ALEMANIA - ESCOCIA (21.00 horas/Múnich)- Sábado 15 de junio de 2024: Grupo A: HUNGRÍA - SUIZA (15.00 horas/Colonia)

/pf/resources/images/abc-placeholder.png?d=1987

Grupo B: ESPAÑA - CROACIA (18.00 horas/Berlín)

Grupo B: ITALIA - ALBANIA (21.00 horas/Dortmund)

- Domingo 16 de junio de 2024:

Grupo D: POLONIA - PAÍSES BAJOS (15.00 horas/Hamburgo)

Grupo C: ESLOVENIA - DINAMARCA (18.00 horas/Stuttgart)

Grupo C: SERBIA - INGLATERRA (21.00 horas/Gelsenkirchen)

- Lunes 17 de junio de 2024:

Grupo E: RUMANÍA - UCRANIA (15.00 horas/Múnich)

Grupo E: BÉLGICA - ESLOVAQUIA (18.00 horas/Fráncfort)

Grupo D: AUSTRIA - FRANCIA (21.00 horas/Dusseldorf)

- Martes 18 de junio de 2024:

Grupo F: TURQUÍA - GEORGIA (18.00 horas/Dortmund)

Grupo F: PORTUGAL - REPÚBLICA CHECA (21.00 horas/Leipzig)

- Miércoles 19 de junio de 2024:

Grupo B: CROACIA - ALBANIA (15.00 horas/Hamburgo)

Grupo A: ALEMANIA - HUNGRÍA (18.00 horas/Stuttgart)

Grupo A: ESCOCIA - SUIZA (21.00 horas/Colonia)

- Jueves 20 de junio de 2024:

Grupo C: ESLOVENIA - SERBIA (15.00 horas/Múnich)

Grupo C: DINAMARCA - INGLATERRA (18.00 horas/Fráncfort)

Grupo B: ESPAÑA - ITALIA (21.00 horas/Gelsenkirchen)

- Viernes 21 de junio de 2024:

Grupo E: ESLOVAQUIA - UCRANIA (15.00 horas/Dusseldorf)

Grupo D: POLONIA - AUSTRIA (18.00 horas/Berlín)

Grupo D: PAÍSES BAJOS - FRANCIA (21.00 horas/Leipzig)

- Sábado 22 de junio de 2024:

Grupo F: GEORGIA - REPÚBLICA CHECA (15.00 horas/Hamburgo)

Grupo F: TURQUÍA - PORTUGAL (18.00 horas/Dortmund)

Grupo E: BÉLGICA - RUMANÍA (21.00 horas/Colonia)

- Domingo 23 de junio de 2024:

Grupo A: SUIZA - ALEMANIA (21.00 horas/Fráncfoort)

Grupo A: ESCOCIA - HUNGRÍA (21.00 horas/Stuttgart)

- Lunes 24 de junio de 2024:

Grupo B: ALBANIA - ESPAÑA (21.00 horas/Dusseldorf)

Grupo B: CROACIA - ITALIA (21.00 horas/Leipzig)

- Martes 25 de junio de 2024:

Grupo D: PAÍSES BAJOS - AUSTRIA (18.00 horas/Berlín)

Grupo D: FRANCIA - POLONIA (18.00 horas/Dortmund)

Grupo C: INGLATERRA - ESLOVENIA (21.00 horas/Colonia)

Grupo C: DINAMARCA - SERBIA (21.00 horas/Múnich)

- Miércoles 26 de junio de 2024:

Grupo E: ESLOVAQUIA - RUMANÍA (18.00 horas/Fráncfoort)

Grupo E: UCRANIA - BÉLGICA (18.00 horas/Stuttgart)

Grupo F: GEORGIA - PORTUGAL (21.00 horas/Gelsenkirchen)

Grupo F: REPÚBLICA CHECA - TURQUÍA (21.00 horas/Hamburgo)

- Octavos de final:

- Sábado 29 de junio de 2024:

.37. 1º A - 2º C (21.00 horas/Dortmund)

.38. 2º A - 2º B (18.00 horas/Berlin)

- Domingo 30 de junio de 2024:

.39. 1º B - 3º A/D/E o F (21.00 horas/Colonia)

.40. 1º C - 3º D/E o F (18.00 horas/Gelsenkirchen)

- Lunes 1 de julio de 2024:

.41. 1º F - 3º A/B/C (21.00 horas/Fráncfort)

.42. 2º D - 2º E (18.00 horas/Dusseldorf)

- Martes 2 de julio:

.43. 1º E - 3º A/B/C o D (18.00 horas/Múnich)

.44. 1º D - 2º F (21.00 horas/Leipzig)

- Cuartos de final:

- Viernes 5 de julio de 2024:

.45. Ganador del 39 - Ganador del 37 (18.00 horas/Stuttgart)

.46. Ganador del 41 - Ganador del 42 (21.00 horas/Hamburgo)

- Sábado 6 de julio de 2024:

.47. Ganador del 43 - Ganador del 44 (21.00 horas/Berlín)

.48. Ganador del 40 - Ganador del 38 (18.00 horas/Dusseldorf)

- Semifinales:

- Martes 9 de julio de 2024:

Ganador del 45 - Ganador del 46 (21.00 horas / Múnich)

- Miércoles 10 de julio de 2024:

Ganador del 47 - Ganador del 48 (21.00 horas / Dortmund)

- Final

- Domingo 14 de julio de 2024:

Ganador primera semifinal - ganador segunda semifinal (21.00 horas / Berlín).

(Hora CET, -2 GMT)

Enlance copiado
Content ...
Cargando...Cargando ...