Contactos

Redacción ABC Digital: internet@abc.com.py

Crónicas Ciudadanas: ciudadano@abc.com.py, (0971) 101000.

Dime con quién andas / Mi Mascota y Yo: tufoto@abc.com.py

Los Lectores Opinan: loslectoresopinan@abc.com.py

ABC TV: abcmedia@abc.com.py

ABC Cardinal: 730am@abc.com.py

ABC FM: abcfm@abc.com.py

Central telefónica (RA): (021) 4151000

Recepción de avisos: (021) 4151515 y 0 800 11 15 15 (línea gratuita).

Editora:

Natalia Daporta - ndaporta@abc.com.py

Subeditor:

Arturo Zarratea Herreros- arturo@abc.com.py

Coordinadores:

Elvio Díaz - ediaz@abc.com.py

Hugo Garay Caballero - hugo.garay@abc.com.py

Redacción:

Alejandra Rojas – alejandra.rojas@abc.com.py

Alejandro Acosta – alejandro.acosta@abc.com.py

Ana Jazmín Lezcano Montiel - ana.lezcano@abc.com.py

Carolina Sales - carolina.sales@abc.com.py

Estefanhy Ramírez Cantié - estefanhy.ramirez@abc.com.py

Graciela Galeano - graciela.galeano@abc.com.py

Juan Cálcena - jcalcena@abc.com.py

Kike Sosa - ksosa@abc.com.py

María Teresa Blanco - mblanco@abc.com.py

Oscar Lescano - oscar.lescano@abc.com.py

Pablo Gastón Ortiz - gaston.ortiz@abc.com.py

Marandú:

Mirta Martínez - mmartin@abc.com.py

Deportes:

Christian Eduardo Mareco - christian.mareco@abc.com.py

Nery Benítez - nery.benitez@abc.com.py

Redes sociales:

Sara Moreno - smoreno@abc.com.py

Laura Morel - laura.morel@abc.com.py

Lujan Anzoategui - maria.anzoategui@abc.com.py

Corrección:

Francisco Benítez - fbenitez@abc.com.py

Soporte de contenido:

Coordinador: Giovanni Mellid Barreto - gmellid@abc.com.py

Hugo Marín - hugo.marin@abc.com.py

Carlos Gómez - carlos.gomez@abc.com.py

Coordinador Multimedia

Juan Carlos Dos Santos - juan.dossantos@abc.com.py

Departamento comercial

ABC Color: Celeste Pereira - celeste@abc.com.py

ABC Digital: Alvaro Alfonso - alvaro@abc.com.py

ABC Cardinal y FM: Milton Stumpfs - miltons@abc.com.py

ABC TV: Gabriel Lanzos - lanzos@abc.com.py

Suscripciones

Alicia Wottrich - suscripciones@abc.com.py

Desarrolladores:

Rodrigo Jara - rodrigo.jara@abc.com.py

José Manuel González - jose.gonzalez@abc.com.py

Enrique Villamayor - evillamayor@abc.com.py

Willian Rodríguez - willian.rodriguez@abc.com.py

Víctor Fernández - victor.fernandez@abc.com.py

Diseñadores:

José Sosa - jose.sosa@abc.com.py

Daniel Arza - daniel.arza@abc.com.py