• HOY

    18°
    MIN
    31°
    MAX
     

    Despejado

  • Miercoles 18

    22°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado, vientos moderados del norte.

  • Jueves 19

    23°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos moderados del norte, luego variables. Precipitaciones al final de la jornada.

  • Viernes 20


    MIN
    17°
    MAX
     

    Fresco a frío, cielo mayormente nublado, vientos del sur. Precipitaciones.

  • Sábado 21


    MIN
    18°
    MAX
     

    Frío a fresco, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del sureste.

  • Domingo 22


    MIN
    24°
    MAX
     

    Frío al amanecer, luego cálido por la tarde, cielo mayormente nublado, vientos rotando al noreste.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.570

    venta
    G. 5.750

  • EURO 

    compra
    G. 6.500

    venta
    G. 6.900

  • PESO 

    compra
    G. 170

    venta
    G. 240

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.400

    venta
    G. 1.490

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

22 de Marzo de 2012 00:00

 

Contactos

Dirección Comercial:

Eleno Martínez - eleno@abc.com.py

 

 

ABC DIGITAL

 

Editor:

Natalia Daporta - ndaporta@abc.com.py

 

Sub Editor:

Arturo Zarratea Herreros- arturo@abc.com.py

 

Coordinadores:

Elvio Díaz - ediaz@abc.com.py

Hugo Garay Caballero - hugo.garay@abc.com.py

 

Redacción:

Alejandra Rojas – alejandra.rojas@abc.com.py

Alejandro Acosta – alejandro.acosta@abc.com.py

Ana Jazmín Lezcano Montiel - ana.lezcano@abc.com.py

Estefanhy Ramírez Cantié - estefanhy.ramirez@abc.com.py 

Graciela Galeano - graciela.galeano@abc.com.py

Héctor Fretes – hector.fretes@abc.com.py

Juan Cálcena - jcalcena@abc.com.py

Julio Fleitas - jfleitas@abc.com.py

Kike Sosa - ksosa@abc.com.py

María Teresa Blanco - mblanco@abc.com.py

Oscar Lescano - oscar.lescano@abc.com.py

 

 

Marandú: Mirta Martínez - mmartin@abc.com.py

 

Deportes:

Christian Eduardo Mareco - christian.mareco@abc.com.py

Nery Benítez - nery.benitez@abc.com.py

 

Redes sociales:

Sandra Ramírez Ortega - sandra.ramirez@abc.com.py

Jazmín Centurión - jazmin.centurion@abc.com.py

Jorge Coronel - jorge.coronel@abc.com.py

Lujan Anzoategui - maria.anzoategui@abc.com.py

 

Corrección:

Francisco Benítez - fbenitez@abc.com.py

 

Soporte de contenido:

Coordinador: Giovanni Mellid Barreto - gmellid@abc.com.py

Hugo Marín - hugo.marin@abc.com.py

Carlos Gómez - carlos.gomez@abc.com.py

Víctor Duré - victor.dure@abc.com.py

 

Coordinador Multimedia

Juan Carlos Dos Santos - juan.dossantos@abc.com.py

 

 

Jefe de Proyectos Digitales

Rudy Abegg - rudy.abegg@abc.com.py

Desarrolladores:

Rodrigo Jara - rodrigo.jara@abc.com.py

 

Enrique Villamayor - evillamayor@abc.com.py

Willian Rodríguez - willian.rodriguez@abc.com.py

Víctor Fernández - victor.fernandez@abc.com.py

Diseñadores:

José Sosa - jose.sosa@abc.com.py 

Daniel Arza - daniel.arza@abc.com.py 

 

 

Nuestros correos:

Redacción ABC Digital: internet@abc.com.py

Crónicas Ciudadanas: ciudadano@abc.com.py

Dime con quién andas / Mi Mascota y Yo: tufoto@abc.com.py

Los Lectores Opinan: loslectoresopinan@abc.com.py

ABC TV: abcmedia@abc.com.py

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.
 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo