22 de Marzo de 2012 00:00

 

Contactos

Dirección de Administración y Finanzas:

Eleno Martínez - eleno@abc.com.py

 

Dirección Comercial:

José Astigarraga - jastigarraga@abc.com.py

 

ABC DIGITAL

 

Editora general: (ABC Digital- ABC Televisión – ABC Radio)

Mabel Rehnfeldt - mabel@abc.com.py

 

Editor:

Julio Benítez - jbenitez@abc.com.py

 

Sub Editor:

Arturo Zarratea - arturo@abc.com.py

 

Coordinadores:

Elvio Díaz - ediaz@abc.com.py

Juan Cálcena - jcalcena@abc.com.py

 

Redacción:

Alejandra Rojas – alejandra.rojas@abc.com.py

Christian Eduardo Mareco - christian.mareco@abc.com.py

Christian Pérez Acosta - christian.perez@abc.com.py

Claudia Merlos – claudia.merlos@abc.com.py

Flavia Borja Cabral – flavia.borja@abc.com.py

Héctor Fretes – hector.fretes@abc.com.py

Hugo Garay Caballero - hugo.garay@abc.com.py

Jorge Coronel - jorge.coronel@abc.com.py

Juan Carlos Lezcano - juan.lezcano@abc.com.py

Kike Sosa - ksosa@abc.com.py

Oscar Lescano - oscar.lescano@abc.com.py

Víctor Franco- victor.franco@abc.com.py

Marandú: Mirta Martínez - mmartin@abc.com.py

 

Infografías y Multimedia:

David Fernández- dfernandez@abc.com.py

 

Corrección:

Francisco Benítez - fbenitez@abc.com.py

Marcelo Gill – marcelo.gill@abc.com.py

 

Soporte de contenido:

Coordinador: Giovanni Mellid Barreto - gmellid@abc.com.py

Ariel Orlando Espinoza - ariel.espinoza@abc.com.py

Hugo Marín - hugo.marin@abc.com.py

Carlos Gómez - carlos.gomez@abc.com.py

 

Desarrolladores:

Mikhail Szwako - mikhail.szwako@abc.com.py

Javier Mendoza - javier.mendoza@abc.com.py

Rodrigo Jara - rodrigo.jara@abc.com.py

Liz González - liz.gonzalez@abc.com.py

Daysy Salinas - daysy.salinas@abc.com.py

 

Diseñadora:

Rocio Gibernau - rocio.gibernau@abc.com.py

 

Webmaster

Juan Carlos Dos Santos - juan.dossantos@abc.com.py

 

Nuestros correos:

Redacción ABC Digital: internet@abc.com.py

Crónicas Ciudadanas: ciudadano@abc.com.py

Dime con quién andas / Mi Mascota y Yo: tufoto@abc.com.py

Los Lectores Opinan: loslectoresopinan@abc.com.py

ABC TV y ABC Radio: abcmedia@abc.com.py

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.
 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo

 

Estimado lector

Esta funcionalidad estará disponible a partir del lanzamiento oficial del nuevo sitio de ABC Color.
Gracias por su comprensión.

Reloj animado Estimado lector, la página se refrescará en Cancelar