• HOY

    22°
    MIN
    25°
    MAX
     

    algo de nubes

  • Lunes 27

    18°
    MIN
    24°
    MAX
     

    lluvia moderada

  • Martes 28

    17°
    MIN
    20°
    MAX
     

    lluvia moderada

  • Miercoles 29

    16°
    MIN
    22°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Jueves 30

    16°
    MIN
    19°
    MAX
     

    lluvia de gran intensidad

  • Viernes 31

    14°
    MIN
    16°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • DOLAR 

    compra
    G. 6.120

    venta
    G. 6.300

  • EURO 

    compra
    G. 6.750

    venta
    G. 7.250

  • PESO 

    compra
    G. 110

    venta
    G. 160

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.300

    venta
    G. 1.570

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

23 de Abril de 2019 12:23

 

Los jueces de la 18ª y 19ª

Este mediodía se realizaron las designaciones de los jueces para los compromisos correspondientes a la jornada 18 y 19 del campeonato Apertura.

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol llevó a cabo este martes las designaciones de jueces para los seis compromisos que corresponden a la 17ª fecha del torneo Apertura.

FECHA 18

Jueves 25 de abril

-Sportivo San Lorenzo vs. Sol de América, en el Gunther Vogel, a las 18:00. Árbitro: Carlos Benítez.

-Sportivo Luqueño vs. Deportivo Santaní, en el Ricardo Grégor, a las 20:00. Árbitro: Éber Aquino.

Viernes 26 de abril

-General Díaz vs. Guaraní, en el General Adrián Jara, a las 19:30. Árbitro: Alipio Colmán.

Sábado 27 de abril

-River Plate vs. Deportivo Capiatá, en Los Jardines del Kelito, a las 19:30. Árbitro: Derlis López.

Domingo 28 de abril

-Olimpia vs. Libertad, en el Manuel Ferreira, a las 17:00. Árbitro: Arnaldo Samaniego.

-Nacional vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco, a las 19:10. Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

FECHA 19

Domingo 28 de abril

-Sol de América vs. Sportivo Luqueño, en el Luis Alfonso Giagni, a las 19:30. Árbitro: Ulises Mereles.

Lunes 29 de abril

-Guaraní vs. Deportivo Santaní, en el Rogelio Silvino Livieres, a las 19:30. Árbitro: Marco Franco.

Martes 30 de abril

-General Díaz vs. River Plate, en el General Adrián Jara, a las 19:30. Árbitro: Juan Benítez.

Miércoles 1 de mayo

-Deportivo Capiatá vs. Olimpia, en el Erico Galeano, a las 17:00. Árbitro: José Méndez.

-Cerro Porteño vs. Sportivo San Lorenzo, en el General Pablo Rojas, a las 19:10. Árbitro: Julio Quintana.

Jueves 2 de mayo

-Libertad vs. Nacional, en el Doctor Nicolás Leoz, a las 19:00. Árbitro: Giancarlo Juliadoza.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo