• HOY

    21°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Nublado

  • Sábado 17

    24°
    MIN
    34°
    MAX
     

    Extremadamente caluroso, cielo mayormente nublado, vientos del noreste. Precipitaciones dispersas y ocasionales tormentas eléctricas.

  • Domingo 18

    19°
    MIN
    25°
    MAX
     

    Cálido, cielo nublado, vientos rotando al sur. Precipitaciones y tormentas eléctricas.

  • Lunes 19

    16°
    MIN
    28°
    MAX
     

    Cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del sureste.

  • Martes 20

    18°
    MIN
    31°
    MAX
     

    Fresco en las primeras horas, luego caluroso por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Miercoles 21

    22°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.800

    venta
    G. 6.000

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 190

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.500

    venta
    G. 1.600

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

23 de Julio de 2018 16:43

 

Copa Paraguay: árbitros

Este lunes se llevó a cabo el sorteo para conocer a los árbitros que impartirán justicia en los distintos partidos de la Copa Paraguay, que se inicia el martes, y en el duelo de la primera fecha del Clausura que fue postergado.

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol llevó a cabo este lunes el sorteo de jueces para los cotejos correspondientes a la primera semana de la Copa Paraguay y al duelo Sol de América-Deportivo Santaní, del torneo Clausura, que había sido postergado.

COPA PARAGUAY

Martes 24 de julio

Cristóbal Colón vs. Cerro Porteño, en el Erico Galeano, a las 19:15. Árbitro: Marcos Galeano.

Miércoles 25 de julio

Athletic Club vs. RI3 Corrales, en el 22 de Setiembre, a las 14:45. Árbitro: Enrique Cáceres.

24 de Setiembre vs. Olimpia, en el Defensores del Chaco, a las 19:30. Árbitro: Jorge Mercado.

Jueves 26 de julio

Fernando de la Mora vs. Sportivo Iteño, en el Luis Alfonso Giagni, a las 16:45. Árbitro: Víctor Ruíz Díaz.

Deportivo Recoleta vs. Sportivo Luqueño, en el Luis Alfonso Giagni, a las 19:15. Árbitro: Hector Bernal.

REGULARIZACIÓN

Miércoles 25 de julio

Sol de América vs. Deportivo Santaní, en el Luis Alfonso Giagni, a las 19:00. Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo