• HOY

    23°
    MIN
    26°
    MAX
     

    nubes dispersas

  • Sábado 20

    23°
    MIN
    34°
    MAX
     

    lluvia moderada

  • Domingo 21

    22°
    MIN
    27°
    MAX
     

    lluvia de gran intensidad

  • Lunes 22

    19°
    MIN
    27°
    MAX
     

    lluvia de gran intensidad

  • Martes 23

    18°
    MIN
    21°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Miercoles 24

    19°
    MIN
    24°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • DOLAR 

    compra
    G. 6.090

    venta
    G. 6.170

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.150

  • PESO 

    compra
    G. 120

    venta
    G. 170

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.510

    venta
    G. 1.610

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

12 de Abril de 2019 13:48

 

Tres fechas programadas

Este mediodía, la Divisional Profesional de la Asociación Paraguaya de Fútbol programó las fechas 18ª, la 19ª, y la 20ª del campeonato Apertura, así como el juego pendiente de la 14ª.

La Divisional Profesional de la Asociación Paraguaya de Fútbol se reunió este viernes para programar las fechas 18ª, 19ª y 20ª del campeonato Apertura, así como el encuentro pendiente de la jornada 14.

Fecha 18

Jueves 25 de abril

Sportivo San Lorenzo vs. Sol de América, en el Gunther Vogel, a las 18:00.

Sportivo Luqueño vs. Deportivo Santaní, en estadio a confirmar, a las 20:00.

Viernes 26 de abril

General Díaz vs. Guaraní, en el General Adrián Jara, a las 19:30.

Sábado 27 de abril

River Plate vs. Deportivo Capiatá, en Los Jardines del Kelito, a las 19:30.

Domingo 28 de abril

Olimpia vs. Libertad, en el Manuel Ferreira, a las 17:00.

Nacional vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco, a las 19:10.

Fecha 19

Domingo 28 de abril

Sol de América vs. Sportivo Luqueño, en el Luis Alfonso Giagni, a las 19:30.

Lunes 29 de abril

Guaraní vs. Deportivo Santaní, en el Rogelio Silvino Livieres, a las 19:30.

Martes 30 de abril

General Díaz vs. River Plate, en el General Adrián Jara, a las 19:30.

Miércoles 1 de mayo

Deportivo Capiatá vs. Olimpia, en el Erico Galeano, a las 17:00.

Cerro Porteño vs. Sportivo San Lorenzo, en el General Pablo Rojas, a las 19:10.

Jueves 2 de mayo

Libertad vs. Nacional, en el Doctor Nicolás Leoz, a las 19:00.

Fecha 15 - Regularización

Sábado 4 de mayo

Deportivo Santaní vs. Olimpia, en el Antonio Aranda, a las 17:00.

Fecha 20

Domingo 5 de mayo

Sportivo Luqueño vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco, a las 17:00.

Sportivo San Lorenzo vs. Libertad, en el Gunther Vogel, a las 19:10.

Lunes 6 de mayo

Nacional vs. Deportivo Capiatá, en el Arsenio Erico, a las 17:30.

River Plate vs. Guaraní, en Los Jardines del Kelito, a las 19:30.

Martes 7 de mayo

Deportivo Santaní vs. Sol de América, en el Juan José Vázquez, a las 17:00.

Olimpia vs. General Díaz, en el Manuel Ferreira, a las 19:10.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo