• HOY

    24°
    MIN
    36°
    MAX
     

    cielo claro

  • Miercoles 23

    25°
    MIN
    37°
    MAX
     

    cielo claro

  • Jueves 24

    28°
    MIN
    37°
    MAX
     

    cielo claro

  • Viernes 25

    30°
    MIN
    37°
    MAX
     

    cielo claro

  • Sábado 26

    28°
    MIN
    36°
    MAX
     

    cielo claro

  • Domingo 27

    27°
    MIN
    35°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.900

    venta
    G. 6.110

  • EURO 

    compra
    G. 6.590

    venta
    G. 7.010

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.510

    venta
    G. 1.630

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

05 de Setiembre de 2018 20:52

 

Los cruces de la Copa Paraguay

Están los 24 clasificados a la Segunda Fase de la Copa Paraguay: 11 de la Primera (Independiente quedó eliminado), 12 de la Intermedia y 1 de la Primera C. Las series se jugarán entre el 11 y el 20 de setiembre.

La Primera Fase de la Copa Paraguay llegó a su final: 24 son los equipos clasificados a los 16avos de final, que se jugará en setiembre. De los que avanzaron, 11 son de la Primera (Cerro Porteño, Olimpia, Guaraní, Libertad, Nacional, General Díaz, Sportivo Luqueño, 3 de Febrero, Deportivo Santaní, Sol de América y Deportivo Capiatá), 12 de la Intermedia (Sportivo Trinidense, Deportivo Liberación, Resistencia, Rubio Ñu, Ovetense, Fernando de la Mora, 2 de Mayo, San Lorenzo, RI 3 Corrales, General Caballero ZC y Deportivo Caaguazú), mientras que 1 es de la Primera C (Juventud de Loma Pytá).

La Asociación Paraguaya de Fútbol establecerá las fechas de los cruces (entre el 11 y el 20 de setiembre) y los escenarios donde se disputarán los 16vos del certamen nacional, en su primera edición.

Lado izquierdo del cuadro de la Copa Paraguay

Olimpia-Trinidense

Nacional-Liberación

General Díaz-Resistencia

Libertad-Rubio Ñu

3 de Febrero-Ovetense

Sportivo Luqueño-Fernando de la Mora

Lado derecho del cuadro de la Copa Paraguay

Cerro Porteño-2 de Mayo

Deportivo Santaní-San Lorenzo

River Plate-Juventud de Loma Pyta

Sol de América- RI 3 Corrales

Deportivo Capiatá- General Caballero ZC

Guaraní-Deportivo Caaguazú.

 

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo