Cargando...
De martes a jueves, de Sudamérica a Europa y de la Copa Paraguay a la Europa League. Mucho fútbol entre semana: se juegan los octavos del certamen nacional, las semifinales de la Libertadores (River Plate-Gremio y Boca Juniors-Palmeiras), los cuartos de la Sudamericana y la fase de grupos en los torneos europeos (Champions y Europa League).
Martes
Liga de Campeones – Fase de Grupos
AEK Atenas-Bayern Munich, a las 13:55
Young Boys-Valencia, a las 13:55
Ajax-Benfica, a las 16:00
Hoffenheim-Lyon, a las 16:00
Shakhtar Donetsk-Manchester City, a las 16:00
Roma-CSKA Moscú, a las 16:00
Real Madrid-Viktoria Plzen, a las 16:00
Manchester United-Juventus, a las 16:00
Copa Paraguay – Octavos de Final
Nacional-Sportivo Trinidense, a las 16:45, en el Adrián Jara
Guaraní-Deportivo Capiatá, a las 19:15, en el Adrián Jara
Copa Libertadores de América – Semifinales
River Plate-Gremio de Porto Alegre, a las 21:45, en el Monumental
Copa Sudamericana – Cuartos de Final
Santa Fe-Deportivo Cali, a las 21:45
Miércoles
Liga de Campeones - Fase de Grupos
Brujas-Mónaco, a las 13:55
PSV-Tottenham, a las 13:55
Barcelona-Inter, a las 16:00
Borussia Dortmund-Atlético Madrid, a las 16:00
PSG-Napoli, a las 16:00
Liverpool-Estrella Roja, a las 16:00
Lokomotiv-Porto, a las 16:00
Galatasaray-Schalke 04, a las 16:00
Copa Paraguay – Octavos de Final
General Díaz-Olimpia, a las 16:00, en el Luis Salinas de Itauguá (12 de Octubre)
Cerro Porteño-River Plate, a las 19:15, en el Luis Alfonso Giagni
Copa Sudamericana – Cuartos de Final
Fluminense-Nacional, a las 19:30
Bahía-Atlético Paranaense, a las 21:45
Copa Libertadores – Semifinal
Boca Juniors-Palmeiras, a las 21:45, en la Bombonera
Jueves
Europa League – Fase de Grupos
Zurich-Bayern Leverkusen, a las 13:55
Larnaca-Ludogorets, a las 13:55
Salzburgo-Rosenborg, a las 13:55
Leipzig-Celtic, a las 13:55
Zenit-Bordeaux, a las 13:55
Copenhague-Slavia Praga, a las 13:55
Anderlecht-Fenerbahce, a las 13:55
Spartak Trnava-Dinamo Zagreb, a las 13:55
Qarabag-Vorskla Poltava, a las 13:55
Sporting Lisboa-Arsenal, a las 13:55
Milan-Betis, a las 13:55
Dudelange-Olympiakos, a las 13:55
Villarreal-Rapind Viena, a las 16:00
Standard-Krasnodar, a las 16:00
Sevilla-Akhisar Belediye, a las 16:00
Frankfurt-Apollo, a las 16:00
Marsella-Lazio, a las 16:00
Jablonec-Astana, a las 16:00
Rennes-Dinamo Kiev, a las 16:00
Sarpsborg-Malmo, a las 16:00
Besiktas-Genk, a las 16:00
Chelsea-BATE, a las 16:00
Paok-Videoton, a las 16:00
Copa Paraguay – Octavos de Final
Deportivo Liberación-Resistencia, a las 16:00, en el Atancio Villagra de Liberación.
Libertad-General Caballero ZC, a las 19:15, en el Rogelio Livieres.
Copa Sudamericana – Cuartos de Final
Junior-Defensa y Justicia, a las 21:45