• HOY

    21°
    MIN
    25°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Jueves 21

    18°
    MIN
    25°
    MAX
     

    cielo claro

  • Viernes 22

    18°
    MIN
    26°
    MAX
     

    nubes dispersas

  • Sábado 23

    15°
    MIN
    23°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Domingo 24

    14°
    MIN
    25°
    MAX
     

    cielo claro

  • Lunes 25

    15°
    MIN
    25°
    MAX
     

    cielo claro

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.980

    venta
    G. 6.170

  • EURO 

    compra
    G. 6.000

    venta
    G. 7.040

  • PESO 

    compra
    G. 120

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.500

    venta
    G. 1.620

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

10 de Agosto de 2018 10:23

 

Arrancó la segunda rueda

Entre el miércoles y jueves se realizaron varios encuentros de la fecha 1 de la segunda rueda del Torneo de Primera de Futsal FIFA, que es la tercera categoría del mencionado deporte.

Aquí los resultados y los goleadores:

Miércoles 8 (Serie B)

*Cardenal Mindszenty 2 (Manuel Leguizamón y David Villalba)- Carlos Antonio López 2 (Óscar Ojeda y Fernando Sosa). Árbitros: Bill Villalba, Patricio Sosa y Mario Sosa

*Comandante Gamarra 6 (Domingo Ramos 3, Carlos Britos 2 y Sergio Sanabria)- Deportivo Sajonia 1 (José González). Árbitros: Carlos Martínez, Édgar Barrios y Maikoll Afara

*Libre: Niño Jesús de Praga

Jueves 9 (Serie A)

*Santa María FC 3 (Aron de Asis Esteche, Iván Mendez y Héctor Caballero)- San Cristóbal 6 (Eduardo Keim 2, Sergio Cardozo, Carlos Escobar, Moisés Delvalle y Édgar Cubilla). Árbitros: Jorge Martínez, Christian Amarilla y Zulma Quiñonez

*General Genes 4 (Sebastián Morales, Diego Barrios, Luis Gutierrez y Hugo Bobadilla)- Sportivo Villa Aurelia 4 (Diego Poggi 3 y Junior Rosales). Árbitros: Silvio Coronel, Elías Ferreira y Nadia Weiler

*Furia de Villeta FC 3 (Rodney Rejala, Diego Escobar y Jorge Zayas)- Medalla Milagrosa 4 (Víctor Meza, Édgar Britos, Fabio Núñez y Juan Velázquez). Árbitros: Carlos Martínez, Gustavo Domínguez y Miguel Amarilla

Posiciones

Serie A: San Cristóbal 14, Santa María FC 13, Furia de Villeta 10, Medalla Milagrosa 6, Sportivo Villa Aurelia 5 y General Genes 2

Serie B: Deportivo Sajonia 10, Comandante Gamarra 8, Carlos Antonio López 7, Niño Jesús de Praga 4 y Cardenal Minsdzenty 1.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo