• HOY

    24°
    MIN
    30°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Lunes 18

    21°
    MIN
    30°
    MAX
     

    cielo claro

  • Martes 19

    22°
    MIN
    31°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Miercoles 20

    25°
    MIN
    31°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Jueves 21

    27°
    MIN
    33°
    MAX
     

    cielo claro

  • Viernes 22

    27°
    MIN
    35°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.920

    venta
    G. 6.100

  • EURO 

    compra
    G. 6.000

    venta
    G. 6.960

  • PESO 

    compra
    G. 120

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.510

    venta
    G. 1.620

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

21 de Enero de 2019 13:30

 

Infinity Boxing en Villa Elisa

Por Guillermo Caballero Villalba, ABC Color

Siguen los preparativos para la gran segunda edición del Infinity Boxing, que se desarrollará en la Seccional de Villa Elisa, el sábado 9 de febrero próximo, a partir de las 18:00.

Con show de baile callejero arrancará la prometedora jornada, para ver posteriormente el primer combate amateur de las 12 programadas, con break aproximadamente a las 22:45.

Para las 23:00 se prevé la prometedora pelea de semifondo, por el título, entre Francisco “La Tempestad” Lefebvre y Antonio Andino, en Peso Pesado.

Luego habrá 1 minuto de silencio en memoria de Marcelo Battylana, a las 23:25 entonación del Himno Nacional y a las 23:30 el combate de fondo entre Carlos “Clifford” Meza y Rodrigo “Machetero” Fernández, en Peso Crucero.

Card Amateur:

Dadem (Pitu Box) vs. Lucas Guanes (Team Masacre)

Franco Leguizamón (Team Masacre) vs. Nelson Riquelme (Club Gral. Santos)

Ronaldo Camacho (Pitu Box) vs. Torito Giménez (Giménez)

Ivanir Fernández (AMT) vs. Liza Bogado (Team Predator)

Luis Báez (Team Predator) vs. Pablo Agüero (Team Wolverine)

Diego Ferreira (T.A) vs. Gustavo González (Team Masacre)

Adri Zaldívar (Team Predator) vs. Milagros Alarcón (Pitu Box)

Matías Baez (Team Masacre) vs. Jorge Bogarin (Team Cubos De Sangre)

Luis Britos (Team Masacre) vs. Adriano Bogado (Team Cubos De Sangre)

Jesús Cubilla (Team Kick Box) vs. César “Satán” Céspedes (Team Boxing Strongman)

Damian Sanabria (Team Cubos de Sangre) vs. Juan Portillo (Team Impact)

Víctor H. Cardozo (Pitu Box) vs. Dariel Coronel (Team Masacre)

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo