• HOY

    20°
    MIN
    20°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Domingo 20

    18°
    MIN
    26°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Lunes 21

    22°
    MIN
    29°
    MAX
     

    cielo claro

  • Martes 22

    20°
    MIN
    31°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Miercoles 23

    26°
    MIN
    35°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Jueves 24

    28°
    MIN
    36°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.900

    venta
    G. 6.110

  • EURO 

    compra
    G. 6.590

    venta
    G. 7.010

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.510

    venta
    G. 1.630

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

28 de Agosto de 2018 10:18

 

Santa María lidera y en la Serie B hay empate

El jueves último se jugaron los encuentros de la fecha 8 de la División Primera de Futsal FIFA, tercera categoría de la disciplina. Santa María quedó como único puntero de la A mientras que en la B Carlos Antonio López y Comandante Gamarra son colíderes.

Serie A

General Genes 6 (Hugo Bobadilla 5 y Víctor Barrios)-Medalla Milagrosa 0. Árbitros: Cristhian Amarilla, Patricio Sosa y Luis Trinidad.

Santa María FC 5 (Héctor Caballero 2, Pacasio Cano, Édgar Quintana e Iván Mendez)-La Furia Villeta 3 (Óscar López 2 y Rodney Rejala). Árbitros: Carlos Martínez, Éver Espínola y Aldo Quiñónez.

San Cristóbal 1 (Ernesto Montiel)- Sportivo Villa Aurelia 1 (Felipe Pérez). Árbitros: José Ocampo, Rosa Bareiro y Tomás Paredes Palma.

Serie B

Comandante Gamarra 7 (José Núñez 3, Jorge Martínez 2, Adam Britos y Eduardo Cardozo)-Niño Jesús de Praga 4 (Ernesto Galeano, Guillermo Flecha, Wilson González y Anderson Zayas). Árbitros: Bill Villalba, Diego Santander y José Núñez.

Deportivo Sajonia 2 (Carlos Samudio y Daniel Orrego)-Carlos Antonio López 2 (Diego Peña 2). Árbitros: Gustavo Domínguez, Silvio Coronel y Ángel Noguera.

Libre: Cardenal Mindszenty

Posiciones

Serie A: Santa María FC 19, San Cristóbal 15, La Furia Villeta 13, Medalla Milagrosa 9, Sportivo Villa Aurelia 6 y General Genes 5.

Serie B: Carlos Antonio López 12, Comandante Gamarra 12, Deportivo Sajonia 11, Niño Jesús de Praga 7 y Cardenal Mindszenty 1.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo