• HOY


    MIN
    11°
    MAX
     

    TORMENTA PERO SIN PRECIPITACION

  • Miercoles 22


    MIN
    19°
    MAX
     

    Frío a fresco, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos predominantes del sureste.

  • Jueves 23

    12°
    MIN
    27°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos moderados del noreste.

  • Viernes 24

    13°
    MIN
    22°
    MAX
     

    Cálido a fresco, cielo mayormente nublado, vientos moderados del norte, luego moderados del sur. Precipitaciones y tormentas eléctricas.

  • Sábado 25


    MIN
    18°
    MAX
     

    Frío a fresco, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del sur.

  • Domingo 26


    MIN
    22°
    MAX
     

    Frío a fresco, cielo parcialmente nublado, vientos del sur.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.600

    venta
    G. 5.790

  • EURO 

    compra
    G. 6.400

    venta
    G. 6.800

  • PESO 

    compra
    G. 160

    venta
    G. 230

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.410

    venta
    G. 1.520

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

24 de Abril de 2018 15:01

 

Tercera y cuarta fechas se disputan este sábado

La Liga Nacional es la cita de este fin de semana en el tenis de mesa paraguayo con la disputa de la tercera y la cuarta fechas en Primera, Segunda y Tercera divisiones, en el estadio de la Federación.

Primera División Jornada 3 (desde las 13:30): Sajonia vs. Salesiano (A); Agriterra Spin vs. Lapacho “B”; Lapacho “A” vs. Salesiano “B”. Libre: Punto Farma Spin.

Jornada 4 (16:30): Salesiano “A” vs. Punto Farma Spin; Lapacho “A” vs. Agriterra Spin; Sajonia vs. Salesiano “B”. Libre: Lapacho “B”.

Segunda División Jornada 3 (10:00): Colibrí vs. Lapacho; Salesiano “A” vs. Agriterra Spin; Punto Farma Spin vs. Ovetem; Salesiano “B” vs. Sajonia.

Jornada 4 (16:30): Agriterra Spin vs. Colibrí; Ovetem vs. Salesiano “A”; Punto Farma Spin vs. Salesiano “B”; Sajonia vs. Lapacho.

Tercera División Grupo A Jornada 3 (10:00): Lapacho “B” vs. Sajonia; Spin Promesas vs. Salesiano “A”.

Jornada 4 (13:30): Punto Farma Spin vs. Lapacho “B”; Sajonia vs. Salesiano “A”.

Grupo B Jornada 3 (10:00): Salesiano “B” vs. Ovetem; Lapacho “A” vs. Santeme Team Gua’í; Agriterra Spin vs. Colibrí.

Jornada 4: Santeme Team Gua’i vs. Salesiano “B”; Ovetem vs. Agriterra Spin; Colibrí vs. Lapacho “A”.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo