14 de Enero de 2017

 

TV ABIERTA

CANAL 2

00:00 Clasipar TV 05:30 Enfoque agropecuario 06:00 Misa diaria 07:00 Me cargo de risa 08:00 XH Derbez 09:00 La hora de las compras 10:30 Feria Piemonte 12:00 Paraguay salvaje 12:30 Mundo ganadero 13:00 Enfoque PY 14:00 La voz agropecuaria 15:30 Feria de remates de ganado 17:30 Objetos perdidos 18:00 Espacios y tendencias 19:00 El Chapulín Colorado 19:30 Gente y negocios 20:00 Paraguay salvaje 20:30 El Chapulín Colorado 21:00 Los amigos siempre ganan 22:00 La naranja 23:00 Bones 00:00 Clasipar TV

CANAL 4

00:30 Clasipar TV 01:00 Programación de Madrugada 04:30 Marandu Ko’êmboyve 06:00 La Lupa 10:00 Estación 40 TV 12:00 Meridiano Informativo 13:30 Los Simpsons 14:45 ¡Piratas! Una loca aventura 16:30 Monos Especiales 2 18:00 Hombres de negro 20:00 Hotel de estrellas 21:00 El Conejo

CANAL 5

05:30 Pare de sufrir 06:00 Iglesia Internacional de Dios 07:00 Aladdin 08:00 X-Men 08:30 El escuadrón de las Súper Héroes 09:00 Jason & the heroes of m.o 09:30 Naruto 10:00 Avengers, The Earth’s 10:30 Spiderman 11:00 Hombre al agua 12:00 Realidad extrema 13:00 Duelo de titanes 14:00 Atake 16:00 Alerta cobra 17:00 Duelo de titanes 18:00 Agente Shield 19:00 NCIS Los Ángeles 20:00 Números 21:00 CSI Las Vegas 22:00 Cine Paravisión

CANAL 8

06:00 Weekenders 06:30 321 Vamos 07:00 Vía Paraná 10:00 Century city 11:00 Kamen Rider 11:30 Sirvienta a domicilio 12:00 Dragnet 13:00 Galáctica 14:00 Jericho 15:00 Una y otra vez 16:00 Siete días 17:00 Almacén 13 18:00 Noticiero central 19:00 Los 4.400 20:00 Flashforward 21:00 Asuntos secretos 22:00 Antimafia Squad 23:00 RHD

CANAL 9

05:00 Génesis 06:00 Plaza sésamo 07:00 Guinness 08:00 Secretos de la magia 09:00 Factor miedo 10:00 Cine infantil 12:00 Cine en familia 14:00 Cine de la tarde 16:00 Sábado gigante 18:00 TV cine 20:00 24 horas 21:00 The Walking Dead 23:00 Grimm

CANAL 11

05:30 Voces del Paraguay 08:00 La hora de las compras 09:00 Creo en los milagros 09:30 Franja animada 10:00 Zeus y Roxanne 12:00 Tropicalia 13:00 El gran show 16:00 Amigos con derechos 18:00 Tras las líneas enemigas 2 20:00 Chespirito 21:00 El forastero 23:00 Asaltados

CANAL 13

05:00 El mundo de Todd 06:00 En síntesis 09:00 La hora de las compras 10:00 Miss Spider 10:30 Rincón del gourmet 11:30 Cósmico Quantum Ray 12:00 Noticiero 13 1ª Edición 13:00 Especial de cine 15:00 El gato ensombrerado 15:30 Sid, el niño científico 16:00 Los 40 TV 18:30 Suertudos 19:00 El Noticiero 2ª Edición 20:00 Cine de verano

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo