• HOY

    20°
    MIN
    20°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Lunes 21

    19°
    MIN
    27°
    MAX
     

    lluvia ligera

  • Martes 22

    18°
    MIN
    30°
    MAX
     

    cielo claro

  • Miercoles 23

    20°
    MIN
    33°
    MAX
     

    cielo claro

  • Jueves 24

    26°
    MIN
    36°
    MAX
     

    cielo claro

  • Viernes 25

    29°
    MIN
    37°
    MAX
     

    cielo claro

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.900

    venta
    G. 6.110

  • EURO 

    compra
    G. 6.590

    venta
    G. 7.010

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 180

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.510

    venta
    G. 1.630

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

04 de Setiembre de 2018

| COPA PARAGUAY

Doble propuesta en La Arboleda

La Arboleda de Rubio Ñu albergará hoy dos partidos por la sexta y última semana de la primera fase de la Copa Paraguay, la nueva competencia de integración de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF).

En primer turno, a las 16:45, Fulgencio Yegros de Ñemby (División Intermedia) enfrentará al Atlético Juventud de Loma Pytã (Primera División C); el vencedor medirá en la siguiente instancia de la competencia a River Plate.

De fondo, a las 19:15, Sol de América cotejará con Pilcomayo de Mariano Roque (Primera B). El triunfador jugará con el 3 Corrales de Ciudad del Este.

Para mañana están anunciados dos enfrentamientos, con los que se completará la fase regular.

En el Ovetenses Unidos, el anfitrión Ovetense FC (Intermedia) lidiará con el 12 de Octubre de Itauguá (Primera B), a partir de las 14:45. El triunfador medirá al 3 de Febrero de Ciudad del Este.

En el estadio Arsenio Erico de Nacional jugarán, desde las 19:15, Deportivo Capiatá y Teniente Fariña de Guarambaré, el último representante de la Unión del Fútbol del Interior (UFI). El clasificado chocará con el General Caballero de Zeballos Cue.

Cruces de la 2ª fase confirmados: Olimpia-Trinidense, Cerro Porteño-2 de Mayo de Pedro Juan Caballero, Nacional-Liberación, General Díaz-Resistencia, Libertad-Rubio Ñu, Luqueño-Fernando de la Mora, Santaní-San Lorenzo y Guaraní-Caaguazú.

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo