• HOY

    21°
    MIN
    35°
    MAX
     

    Nublado

  • Sábado 17

    24°
    MIN
    34°
    MAX
     

    Extremadamente caluroso, cielo mayormente nublado, vientos del noreste. Precipitaciones dispersas y ocasionales tormentas eléctricas.

  • Domingo 18

    18°
    MIN
    25°
    MAX
     

    Cálido, cielo nublado, vientos rotando al sur. Precipitaciones y tormentas eléctricas.

  • Lunes 19

    17°
    MIN
    28°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo nublado a parcialmente nublado, vientos del sureste.

  • Martes 20

    18°
    MIN
    31°
    MAX
     

    Fresco en las primeras horas, luego caluroso por la tarde, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Miercoles 21

    21°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado a nublado, vientos variables.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.800

    venta
    G. 6.000

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 190

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.500

    venta
    G. 1.600

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

14 de Julio de 2018

| INTERMEDIA Y PRIMERA B

La ronda del Ascenso

La fecha 19 de la Intermedia se abre hoy con estos partidos: 14:45: Guaireña-General Caballero ZC, en Villarrica (arbitraje de Jorge Mercado) y Caaguazú-Fernando de la Mora, en Caaguazú (Christian Aquino). 15:00: Liberación-Ovetense, en Liberación (Juan Benítez) y Rubio Ñu-Sportivo Iteño, en Trinidad (Carlos Amarilla).

Mañana: 14:45: Fulgencio Yegros-San Lorenzo, en Ypané (Óscar Velázquez) y 3 Corrales-Martín Ledesma, en Ciudad del Este (Gedidias Zacarías). 15:00: Trinidense-River Plate, en Trinidad (Mario Díaz de Vivar) y Resistencia-2 de Mayo, en el “Bajo” (Arnaldo Samaniego).

Los tres primeros: River 37 puntos, San Lorenzo 32 y Fernando de la Mora 30.

* Primera B, fecha 18. Hoy, 15:00: 12 de Octubre de Itauguá-Olimpia de Itá, en Itauguá (Víctor Ruiz Díaz); Colón de Ñemby-3 de Febrero, en Ñemby (Carlos Benítez); 29 de Setiembre-Presidente Hayes, en Luque (Pedro Echeverría); Benjamín Aceval-Pilcomayo, en Villa Hayes (Juan López); Colegiales-Figari, en 4 Mojones (Derlis López) y Recoleta-24 de Setiembre, en Recoleta (Dionisio Cristaldo). Mañana, 15:00: Colón JAS-Tacuary, en J. Augusto Saldívar. (Marco Franco) y Ameliano-Atlántida, en River Plate (Arcenio Mereles).

 
 

ABC COLOR EN FACEBOOK

 
 

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo