• HOY

    19°
    MIN
    23°
    MAX
     

    Nublado

  • Lunes 19

    17°
    MIN
    29°
    MAX
     

    Fresco a cálido, cielo escasamente nublado, vientos del sureste.

  • Martes 20

    20°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado, vientos variables.

  • Miercoles 21

    22°
    MIN
    33°
    MAX
     

    Cálido a caluroso, cielo parcialmente nublado vientos del noreste.

  • Jueves 22

    23°
    MIN
    32°
    MAX
     

    Caluroso, cielo mayormente nublado, vientos del noreste. Precipitaciones dispersas y ocasionales tormentas eléctricas.

  • Viernes 23

    21°
    MIN
    28°
    MAX
     

    Cálido, cielo mayormente nublado, vientos variables, luego del sur. Precipitaciones y ocasionales tormentas eléctricas.

  • DOLAR 

    compra
    G. 5.800

    venta
    G. 6.000

  • EURO 

    compra
    G. 6.600

    venta
    G. 7.000

  • PESO 

    compra
    G. 130

    venta
    G. 190

  • PESO URUGUAYO 

    compra
    G. 100

    venta
    G. 240

  • REAL 

    compra
    G. 1.500

    venta
    G. 1.600

  • YEN 

    compra
    G. 30

    venta
    G. 55

17 de Abril de 2012

| DIVISIÓN INTERMEDIA

Más técnicos cambiados que fechas disputadas

Félix Darío León es el nuevo técnico del Sportivo San Lorenzo, que se convierte en el octavo club que mueve el tablero de entrenadores cumplida recién la quinta fecha del torneo de la categoría Intermedia.

/ ABC Color

León fue presentado en la tarde de ayer junto a Daniel Navarro (asistente) y Alberto Machuca, el PF.


Antes removieron a sus técnicos Deportivo Capiatá (Édgar Denis por Julio César Cabrera), Ríver Plate (Mario Rivarola por Domingo Irala), General Caballero ZC (Eumelio Palacios por Fredy Soto), 3 de Febrero (Nicolás Duarte por Luis Blanco), Paranaense FC (Eradio Espinoza por Fermín Balbuena), Sport Colombia (Humberto Ovelar por Héctor Blanco) y 2 de Mayo PJC (Celso Ayala por Gabino Román). En el “3” se sumó Óscar Paulín como asesor de Duarte.


Partidos de la 6ª fecha


La próxima ronda, la sexta del torneo, propone estos enfrentamientos:


Resistencia vs. General Caballero ZC, 2 de Mayo vs. Deportivo Santaní, 3 de Febrero CDE vs. Deportivo Capiatá, Trinidense vs. Sport Colombia, San Lorenzo vs. Paranaense FC, Ríver Plate vs. Fernando de la Mora, Atlético Colegiales vs. 29 de Setiembre y General Díaz vs. Sportivo Iteño.

  • ¿Querés recibir las noticias nacionales e internacionales más importantes?
    Enviá ABC al 22292 desde tu Tigo, Personal o Vox.

COMENTARIOS

Inicie Sesión o Regístrese para comentar.

- ABC Digital no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por lectores.
- Los usuarios que utilicen datos falsos en los registros de ABC Digital serán bloqueados.
- Se anularán las cuentas de personas que utilizan este sitio para ofender, insultar, agraviar o publicar groserías. Los comentarios considerados inapropiados serán borrados.
- Los usuarios con más de tres reportes de abuso serán dados de baja.

 

Reportar error

Reportar comentario

Enviar a un amigo