Cargando...
BRAHMAN
Campeona: (111) GPF SAVORY 283 FIV (18/8/2016). Criada y expuesta por Ganadera El Fogón, Gerardo Planas.
Reservada: (66) EDU FIV, RP 1576 (19/11/2017). Criada y expuesta por Edwin Janzen.
Campeón: (197) EDU, RP 1428 (18/8/2016). Criado y expuesto por Edwin Janzen.
Reservado: (140) BAS, RP 235 (18/11/2017). Criado y expuesto por Schroder Wiebe Burky.
BRAFORD
Campeona: (19) GAR EG BULL, RP 78 D (18/9/2016). Criada y expuesta por Ganadera Arandu SA.
Reservada: (11) GAH FIV, RP 22D (30/9/2017). Criada y expuesta por Altohondo SAIC.
Campeón: (26) BJZ GALILEO 71 (24/9/2017). Criado y expuesto por Zavala B. e hijos, Zavala Javier.
Reservado: (24) TLC FIV, RP 847D (2/10/2017). Criado y expuesto por Tamyca Laguna Capitán-SCCK.
BRANGUS
Campeona: (236) GLL LAZOS 1487 (9/12/2016). Criada y expuesta por Ganadera Los Lazos SA.
Reservada: (222) GAH, RP 4929 (24/9/2017). Criada y expuesta por Altohondo SAIC.
Campeón: (256) GLL LAZOS 1428 CHEMA (3/10/2016). Criado y expuesto con Ganadera Los Lazos SA.
Reservado: (251) MPG ALEJO 469 AONIKEMK TE (27/9/2017). Criado y expuesto por Agroganadera La Paz SA.
NELORE
Campeona: (275) MRE PANAMBI 4749 (26/5/2016). Criada por Manuel Rodríguez Escobar y expuesta por Agropecuaria Campo Verde SA.
Reservada: (268) HDJ ESTRELLITA BELLADONA FIV, RP 80 (20/11/2017). Criada y expuesta por Diniz Junqueira Henrique.
Campeón: (285) HDJ ESTRELLITA ASTRONAUTA FIV, RP 32A. Criado y expuesto por Diniz Junqueira Henrique.
Reservado: (280) HDJ ESTRELLITA BOLSONARO FIV, RP 70A (10/11/2017). Criado y expuesto por Diniz Junqueira Henrique.
NELORE MOCHO
Campeona: (289) JCW, RP 5949 (26/8/2016). Criada y expuesta por Goya SA.
Reservada: (287) JCW, RP 6489 (13/11/2017). Criada y expuesta por Goya SA.
Campeón: (299) VCA ADULTO FIV, RP 772 (8/7/2016). Criado y expuesto por Agropecuaria Campo Verde SA.
Reservado: (296) JCW FIV, RP 6271 (7/8/2017). Criado y expuesto por Goya SA.
POLLED HEREFORD
Campeona: (421) RP 4095. Expuesta por Tamyca Laguna Capitán.
Reservada: (418) RP 2175. Expuesta por Cabaña Guajhó SRL.
Campeón: (302) FJP QUEBRACHO, RP 2025 (20/10/2016). Criado y expuesto por Ganadera Guasjho SRL
Reservado: (419) RP 4324. Criado y expuesto por Tamyca Laguna Capitán.
SANTA GERTRUDIS
Campeona: (404) CNP FIV, RP 393 (7/1/2017). Criada por Cooperativa Neuland Ltda. y expuesta por Estancia Potsdam.
Reservada: (401) CNP, RP 454 (7/2/18). Criada por Cooperativa Neuland Ltda. y expuesta por Estancia Potsdam.
Campeón: (311) CNP FIV, RP 394 (11/1/2017). Criado y expuesto por Cooperativa Neuland LTDA.
Reservado: (310) CNP, RP 414 (24/9/2017). Criado y expuesto por Cooperativa Neuland LTDA.