Clausura: Tres fechas programadas

La Divisional Profesional de la APF programó esta noche tres fechas del torneo Clausura. Fueron calendarizadas las fechas 8, 9 y 10, la última tiene como partido destacado Guaraní – Olimpia.

El líder Libertad visita el domingo a General Díaz.
El líder Libertad visita el domingo a General Díaz.CABALLERO

La séptima fecha ya está programada por parte de los directivos de la APF, hoy se programaron tres más por lo que ya tienen día y horario las próximas cuatro fechas del Clausura.

Estás son las fechas ya programadas

SÉPTIMA FECHA

PUBLICIDAD

Viernes 23 de agosto

River Plate – Sportivo Luqueño, a las 19:00 en los Jardines del Kelito

Sábado 24 de agosto

Sol de América – Deportivo Capiatá, a las 16:00 en el Luis A. Giagni

Guaraní – Sportivo San Lorenzo, a las 18:30 en el Rogelio Livieres

Domingo 25 de agosto

General Díaz – Libertad, a las 16:00 en el Adrián Jara

Olimpia – Deportivo Santaní, a las 18:30 en el Manuel Ferreira

Lunes 26 de agosto

Nacional – Cerro Porteño, a las 19:00 en el Arsenio Erico.

Programación de la octava, novena y décima fecha del Clausura.

OCTAVA FECHA

Viernes 30 de agosto

Sportivo Luqueño – Libertad, a las 16:30 en el Ricardo Gregor

Deportivo Capiatá – Olimpia, a las 18:45 en el Erico Galeano

Sábado 31 de agosto

Deportivo Santaní – Nacional, a las 18:00 en el Unión Agrícola

Domingo 1 de setiembre

Sportivo San Lorenzo – Sol de América, a las 16:00 en el Gunther Vogel

Guaraní – General Díaz, a las 18:30 en el Rogelio Livieres

Lunes 2 de setiembre

Cerro Porteño – River Plate, a las 19:00 en la Nueva Olla.

NOVENA FECHA

Viernes 13 de setiembre

General Díaz – Sportivo Luqueño, a las 16:30 en el Adrián Jara

River Plate – Deportivo Santaní, a las 18:45 en los Jardines del Kelito

Sábado 14 de setiembre

Libertad – Cerro Porteño, a las 16:00 en el Dr. Nicolás Leoz

Sol de América – Guaraní, a las 18:30 en el Luis A. Giagni

Domingo 15 de setiembre

Nacional – Deportivo Capiatá, a las 16:00 en el Erico Galeano

Olimpia – Sportivo San Lorenzo, a las 18:30 en el Manuel Ferreira

DÉCIMA FECHA

Viernes 20 de setiembre

Deportivo Capiatá – River Plate, a las 17:15 en el Erico Galeano

Sportivo San Lorenzo – Nacional, a las 19:30 en el Gunther Vogel

Sábado 21 de setiembre

Deportivo Santaní – Libertad, a las 16:30 en el Unión Agrícola

Guaraní – Olimpia, a las 19:00 en estadio a confirmar

Domingo 22 de setiembre

Sol de América – General Díaz, a 16:30 en el Luis A. Giagni

Cerro Porteño – Sportivo Luqueño, a las 19:00 en la Nueva Olla.

PUBLICIDAD

Te puede interesar

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD