Árbitros para otra fecha de Intermedia

La Asociación Paraguaya de Fútbol, a través de la Comisión de Árbitros, dio a conocer la nómina de jueces para otra fecha más del torneo de la División Intermedia que se disputará entre el viernes y el domingo.

Carlos Amarilla estará en el partido del 12 de Octubre.
Carlos Amarilla estará en el partido del 12 de Octubre.

La fecha 26 del segundo torneo en importancia que organiza la Asociación Paraguaya de Fútbol tiene a Guaireña como único puntero y al 12 de Octubre en el segundo lugar de la clasificación, además peleando por los primeros lugares están 2 de Mayo de Pedro Juan Caballero y Atyrá FC.

La designación de los árbitros para los juegos de esta jornada ha quedado de la siguiente manera:

Viernes 18 de Octubre

PUBLICIDAD

Independiente CG vs. Atyrá FC

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 19:00.

PUBLICIDAD

Árbitro: Carlos Paul Benítez.

Asistentes: Cristhian Giménez y Carlos López.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

Sábado 19 de Octubre

12 de Octubre (I) vs. Ovetense FC

Estadio: Luis Salinas (Itauguá).

Horario: 09:00 (TV).

Árbitro: Carlos Amarilla.

Asistentes: Cristóbal Alderete y José Mercado.

Cuarto árbitro: Alipio Colmán.

Domingo 20 de Octubre

Resistencia SC vs. Guaireña FC

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 09:00 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Silvio Alfonso y Derlis Viveros.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

Gral. Caballero JLM vs. Rubio Ñu

Estadio: Leandro Ovelar (Juan León Mallorquín).

Horario: 17:00.

Árbitro: Óscar Velázquez.

Asistentes: Héctor Balbuena y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Arnaldo Vergara.

Sportivo Iteño vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 17:00.

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Evelio Giménez y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Helena Cantero.

Deportivo Caaguazú vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Federico Llamosas (Caaguazú).

Horario: 17:00.

Árbitro: Fernando López.

Asistentes: Víctor Dávalos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Osmar Soto.

R.I.3 Corrales vs. Sportivo 2 de Mayo (PJC)

Estadio: R.I.3 Corrales (Ciudad del Este).

Horario: 17:00.

Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes: Blas Rojas y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Víctor Robles.

Atlético 3 de Febrero vs. Fernando de la Mora

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 17:00.

Árbitro: Sergio Melgarejo.

Asistentes: Aníbal Esteche y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Édgar Barrios.

PUBLICIDAD

Te puede interesar

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD