APF programó dos fechas de la Intermedia

Ya están programadas las dos fechas siguientes del torneo de la segunda categoría del fútbol paraguayo, tras la reunión virtual del Consejo de la División Intermedia. La 29ª jornada arrancará el viernes.

El General Caballero JLM jugará el lunes.
El General Caballero JLM jugará el lunes.

La Intermedia está atravesando por su etapa de definición y el lunes fueron programadas dos jornadas: la 29ª y la 30ª. El General Caballero JLM, que cada vez está cerca del ascenso, jugará el lunes.

Fecha 29

Viernes 17 de septiembre

-Fernando de la Mora vs. Sportivo Trinidense, en el Emiliano Ghezzi, a las 10:00 (TV).

-Independiente CG vs. Tacuary, en el Ricardo Grégor, a las 14:45 (TV).

Sábado 18 de septiembre

-Rubio Ñu vs. Sportivo Iteño, en La Arboleda, a las 10:00 (TV).

-General Díaz vs. Sportivo Ameliano, en el General Adrián Jara, a las 10:00 (TV).

Domingo 19 de septiembre

-Resistencia vs. Atyrá, en Los Jardines del Kelito, a las 10:00 (TV).

-Deportivo Capiatá vs. 2 de Mayo, en el Erico Galeano, a las 10:00 (TV).

-Guaraní de Trinidad vs. Fulgencio Yegros, en Los Fundadores, a las 15:00.

Lunes 20 de septiembre

-Deportivo Santaní. vs. General Caballero JLM, en el Juan José Vázquez, a las 15:00 (TV).

-Sportivo San Lorenzo vs. 3 de Febrero, en el Gunther Vogel, a las 18:00 (TV).

Fecha 30

Viernes 24 de septiembre

-Sportivo Trinidense vs. Resistencia, en el Martín Torres, a las 10:00 (TV).

-3 de Febrero vs. Guaraní de Trinidad, en el Antonio Aranda, a las 19:00 10:00 (TV).

Sábado 25 de septiembre

-Sportivo Ameliano vs. Sportivo San Lorenzo, en el General Adrián Jara, a las 10:00 10:00 (TV).

-Atyrá vs. Independiente CG, en el San Francisco de Asís, a las 10:00 10:00 (TV).

Domingo 26 de septiembre

-Sportivo Iteño vs. Deportivo Capiatá, en el Salvador Morga, a las 10:00 10:00 (TV).

-Fulgencio Yegros vs. Deportivo Santaní, en el Bosque de Paí Ñu, a las 10:00 10:00 (TV).

-2 de Mayo vs. Fernando de la Mora, en el Río Parapiti, a las 14:45.

Lunes 27 de septiembre

-Tacuary vs. General Díaz, en el Roque Battilana, a las 10:00 (TV).

-General Caballero vs. Rubio Ñu, en el Ka’arendy, a las 14:45 (TV).