Árbitros de la fecha 14 de la Intermedia

Todo listo para el decimocuarto capítulo de la División Intermedia. La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces de cara a una nueva fecha, que arrancará este viernes en San Estanislao.

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces de cara a una nueva fecha.
La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces de cara a una nueva fecha.@IntermediaAPF

La fecha 14 de la Intermedia se pone en marcha este viernes en la ciudad de Santaní y finaliza el próximo lunes en el barrio Campo Grande de Asunción. La APF designó a los árbitros para los ocho partidos correspondientes, en una fecha en la que habrá un choque directo entre dos escuadras que pelean en la zona alta, Sportivo Luqueño y San Lorenzo.

Lea más: Olimpia: la cuarta camiseta y la extensión con la marca.

Fecha 14

Viernes 24 de junio

-Deportivo Santaní vs. Rubio Ñu, en el Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

-Sportivo Luqueño vs. Sportivo San Lorenzo, en el Feliciano Cáceres (Luque).

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Estaban Testa y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

Sábado 25 de junio

Sportivo 2 de Mayo vs. Pastoreo FC, en el Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Marco Velázquez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Oscar Amarilla.

-General Martín Ledesma vs. Guaraní de Trinidad, en el Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Aníbal Esteche y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

Domingo 26 de junio

Atyrá FC vs. River Plate, en el San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

-Sportivo Iteño vs. Atlético 3 de Febrero, en el Salvador Morga (Itá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Víctor Dávalos y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: José Armoa.

Lunes 27 de junio

-Sportivo Trinidense vs. Atlético Colegiales, en el Martín Torres.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Carlos Sánchez y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

-Independiente CG vs. Fernando de la Mora, en el Ricardo Gregor.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Oscar Amarilla.

Asistentes: Derlys González y César Silva.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

Enlance copiado

Lo
más leído
del día

01
02
03
04
05

Comentarios

Las opiniones y puntos de vista expresados en los comentarios son responsabilidad exclusiva de quienes los emiten y no deberán atribuirse a ABC, ya que no son de autoría ni responsabilidad de ABC ni de su Dirección ni de Editorial Azeta S.A.