Los árbitros para el arranque

El torneo de la Intermedia comenzará el viernes y la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol compartió este día la nómina de jueces que pitarán en la primera fecha.

El viernes se jugarán dos partidos.
El viernes se jugarán dos partidos.@IntermediaAPF

La fecha inicial de la Intermedia se comenzará a disputar el viernes y este día, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer las designaciones.

FECHA 1

Viernes 9 de abril

-2 de Mayo vs. Guaraní de Trinidad, en el Río Parapití, a las 15:00.

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Carlos López y Lucio García.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

-3 de Febrero vs. Fulgencio Yegros, en el Antonio Aranda, a las 19:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marco Velázquez y Jorge Molas.

Cuarto árbitro: José Armoa.

Sábado 10 de abril

-Sportivo Trinidense vs. Deportivo Santaní, en el Martín Torres, a las 10:00 (TV).

Árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

-Tacuary vs. Sportivo Iteño, en el Roque Battilana, a las 10:00.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Juan Mendoza y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

-Fernando de la Mora vs. Sportivo San Lorenzo, en el Emiliano Ghezzi, a las 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Derlis Viveros y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Ángel Brítez.

Domingo 11 de abril

-Sportivo Ameliano vs. General Caballero JLM, en el Roque Battilana, a las 8:00.

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Jorge Gómez y Derlys González.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

-Resistencia vs. General Díaz, en el Tomás Beggan Correa, a las 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

-Atyrá vs. Rubio Ñu, en el San Francisco de Asis, a las 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Blas Rojas y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

Lunes 12 de abril

-Deportivo Capiatá vs. Independiente, en el Erico Galeano, a las 19:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Marco Velázquez y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD