¿Quiénes son los distribuidores de ABC Color?

El diario ABC Color cuenta con casi 150 distribuidores en todo el país que trabajan junto a los canillitas para acercarte todos los día la información precisa y veraz, tras un arduo trabajo de investigación periodística y la labor de una red de profesionales de varios sectores dentro del periódico que aportan en la construcción del material que llega a tus manos.

https://cloudfront-us-east-1.images.arcpublishing.com/abccolor/3AWGUVRMEVCJDNJE752653C3Y4.png

¿Quiénes son? ¿Dónde están? ¿Tienen algún número de contacto? Estas son preguntas que, en este material, queremos responder con el fin de mejorar nuestros servicios para con nuestros lectores y nuestras lectoras. En esta nota vas a encontrar nombres, apellidos, direcciones y números de celular de nuestros distribuidores de capital e interior.

Te invitamos a tomar nota para que conseguir tu diario o las colecciones opcionales sea mucho más fácil. Ellos están pendientes de que los contactes.

DISTRIBUIDORES DE CENTRAL

1. Félix Valois Giménez Gamarra Ciudad: B° San Antonio Dirección: Tte. Diaz de Pefaur, 1905 c/ Estero Bellaco. Teléfono: 0982 244050

2. Elena Marina Servin De Olmedo Ciudad: B° La Encarnación Dirección: Benjamin Constant y Oleary Teléfono: 0991 421193

3. Bernardo Javier Chavez Valenzuela Ciudad: LUQUE Dirección: Moisés Bertoni esq Cerro Cora Teléfono: 0971 548145

4. Angel Jose Benitez Ocampos Ciudad: Lambaré Dirección: Primero de Marzo y Cacique Lambaré Teléfono: 0983 653830

5. Hector Ramon Gonzalez Servian Ciudad: Bº Terminal Dirección: Terminal de Omnibus Local 44 Teléfono: 0981 520700

6. Antonio Ramon Franco Gimenez Ciudad: B° Roberto L. Petit Dirección: 1ma y Nuestra Señora Mercado N°5 Teléfono: 0982 420144

7. Juan Silvino Morales Ramirez Ciudad: B° Jara y Mcal. Lopez Dirección: San Francisco 769 e/ Siria y Patria. Teléfono: 021-208475

8. Pedro Cardozo Campuzano Ciudad: San Miguel- San Lorenzo Dirección: Juan Max Boetner c/ Pa’i Ricardo(Casa) Teléfono: 0981 374355 (Antonio)

9. Luis Alberto Cárdenas Roa Ciudad: B° Virgen de la Asunción Dirección: Cap. Lombardo Nº 2.337 c/Artigas Teléfono: 0976 525055

10. Ninfa Candelaria Lopez De Cuevas Ciudad: Bo. Republicano Dirección: Tte. Davalos 2346 Teléfono: 0984 306216

11. Teodulo Burguéz Fernández Ciudad: Hipodromo Dirección: Cirilo A. Rivarola Nº 7.328 c/Mec. de Aviación Teléfono: 021 511789

12. Migdonio Daniel Rojas Ciudad: Bº Catedral Dirección: Independencia Nacional Est. Ateneo Teléfono: 0981 302474

13. Guido Rene Gonzalez Cardenas Ciudad: M.R.Alonso - Loma Pyta Dirección: José M. Zarza c/ Ruta Transchaco Teléfono: 0984 760622

14. Lucia Zorrilla De Jara Ciudad: San Miguel-San Lorenzo Dirección: Avda. Libertad c/ Colón Bº San Miguel Teléfono: 0994 382343

15. Carlos Inocencio Franco Villalba Ciudad: B° Cuatro Mojones Dirección: Ceferino Ruiz c/ Defensores del Chaco Teléfono: 0981 509149

16. Nunila Aguilera Albrecht Ciudad: Fernando de la Mora Dirección: Soldado Ovelar Nº 333 Teléfono: 0981 447520

17. Clarita Concepcion Torres Ibarra Ciudad: Lambaré-B°. Kennedy Dirección: Cacique Lambaré c/ Cristobal Colón Teléfono: 0982 668022

18. Enedino Cabrera Bobadilla Ciudad: B°. Ciudad Nueva Dirección: 22 de Setiembre Nº 1.145 c/ Eusebio Ayala. Teléfono: 0981 447524

19. César Rodríguez Rivas Ciudad: B° Tembetary-Vista Alegre Dirección: Antonio Planás 906 y Tte Riquelme Teléfono: 0983 784619

20. Mario Antonio Jara Ciudad: B°. San Roque Dirección: Luis A. Herrera c/Brasil Bº San Roque Teléfono: 0971 249687

21. Rutilio Meza Borja Ciudad: Vista Alegre Dirección: Av. Fdo. de la Mora Nº 1.466 y Tte. Alcorta Teléfono: 0971 243199

22. Francisco Javier Villalba Romero Ciudad: M.R. Alonso-Pte.Remanso Dirección: Ruta Transchaco Km. 18 c/Avda. de los Pescadores Teléfono: 0986 572063

23. Vidal Galeano Gutiérrez Ciudad: Bo. Colon Dirección: Atenas 310 entre Chile y Ntra Señora Teléfono: 0971956606

24. Alfredo Godoy Ramos Ciudad: Bo. Bernardino Caballero Dirección: Aca Verá Nº 473 c/Cerro Corá Teléfono: 0981 239081

25. Silvino Recalde Ciudad: Bo.C.A.López Dirección: Andrés Gill Nº 1.389 c/Mallorquín Teléfono: 0961 649310 (David)

26. Hermenegilda Amarilla Vda. De López Ciudad: San Lorenzo Dirección: 10 de Agosto N”564 casi España Teléfono: 0961 783839 (Gloria)

27. Cristobal Rojas Ramoa Ciudad: Bo. Las Mercedes Dirección: General Santos y Concordia Teléfono: 0981 950968

28. Regalado Manuel Aguilera Rojas Ciudad: FNDO. ZONA SUR Dirección: Tte Jose Felix Lopez y Defensores del Chaco Teléfono: 0984 496751 (Luz)

29. Ambrosio Cardenas Franco Ciudad: FDO. DE LA MORA Dirección: 11 de setiembre c/ Roberto Cubas Teléfono: 0992 834404

30. Adriano Domínguez Ciudad: Bo. Vista Alegre y Pinoza Dirección: Dr. Santiviago Nº 680 e/Morquio y Kubitscheck. Teléfono: 0972 120508

31. Carlos Cárdenas Roa Ciudad: Bo. Trinidad Dirección: 1er Presidente entre Artigas y sacramento Teléfono: 0981 447548

32. Celia Alvicia Lird Caceres Ciudad: Recoleta - Asunción Dirección: Mcal López y Sacramento Teléfono: 0981 115526

33. César Augusto Patiño Castillo Ciudad: Bo. Bernardino Caballero Dirección: Aca Vera Nº 425 e/Cerro Cora Teléfono: 0981 294778

34. Miguel De Los Santos Romero Ciudad: Bo. YTAY Dirección: Autopista y Madame Lynch Teléfono: 0981 658490

35. Francisca López Curtido Ciudad: San Lorenzo Dirección: Fortín Toledo Nº 161 c/ Estero Bellaco Teléfono: 0971 208906

36. Rubén Dario Martínez Duarte Ciudad: Luque Dirección: Bertoni c/ Cerro Cora Teléfono: 0982 558670

37. Gerardo Agustin Lopez Santacruz Ciudad: Bo. Herrera Dirección: Tte López y Víctor Heyn - Mcal López y Madame Lynch Teléfono: 0981 487423

38. Alfredo Javier Almiron Kurth Ciudad: Luque Dirección: Cnel. Oviedo Nº 438 c/Luis Alberto de Herrera Teléfono: 021 655019

39. Distribuidora Yoyo Gavilán S.R.L. Ciudad: San Lorenzo Dirección: Gral. Caballero esq. 10 de Agosto Teléfono: 0981 269728

40. Ariel Arnaldo Andres Avalos Galarza Ciudad: Bo. San Roque Dirección: José Berges y San José. Bº S. Roque (Mercado Nº 2) Teléfono: 0992 285139

41. Leonardo Franco Ciudad: Bo. Los Laureles Dirección: República Argentina y Eusebio Ayala Teléfono: 0981 529053

42. Cecilio Agustin Miers Arza Ciudad: Bº Mburucuya Dirección: Julio Correa y Teniente Flores Teléfono: 0981 842470

43. Nara Leticia Salinas Nuñez Ciudad: Pettirossi Dirección: Pettirossi y Rca Francesa Teléfono: 0992 577236

44. Claudia Rosa Ramirez Vera Ciudad: Shopping del Sol Dirección: Shopping del Sol Teléfono: 0981 693404

45. Barbara Jimena Ledesma Ciudad: Luque Dirección: Balderrama 35 casi Cerro Cora Teléfono: 0981 772589

46. Diario Express S.R.L. Ciudad: Asunción - Centro Dirección: Moisés Bertoni 3555 c, Av. Madame Lynch Teléfono: 021 671631

47. Roberto Rodolfo Rodas Arzamendia Ciudad: Mariano Roque Alonso Dirección: Ruta Transchaco Km 18.5 y Avenida los Pescadores Teléfono: 0982 271174

48. Nazario Ferreira Ciudad: Limpio Dirección: Avda. San José entre Fulgencio Yegros y 1°de Marzo Teléfono: 0981 715408

DISTRIBUIDORES DEL INTERIOR

49. Nelly Eulalia Melgarejo De Olmedo Ciudad: Quiindy Teléfono: 0981 819416

50. Ramona Penayo González Ciudad: Aregua Teléfono: (971) 259844

51. Juliana Ibarrola de Santander Ciudad: Juan L. Mallorquin Teléfono: (0675) 265306

52. Francisco Barboza Ciudad: Presidente Franco Teléfono: (973) 522238

53. Víctor Rafael Duré Benegas Ciudad: Caacupe Teléfono: (976) 179645

54. María Clara Almada Rolón Ciudad: Arroyos y Esteros Teléfono: (981) 727998

55. Ricardo Duarte Ciudad: Caaguazu Teléfono: (991) 955123

56. Osvaldo Sosa Olmedo Ciudad: Ciudad del Este Teléfono: 0984 400401

57. Horacio Duarte González Ciudad: Hernandarias Teléfono: (983) 604463

58. Emilio Javier Gimenez Medina Ciudad: Pedro Juan Caballero(1) Teléfono: (976) 568467

59. Ruben Dario Aquino Ledesma Ciudad: Mbocayaty del Guairá Teléfono: 971 430629

60. Juana Alberta Beltran Ayala Ciudad: Villa Florida Teléfono: 0985 701833

61. Pedro Vega Morel Ciudad: Juan Manuel Frutos Teléfono:(976) 412767

62. Gladys María Antonia Ramírez Torres Ciudad: Carapegua Teléfono: 0971 928285

63. Máximo Servian Pérez Ciudad: Ciudad del Este Teléfono: 0976 525026

64. Juan Daniel Gimenez Ciudad: KM 16 - Minga Guazu Teléfono: 0973 648833

65. Audberto Avelino Acevedo Caballero Ciudad: Santa Rosa - Misiones Teléfono: (0858) 285217

66. Gustavo Herminio Escobar Calastra Ciudad: San José - Tebicuary Teléfono: (971) 478772

67. Isabel Gamarra Aguero Ciudad: Capiata Teléfono: 0981 400766

68. Asociación Civil Colonia Fernheim Ciudad: Filadelfia Teléfono:0983 599489

69. Emilia Viñales Vda De Meza Ciudad: Itaugua Teléfono: 0982 734666

70. Maria Albina Olmedo Escobar Ciudad: San Pedro del Ycuamandyyu Teléfono: (983) 577753

71. Celia Noemi Candia Gonzalez Ciudad: Liberacion Teléfono: 0983 790220

72. Digna Dora Orrego De Meza Ciudad: Encarnacion - Terminal Teléfono: 0991 187433

73. Guillermina Caceres De Bogado Ciudad: Carmen del Parana Teléfono: 0984 283096

74. Gladys Cirila Jimenez Medina Ciudad: Pedro Juan Caballero Teléfono: 0985 934229

75. Ana Maria Bacilia Benitez Villar Ciudad: Puente Kyha Teléfono: (981) 863145

76. Miguel Benitez Ciudad: Bella Vista Teléfono: 0985 174222

77. Bernardo Lopez Vazquez Ciudad: Ciudad del Este Teléfono: 0983 645161

78. Geronima Curtido Gonzalez Ciudad: Carayao Teléfono: (992) 812212

79. Marcos Roberto Morel Chavez Ciudad: Capiibary Teléfono: (971) 474177

80. Arcadia Colman De Gutierrez Ciudad: San Patricio Teléfono: 0984 318179

81. Julio César Sosa Benítez Ciudad: Ciudad del Este Teléfono: 0983 677474

82. Bernardina Servín Morinigo Ciudad: SAN ESTANISLAO Teléfono: 0976 367385

83. Félix Ramón Benítez Ciudad: PARAGUARI Teléfono: 0971 208013

84. Nilda Graciela Delgado Paredes Ciudad: ALTOS Teléfono: 0981 941867

85. Alejandro Ruiz Diaz Caballero Ciudad: Yegros Teléfono: 0982 472900

86. Monica Liliana Rotela Acuña Ciudad: MARIA AUXILIADORA Teléfono: 0984 438139

87. Ruben Dario Pedrozo Villalba Ciudad: CAAPUCU Teléfono: 0981 741647

88. Nilse Diana Chena Centurion Ciudad: Ypacarai Teléfono: 0991 319553

89. Pedro Antonio Portillo Avalos Ciudad: Concepción Teléfono: 0985 709716

90. Oscar Javier Valdez Pereira Ciudad: ENCARNACIÓN Teléfono: 0992 830649

91. Ramón Esteban Perdomo Aguinagalde Ciudad: Katuete Teléfono: (976) 301141

92. Diario Express S.R.L. Ciudad: Asunción - Centro Teléfono: 0985 903376

93. Edgar Catalino Basabe Tindel Ciudad: YAGUARÓN Teléfono: 0961 604623

94. Mario Gustavo Insaurralde Insaurralde Ciudad: SAN IGNACIO Teléfono: 0975 630222

95. Ricardo Vidal Roa Acosta Ciudad: PILAR Teléfono: 0975 775166

96. Olga Estanislada Carrera De Rodriguez Ciudad: HOHENAU Teléfono: 0985 934244

97. Panfilo Benitez Ciudad: VILLARRICA Teléfono: 0541 43488

98. Pirahu S.R.L. Ciudad: PIRAHU KM 249 (TEXACO) Teléfono: 972 389892

99. Carlos Alberto Villalba Rodas Ciudad: OBLIGADO (Centro) Teléfono: 0985 753899

100. Miguel Angel Bogarin Ciudad: Benjamín Aceval Teléfono: (985) 888717

101. Zunilda Torres Ramos Ciudad: SAN BERNARDINO Teléfono: (985) 532187

102. Angel Alarcon Ortellado Ciudad: EUSEBIO AYALA Teléfono: 0984 646694

103. David Ramon Meza Orrego Ciudad: ENCARNACIÓN Teléfono: 0985 837020

104. Hector Diaz Segovia Ciudad: Salto del Guairá Teléfono: 0981 399491

105. Maria Francisca Sanchez De Villasanti Ciudad: GENERAL DELGADO Teléfono: 0982 115125

106. Antonio Vega Colman Ciudad: CURUGUATY Teléfono: 0975 312596

107. Walter Edgardo Durañona Cristaldo Ciudad: TOBATÍ Teléfono: 0971 939602

108. Librada Noricel Britez Ramirez Ciudad: Mbutuy Teléfono: (994) 212735

109. Sandra Catalina Duarte Ybañez Ciudad: YBYCUI Teléfono: 0981 848810

110. Rodolfo Ortellado Melgarejo Ciudad: EDELIRA 28 Teléfono: 0986 919306

111. Julio Cesar Dettez Cuenca Ciudad: ITACURUBI DEL ROSARIO Teléfono: 0984 141014

112. Elizabeth Anastacia Pereira Salinas Ciudad: VILLETA Teléfono: 0985 906948

113. Silveria Beatriz Silguero De Amarilla Ciudad: SAN JUAN BAUTISTA Teléfono: 0994 899675

114. Mirian Margarita Gonzalez De Lopez Ciudad: J.A.Saldivar Teléfono: 0971 333768

115. Claudia Helena Escobar Reiniak Ciudad: CNEL. OVIEDO Teléfono: 0975 940885

116. Alicia Andrea Gomez Morales Ciudad: EMBOSCADA Teléfono: 0986 939406

117. Teodoro Molinas Galeano Ciudad: Cruce Ypané - Villeta Teléfono: 0986 839804

118. Oracio Ramon Gonzalez Martinez Ciudad: CARAGUATAY Teléfono: 0517 222377

119. Leandro Villalba Gimenez Ciudad: STA.ROSA DEL AGUARAY Teléfono: 0976 857379

120. Elsa Agustina Peralta Roman Ciudad: ITA Teléfono: 0976 525020

121. Cesar Agusto Trinidad Rodriguez Ciudad: ENCARNACION (Puerto) Teléfono: 0985 727643

122. Felipa Falcon De Del Puerto Ciudad: CAMPO 9 Teléfono: 0972 743157

123. Ines Nelida Allende De Paredes Ciudad: FRAM Teléfono: 0985 706295

124. Silvino Casco Ciudad: YBY YAU Teléfono: 0971 385699

125. Roberto Rodolfo Rodas Arzamendia Ciudad: Mariano Roque Alonso Teléfono:0982 271174

126. Noelia Mongelos Cabello Ciudad: ACAHAY Teléfono: 0985 259015

127. Francisco Andres Santacruz Benitez Ciudad: San Juan Nepomuceno Teléfono: 0982 370692

128. Juan Obdulio Miranda Galindo Ciudad: Villarrica Teléfono: 0994 169590

129. Dianora Ramona Sarubbi De Benitez Ciudad: Caazapa Teléfono: 0983 527888

130. Esmerdi Antonio Caceres Ferreira Ciudad: Coronel Bogado Teléfono: 0983 595538

131. Juan Carlos Gonzalez Bogado Ciudad: Capitán Miranda Teléfono: 0982 991877

132. Luis Ivan Cardozo Aguilera Ciudad: SAN MIGUEL - MISIONES Teléfono: (783) 248232

133. Cristin Gayozo Cabrera Ciudad: ISLA PUCÚ Teléfono: 0985 946515

134. Marcela Elizabeth Real Cabrera Ciudad: ENCARNACIÓN Teléfono: 0985 457771

135. Rodrigo Adolfo Ayala Rojas Ciudad: CIUDAD DEL ESTE Teléfono: 0986 719941

136. Matilde Lesme De Jara Ciudad: ITAC. DE LAS CORDILLERAS Teléfono: (518) 20091

137. Cristhian Alexandre Penayo Drakefords Ciudad: J.E. O’leary Teléfono: 0993 501325

138. Blas Virginio Dominguez Santacruz Ciudad: Piribebuy Teléfono: 0972 446928