División Intermedia: jueces de cara a la fecha 7

La segunda categoría del fútbol paraguayo ya conoce a los encargados de impartir justicia en la séptima fecha del torneo, que dará el puntapié inicial este viernes, en el barrio Trinidad de Asunción.

Se conocen los árbitros de la fecha 7 de la Intermedia.
Se conocen los árbitros de la fecha 7 de la Intermedia.@IntermediaAPF

La séptima fecha de la División Intermedia dará lugar a ocho partidos, a disputarse entre el viernes 13 de mayo y el lunes 16 del corriente mes. El Consejo de la Divisional designó a los árbitros para dicha jornada, Juan López y Alipio Colmán continúan marginados de la primera división y volverán a dirigir en la segunda.

Viernes 13 de mayo

-Sportivo Trinidense vs. Sportivo Iteño, a las 16:00 en el Martín Torres.

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Martín Estigarribia y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: César Herebia.

-Sportivo Luqueño vs. Santaní, a las 18:15 en el Feliciano Cáceres.

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Roberto Azari y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

Sábado 14 de mayo

-Pastoreo vs. River Plate, a las 10:00 en el Ka’arendy

Árbitro: Aldo Quiñonez.

Asistentes: Derlys González y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

-Colegiales vs. Fernando de la Mora, a las 10:00 en el Enrique Soler.

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Marcelo Silva y Diego Silva.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

Domingo 15 de mayo

-Guaraní de Trinidad vs. Rubio Ñu, a las 10:00 en el Carlos Memmel.

Árbitro: Carlos Galeano.

Asistentes: Marco Velázquez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñonez.

-2 de Mayo vs. Independiente, a las 10:00 en el Río Parapití.

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Aníbal Esteche.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

Lunes 16 de mayo

-Martín Ledesma vs. Atyrá, a las 15:00 en el Enrique Soler.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Nimio Vera y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

-San Lorenzo vs. 3 de Febrero, a las 18:15 en el Gunther Vogel.

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

Importante: Todos los partidos serán transmitidos por televisión

Enlance copiado

Lo
más leído
del día

01
02
03
04
05

Comentarios

Las opiniones y puntos de vista expresados en los comentarios son responsabilidad exclusiva de quienes los emiten y no deberán atribuirse a ABC, ya que no son de autoría ni responsabilidad de ABC ni de su Dirección ni de Editorial Azeta S.A.