Los árbitros de la 18ª fecha

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer este jueves a los jueces que dirigirán en la 18 ª jornada del Torneo Clausura. José Méndez estará en el choque del líder Olimpia.

José Méndez
Méndez pitará en el duelo de Olimpia.

Este jueves, la Asociación Paraguaya de Fútbol, por medio de la Comisión de Árbitros, oficializó a los árbitros y sus respectivos asistentes para la 18ª jornada del Clausura.

FECHA 18

Domingo 10 de noviembre

PUBLICIDAD

-Sportivo San Lorenzo vs. Guaraní, en el Estadio Gunther Vogel, a las 17:30.

Árbitro: Éber Aquino.

Asistentes: José Cuevas y José Villagra.

PUBLICIDAD

Cuarto árbitro: Marco Franco.

Asistentes de fondo: Fernando López y Paulino Palacios.

-Cerro Porteño vs. Nacional, en el Estadio Defensores del Chaco, a las 19:30.

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Darío Gaona y Eduardo Britos.

Cuarto árbitro: Carlos P. Benítez.

Asistentes de fondo: Julio Ojeda y Rodrigo Serafini.

Lunes 11 de noviembre

-Libertad vs. General Díaz, en el Estadio Doctor Nicolás Leoz, a las 18:00.

Árbitro: Juan Benítez.

Asistentes: Luis Onieva y Héctor Medina.

Cuarto árbitro: Ulises Mereles.

Asistentes de fondo: Fernando López y Carmen Gómez.

-Deportivo Santaní vs. Olimpia, en el Estadio Juan José Vázquez, a las 20:00.

Árbitro: José Méndez.

Asistentes: Hugo Martínez y Félix Arzamendia.

Cuarto árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes de fondo: Sixto Mercado y Paulino Palacios.

Martes 12 de noviembre

-Sportivo Luqueño vs. River Plate, en el Estadio Adrián Jara, a las 18:00.

Árbitro: Carlos Benítez.

Asistentes: Ródney Aquino y Marcos Velázquez.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes de fondo: Juan Franco y Zulma Quiñónez.

-Deportivo Capiatá vs. Sol de América, en el Estadio Erico Galeano, a las 20:00.

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Julio Aranda y Carmelo Candia.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

Asistentes de fondo: David Ojeda y Héctor Bernal.

PUBLICIDAD

Te puede interesar

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD