Semana de Intermedia, B y C: días, horarios y partidos

Tres Divisionales tienen fecha de adelanto y disputan una nueva jornada entre el martes y el jueves. En la Intermedia, el puntero General Caballero JLM recibe a Sportivo Iteño y el escolta Independiente CG visita al Sportivo Trinidense. Por su parte, en la Primera B, el líder Cristóbal Colón JAS enfrenta a Olimpia en Itá, mientras que en la Primera C, Silvio Pettirossi, primero en la clasificación, mide a Valois Rivarola.

https://cloudfront-us-east-1.images.arcpublishing.com/abccolor/AN4UY42YVBG6RD6G35F3GBHD5M.jpg

División Intermedia

Martes 22

2 de Mayo-Resistencia, a las 10:00, en el Río Parapití (Angel Brítez)

Fernando de la Mora-Deportivo Capiatá, a las 15:00, en el Emiliano Ghezzi (Blas Romero)

Miércoles 23

Tacuary-San Lorenzo, a las 9:30, en el Roque Battilana (Alvaro Giménez)

Atyrá-General Díaz, a las 09:30, en el San Francisco de Asís (Marcos Galeano)

Sportivo Ameliano-Guaraní de Trinidad, a las 10:00, en La Arboleda (Sixto Mercado)

3 de Febrero-Deportivo Santaní, a las 10:00, en el Antonio Aranda (Jorge Ruiz Díaz)

Fulgencio Yegros-Rubio Ñu, a las 10:00, en el Bosque de Pa’i Ñu (Aldo Quiñónez)

General Caballero JLM-Sportivo Iteño, a las 10:00, en el Ka’arendy (Juan Franco)

Jueves 24

Trinidense-Independiente CG, a las 15:00, en el Martín Torres (Christian Aquino)

Primera B

Martes 22

Martín Ledesma-Cristóbal Colón (Ñ), a las 15:00, en el Enrique Soler (dirige Oscar Amarilla)

Presidente Hayes-Atlético Colegiales, a las 15:00, en el Fortín de Tacumbú (Arcenio Mereles)

Miércoles 23

Atlántida-3 de Febrero FBC, a las 15:00, en el Flaviano Díaz (José Cuenca)

Pilcomayo-24 de Setiembre, a las 15:00, en el Agustín Báez (Rodrigo Serafini)

Olimpia de Itá-Cristóbal Colón JAS, a las 15:00, en el Presbítero Manuel Gamarra (Edgar Barrios)

Sportivo Limpeño-3 de Noviembre, a las 15:00, en el Optaciano Gómez Rivas (Víctor Ruíz)

Jueves 24

12 de Octubre SD-Deportivo Recoleta, a las 15:00, en el Rafael Giménez (Pedro Ramírez)

29 de Setiembre-Atlético Tembetary, a las 15:00, en el Salustiano Zaracho (Marcelo Domínguez)

Primera C

Martes 22

1 de Marzo-Humaitá, a las 14:30, en el Víctor Ramón Isasi (dirige Miguel Sánchez)

Silvio Pettirossi-Valois Rivarola, a las 14:30, en el Juan B. Ruíz Díaz (Fabio Villalba)

Miércoles 23

Capitán Figari-General Caballero ZC, a las 14:30, en el Juan B. Ruíz Díaz (Gustavo Valenzuela)

Atlético Juventud-Oriental, a las 14:30, en el Genaro Azcurra (Gustavo Cáceres)

Sport Colombia vs General Caballero CG, a las 14:30, en el Alfonso Colman (Julio Paiva)

Benjamín Aceval-Sport Colonial, a las 14:30, en el Isidro Rousillon (Rodrigo Cubilla)

Enlance copiado

Lo
más leído
del día

01
02
03
04
05

Comentarios

Las opiniones y puntos de vista expresados en los comentarios son responsabilidad exclusiva de quienes los emiten y no deberán atribuirse a ABC, ya que no son de autoría ni responsabilidad de ABC ni de su Dirección ni de Editorial Azeta S.A.