Fútbol paraguayo: Los jueces de la Fecha 3 del torneo Clausura

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces de la tercera fecha del torneo Clausura 2023 del fútbol paraguayo.

Los árbitros y los jugadores de Guaraní y Sportivo Luqueño salen al campo de juego del estadio Feliciano Cáceres para la primera fecha del torneo Clausura 2023 del fútbol paraguayo.
Los árbitros y los jugadores de Guaraní y Sportivo Luqueño salen al campo de juego del estadio Feliciano Cáceres para la primera fecha del torneo Clausura 2023 del fútbol paraguayo.@CopaDePrimera

Cargando...

La tercera ronda del torneo Clausura 2023 del fútbol paraguayo, que arrancará el viernes y finalizará el lunes, tiene definido a los jueces. Este jueves, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF) designó a los árbitros: Juan Gabriel Benítez conducirá Cerro Porteño-General Caballero de Juan León Mallorquín y José Méndez, a Olimpia-Nacional.

Los árbitros de la Fecha 3 del torneo Clausura

Viernes

Tacuary-Guaraní, a las 19:00, en el Luis Alfonso Giagni

Árbitro: Derlis López.

Asistentes: Darío Gaona y Nancy Fernández.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

VAR: Juan López.

AVAR: Esteban Testta.

Sábado

Sportivo Trinidense-Resistencia, a las 16:00, en el Martín Torres

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Roberto Cañete y Milciades Saldívar.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

VAR: José Méndez.

AVAR: Eduardo Britos.

Cerro Porteño-General Caballero JLM, a las 18:30, en La Nueva Olla

Estadio: General Pablo Rojas.

Hora: 18:30.

Árbitro: Juan Gabriel Benítez.

Asistentes: Rodney Aquino y Guido Miranda.

Cuarta árbitra: Zulma Quiñónez.

VAR: Fernando López.

AVAR: José Cuevas.

Árbitro soporte: Héctor Medina.

Domingo

Sportivo Luqueño-Sportivo Ameliano, a las 16:00, en el Feliciano Cáceres

Árbitro: Carlos Paul Benítez.

Asistentes: Eduardo Britos y José Villagra.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

VAR: Mario Díaz de Vivar.

AVAR: Julio Aranda.

Árbitro soporte: Christian Sosa.

Olimpia-Nacional, a las 18:30, en el Manuel Ferreira

Árbitro: José Méndez.

Asistentes: Eduardo Cardozo y José Mercado.

Cuarto árbitro: Julio Quintana.

VAR: Ulises Mereles.

AVAR: José Cuevas.

Lunes

Libertad-Guaireña, a las 19:00, en La Huerta

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Carmelo Candia y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Derlis Benítez.

VAR: Juan López.

AVAR: Luis Onieva.

Enlance copiado
Content ...
Cargando ...